English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Иранским женщинам разрешили заниматься мотогонками

Иранским женщинам отныне официально разрешили при желании становиться мотогонщицами. Раньше это было делать нельзя.

Теперь на днях министерство по делам молодежи и спорта Исламской Республики Иран (ИРИ) выдало лицензию, разрешающую в стране женский мотоспорт. Об этом информагентствам сообщил вице-премьер мотоавтофедерации Ирана (MAFIRI) Хосейн Шахриари.

Как отмечалось ранее, желание заниматься различными видами мотоспорта изъявляли многие иранские женщины, но им приходилось тренироваться нелегально, а об участии в соревнованиях и думать было нельзя. Отныне необходимости для незаконного занятия мотоспортом нет.

Для получения в министерстве молодежи и спорта Ирана официальной лицензии потребовалось семь месяцев. Как отмечают аналитики информационно-аналитического портала «Ислам сегодня», залогом успеха данного предприятия стал тот факт, что вождение женщинами мотоциклов не противоречит религиозным нормам ислама.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...