English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Росси: Два года в Ducati ничего мне не дали

«Два года, проведенные в команде Ducati, ничего мне не дали и ничему меня не научили», - заявил Валентино Росси в интервью итальянскому телеканалу Italia1.

Он добавил, что в большой степени фрустрирован своими двумя мрачными и унылыми годами, проведенными в Ducati.

«Говорят, что проходя через трудности, становишься сильнее. Посмотрим. На мой взгляд, меня лично этот период ничему полезному не научил», - сказал многократный чемпион.

«Я разочарован результатами. Я разочарован тем фактом, что мне не удалось вывести мотоцикл на победный уровень, более того, не удалось даже в малейшей степени улучшить его и продвинуться вперед. Я считаю, что мне совершенно не нужны были эти два трудных года – они фактически потеряны впустую», - отметил Росси.

Что касается возвращения в Yamaha, то Валентино отметил, что считает, что за два года не растерял своих навыков и остался в той же отличной форме, что и был до ухода в Ducati.

В свете же ухода Кейси Стоунера и высказываний Хорхе Лоренсо о том, что через 4-5 лет он может сделать то же самое, Росси заметил, что в том, что касается его самого, не стоит зарекаться. «Я думаю, что этот контракт (на два года с Yamaha) будет последним, но как оно там на самом деле сложится – лучше не загадывать».

«Не стоит забывать, что после мотоциклов я могу перейти гонять в сектор авто, так что завязывать полностью я, конечно, не собираюсь. Я думаю, что человек должен оставаться в том виде спорта, которым он занимается, настолько долго, насколько он остается конкурентоспособным, и настолько долго, насколько ему этого действительно хочется. Я знаю, что все люди, которые уходят в тот момент, когда у них еще остается желание соревноваться, впоследствии жалеют о своем решении», - сказал Валентино, намекнув тем самым, что у него этого самого желания покамест – хоть отбавляй.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Dukati подбирала гонщиков весьма странно. Как помните раньше можно было сказать - моцик едет -у тебя парень проблемы сходи к психологу ой - не зря команду называют могильщиком топ-пилотов.
dima_dan | 2012-12-02 15:55:41
Это не Дукати тупо не едет, это Хонда и Ямаха сильно выросли. Вот об этом и говорит Вале !!!(C)
Правильно! Как то не так давно, Дырчик стебался: как так, японцы понимали итальянский, а итальянцы не понимают итальянский?!
Потому что не-хо-тят...
Когда Хонда и Ямаха собирала по крупицам свои байки, Дукати искала гонщиков под байк. Чем закончился конракт Кейси в Дукати?!-невелика ли цена???
Возможно Ауди что то переменит....
Но это другая история..
Леон | 2012-12-02 15:29:47
Алексей (Grammy)
Причем тут работяга, фрезировка рамы и прочая дребедень ?А притом дружище - что есть понятие как командный дух . Для серьёзных компаний очень важно чтобы каждый ощущал себя важным винтиком -думаешь зачем они одевают победные майки - психология победителей!!!!!победил не гонщик а вся команда с верху до низу)))) А не получил деньги -купил бырла и жизнь удалась. Думаешь у камина весит фотка великого - там наверное 2007 год)))
dima_dan | 2012-12-02 13:34:03
На скок Уважаю Валю, но оправдываться за то что не смог..........
не по мужски., проехали, посмотрим на тебя с след. сезоне.
ruslancik | 2012-12-02 11:14:44
Сейчас да, в прошлом нет.
Алексей (Grammy) | 2012-12-01 21:00:26
Дукати не едет относительно Хонды и Ямахи... Хонда и Ямаха едут относительно Дукати... Это одно и тоже.
Poseidon | 2012-12-01 14:50:18
Сейчас Дукати тупо не на таком уровне относительно других байков(C) Это не Дукати тупо не едет, это Хонда и Ямаха сильно выросли. Вот об этом и говорит Вале !!! Дукати не растет, если быть точнее не хочет расти и она аутсайдер. Руководство Дукати поступило хитрожопо. Вместо того, что бы вложиться в разработки, скинули всю ответственность на Вальку, мол ты же такой крутой, вот и давай делай конфеты из говна. А Хонда рванула, как ужаленный олень.
Алексей (Grammy) | 2012-12-01 14:36:30
>>> Да все просто, мотоцикл не стабилен, ехать все время на грани чревато, да и запарно, 50/50 приеду не приеду.

