English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Эспелета съездил в Аргентину

Глава компании Dorna Sports, ныне отвечающей за организацию и проведение обоих ведущих мотоциклетных чемпионатов мира – WSBK и MotoGP – поехал в Аргентину.

Он прибыл в эту страну во вторник утром, чтобы лично побывать на новом треке Termas de Rio Hondo и подтвердить планы MotoGP включить аргентинскую трассу в календарь чемпионата 2014 года.

Напомним, что трек в Аргентине должен был быть включен в календарь уже на 2013 год, но в последний момент это было отменено из-за напряженности в отношениях между компанией Repsol – одним из главных спонсоров MotoGP – и аргентинскими властями, которые взяли и национализировали аргентинское подразделение Repsol.

Эспелета провел в Аргентине сразу две пресс-конференции – одну на треке Термас де Рио Хондо, а вторую в Буэнос-Айресе.

Эспелета отметил: «Я приехал в Аргентину, чтобы узнать побольше о новом треке Термас де Рио Хондо, а также оценить работы, которые проводятся сейчас на треке. Новая раскладка будет быстрой, и будет иметь очень оригинальную конструкцию, так что я хочу поздравить губернатора провинции Сантьяго-дель-Эстеро Джерардо Замору и министра туризма Энрике Мейера, в результате их работы появляется великолепный трек».

Эспелета также добавил, что приехал в Аргентину еще и для того, чтобы окончательно и четко прояснить и гарантировать, что уж в апреле 2014 года точно новый аргентинский трек будет принимать этап Гран-при – Гран-при Аргентины.

Он добавил, что как и на любом другом только-только включаемом в календарь МотоGP треке, на Термас де Рио Хондо пройдут предварительные тесты всех трех классов серии – Moto3, Moto2 и MotoGP. Ориентировочно эти тесты состоятся в июне 2013 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...