English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Переговоры Dorna и Suzuki продолжаются

Несмотря на то, что глава компании Dorna Sports Кармело Эспелета ранее заявил Suzuki, что если они хотят вернуться в MotoGP с 2014 года, то должны подписать контракт минимум на три года подряд, переговоры продолжаются.

Лидер проекта Suzuki в MotoGP Сатору Терада ранее также заявлял, что он исключает возможность любых выступлений пилотов на Suzuki по системе wildcard в сезоне 2013 года.

При всем при этом, по словам Эспелеты, вероятность того, что Suzuki все же вернется в 2014 году в серию, пока есть.

Как заявил глава Dorna в интервью «Би-Би-Си», «они (Suzuki) просят нас провести несколько тестов в течение сезона 2013 года, и если все пойдет хорошо, то мы, может быть, увидим их на треке в 2014. Ничего пока не договорено, но это наша главная цель и наш главный вопрос, который мы обсуждаем. У нас сейчас три производителя в серии – Honda, Yamaha и Ducati. Если придет еще Suzuki, будет четыре, и это будет столько же, сколько в «Формуле-1», так что тогда это будет не особо большая проблема. Важно иметь больше конкурентоспособных гонок. Если мы добьемся этого, будет великолепно».

Suzuki временно покинула серию MotoGP в конце 2011 года по причине экономических трудностей, но они продолжили работу над новым байком для MotoGP, что было неоднократно подтверждено косвенными и прямыми свидетельствами. Тест-пилотом Suzuki скорее всего станет француз Рэнди де Пунье.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...