English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Чемпион Австралии в классе Moto3 Линкольн Гилдинг будет гонять за российскую команду

Российская команда Motorrika Racing подписала контракт с действующим чемпионом Австралии по мотогонкам в классе Moto3 Линкольном Гилдингом, одним из самых перспективных гонщиков.

В 2013 двадцатилетний австралиец будет защищать цвета Motorrika Racing в испанском чемпионате Moto3.
Для своего нового пилота российская команда подготовит к старту мотоцикл KTM RC250R, который является одним из лучших в своём классе (именно на такой модели мотоцикла немецким пилотом Сандро Кортезе был выигран титул чемпиона мира Moto3 в минувшем сезоне).

Несмотря на то что Гилдингу предстоит впервые выступать на европейских трассах, цели у гонщика и команды на грядущий сезон самые высокие – победы в гонках и борьба за титул испанского первенства. Выступления в нём Motorrika Racing рассматривает как подготовку к дебюту в чемпионате мира MotoGP. Уже в 2013 российская команда планирует выступить с Линкольном Гилдингом как минимум на одном этапе мирового первенства в классе Moto3 – на домашнем для пилота Гран-при Австралии в Филлип-Айленде, который состоится 20 октября.

Андрей Марцевич, владелец команды Motorrika Racing: "Подписание контракта с Линкольном Гилдингом – очень важное событие для нашей команды. Мы рады, что австралийский чемпион верит в наш потенциал. Команда постарается сделать все от неё зависящее, чтобы оправдать оказанное ей доверие. Линкольн произвел на нас очень приятное впечатление, а самое главное - он крайне целеустремленный пилот. Он понимает, что для достижения цели нужно много работать, и в нем чувствуется воля к победе.  Мы искали именно такого гонщика.  Мы искренне надеемся, что его опыт и талант наша команда сможет конвертировать в победы с помощью одного из самых быстрых мотоциклов в классе Moto3 - KTM RC250R. У нас с Линкольном одна цель – добиться успеха. Мы с нетерпением ждём первых тестов".

Линкольн Гилдинг, пилот команды Motorrika Racing: "Я очень рад присоединиться к столь амбициозной команде и вместе с ней начать свои выступления в Европе, это отличная возможность для меня. Хочу поблагодарить весь коллектив Motorrika Racing и руководителя команды Василя Маркова за оказанное доверие. Испанский чемпионат CEV Moto3 – это самая большая серия в мире после MotoGP, поэтому дебютный сезон обещает быть очень трудным, но я с готовностью жду нового вызова. Конкуренция с лучшими молодыми пилотами мира – это лучший шанс заявить о себе и выйти на мировую арену. Я очень счастлив и рассчитываю добиться максимальных результатов!"

Отметим, что первые тесты запланированы в январе, а сезон испанского чемпионата CEV стартует 28 апреля на трассе "Каталония" под Барселоной.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...