English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Победителями на Sic Supermoto Day стали Довизиозо и Херманен

Соревнования в рамках мероприятия под названием Sic Supermoto Day – парные заезды в дисциплине супермото в честь покойного Марко Симончелли – выиграла пара в составе пилота MotoGP итальянца Андреа Довизиозо и его сверхбыстрого партнера Мауно Херманена.

В рамках благотворительного мероприятия было набрано примерно 90 000 евро финансовых средств.

Двухдневное мероприятие собрало более 5 000 человек гостей, несмотря на холод и весьма плохую погоду.

Гонка на выносливость продолжалась 58 кругов под проливным дождем, пилоты из пар периодически менялись между собой.

Примечательно, что победивший Довизиозо был давним и вечным конкурентом Марко Симончелли, еще с тех времен, когда они выступали в минимото, и до последнего времени перед гибелью Марко, когда они гоняли в MotoGP.

Дуэт Тьерри ван ден Боша и Валентино Росси завершил гонку на третьей позиции. Причем Росси, по признанию многих видевших, ехал «просто как дьявол», чем очень порадовал фанатов. Их экипаж отстал примерно на 30 секунд.

Награды победителям раздавал очень эмоционально настроенный Паоло Симончелли, отец Марко.

Фото – motoblog.it

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...