English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Кома не будет участвовать в «Дакаре-2013»

Пилот команды КТМ Марк Кома, к большому сожалению и своему собственному, и команды, и зрителей, не сможет принять участие в ралли-рейде «Дакар-2013».

Как отмечается в сообщении КТМ, Кома вынужден пропустить ралли этого года из-за того, что находится не в лучшей физической форме в плане состояния здоровья.

Кома травмировал плечо на ралли Марокко в октябре 2012 года, и до сих пор еще полностью не оправился от этой травмы. Поэтому команда решила, что ему не стоит перенапрягаться и участвовать в мероприятии, предполагающем ни много ни мало 8 000 километров рискованной, опасной езды.

«Марк – один из основных наших пилотов. Вместе с напарником Сирилем Депре они принесли КТМ последние семь титулов чемпионов Дакара. Мы расстроены и разочарованы тем, что он не может ехать, но здоровье наших заводских пилотов – это самое важное. Если он не в стопроцентной форме, то лучше ему переждать этот сезон Дакара», - заявил тим-менеджер команды КТМ Алекс Доринджер. Кома трижды становился победителем ралли «Дакар».

Сам Кома тоже весьма разочарован. «Мы так упорно трудились, вместе с врачами и физиотерапевтами, вплоть до самой последней минуты, но нам надо быть реалистами. Одна из мышц в моем плече по-прежнему доставляет мне проблемы, и там не хватает движения. Это логичное следствие, и мы должны быть последовательными в данной ситуации», - сказал пилот.

По словам Доринджера, на такой случай у команды всегда есть наготове резервный пилот, и на этот раз им станет американец Курт Каселли, который поедет на мотоцикле Марка. Под каким номером он будет стартовать, пока не утверждено.

Каселли: «Участвовать в Дакаре всегда было целью моей карьеры. И я бы не смог этого достичь без постоянной поддержки КТМ. Участвовать в величайшей внедорожной гонке мира на лучшем байке – это просто счастье. Это важный этап не только в моей карьере, но и в моей жизни вообще».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Жаль конечно, но со стороны Марка очень и очень разумный выбор !!!
Про сути он уже все сказал в Дакаре и переждать этот год, сохраняя здоровье, мудро.
Алексей (Grammy) | 2012-12-22 09:47:57


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...