Он не "не стабильный", он не едет. В 2007 году Слоник приезжал далеко не 50/50, несмотря на проблемы управляемости. Сейчас Дукати тупо не на таком уровне относительно других байков, как тогда.
Poseidon | 2012-12-01 14:12:35
Что и произошло. Это нормально, когда болеют за разных людей, команды и т.д
Но гонево на Валентино, причем уныло-монотонное, просто наскучило, хочется взять хлорку и вымыть начисто =)))
Что касается Ямахи...я думаю, что провальный сезон за Яму вполне реален, ибо (как я уже говорил) думаю, что Валику просто скучно стало. Посмотрим, осталось недолго до конца сезона. =)
Алексей (Grammy) | 2012-11-30 23:56:22
Николай, да я не кипячусь.=) Сам эмоциональный человек. Я против оголтелого поливания или выпячивания того или иного спортсмена.=)
Лично мне, глубоки НЕ симпатичен Марк Маркес, но я уважаю его как спортсмена, хотя и не разделяю авансов, которые ему раздали еще до прихода в королевский класс. Так было с Беном Спизом, я выиграл пари аж у 7 человек =) Я вовсе не считаю себя экспертом в телегонках ;), но мое мнение было, что Спиз не вытянет. =)
Алексей (Grammy) | 2012-11-30 23:51:51
да и заготовками он всеж не машет тут, так что сравнение не уместное
секас | 2012-11-30 20:57:46
dima_dan, Дырчик - незаурядная личность тут на форуме, притягивает внимание нестандартными реакциями на реальную действительность. так что за него не нужно беспокоится, он сам за себя ответит.
секас | 2012-11-30 20:39:45
Алексей, не кипятись))) Начнем с того что Росси еще не поехал хорошо на Яме, а дукатисты еще не провалили сезон без рез-тов. Поживем увидим.
Любят не любят, кому интересны болелы без эмоций?))) Ну а выражают все свои эмоции в зависимости от уровня развития личности.
Ты альтруист и хочешь чтоб все были одинаково развиты?)))) Может я тоже хочу чтоб миру мир, но уровень нельзя купить на развес))) Прими как есть.
Николяка | 2012-11-30 20:39:28
У меня такое впечатление, что Росси будет говорить о музыке или еще о чем, его "почитатели" все равно изойдутся на хумно. =)))
Алексей (Grammy) | 2012-11-30 18:18:54
Титул Стоунера на Дуке единственный и последний. Он стал чемпионом, почему не остался в команде ? Да все просто, мотоцикл не стабилен, ехать все время на грани чревато, да и запарно, 50/50 приеду не приеду. Уверен, что австралиец не хуже Доктора разбирается в мотиках и настройках, но он ушел после чемпионского титула, это о чем-то да говорит !!! Вале спокойно высказал свое мнение о сотрудничестве, и тут же кваканье поднялось.
Алексей (Grammy) | 2012-11-30 18:17:46
Причем тут работяга, фрезировка рамы и прочая дребедень ?
Не надо путать теплое с мягким ! Работяге пофигу какую ему раму вытачивать, дали чертеж и он точит. Две, три, сто...пофиг, уплОчено.
А вот понять где прибавить, где убавить, какую деталь модифицировать, тут работа конструкторов, гонщика и, что немаловажно, финансирование команды. И причем тут эгоизм ?!
Реально никаких прорывов не произошло, да и до этого их НЕ БЫЛО !
Алексей (Grammy) | 2012-11-30 18:12:19
Я считаю что без великого и с тем багажом что он оставил(а это только 6 различных комбинаций на последней тренировке)- это будет неплохой задел что-бы поднять с колен Дукас к 15 году вместе с Audi .
dima_dan | 2012-11-30 16:47:35
А чего вы к доколупались к Дырчику - мне тоже например не нравится когда человек говорит что мне 2 года ничего не дали - это мнение абсолютно эгоистического человека - ты подойди к работяге который фрезерует 10 комбинаций рамы или инженеру который их проектирует и скажи ты дружище уйню порешь -всё что ты делаешь это бестолковая пустая трата времени - наверное тебя он огрел бы самым большим ключом что был бы рядом)))
dima_dan | 2012-11-30 16:42:18
Какой смысл убеждать Дырчика, если он этого все равно не хочет слышать?!
Есть большая разница когда человек слышит и когда хочет слышать!
секас | 2012-11-30 12:24:55
А с Дукой что?
Тот же Берджис, тот же Росси + Дукати.
Росси был в хорошей форме когда переходил в Дуку. Берджис - он такой Берджис. Выходит что завод что-то недосмотрел.

Мне вообще кажется что Дуке надо было полностью перекроить мот. Включая обтекатели и т.д. Чтобы это было перерождение Дуки.

Росси сосредоточить на Раме, Берджиса на моторе... С нуля.
Shkololo | 2012-11-30 11:09:02
Дырчик в межсезонье советую посмотреть старые ГП-шки года с 2003... 2004... 2005 будут Вам в радость)
Там как раз актуальная для Вас тема смены мотоцикла.
Вот только в Ямахе к Росси отнеслись так как подобает. Да и вообще команда в 2004 году, когда Росси сел на мот была УБИТАЯ. Без надежды. И когда в первой же гонке Росси победил - ямаха ПРЫГАЛА всем составом. Они НЕ МОГЛИ ПОВЕРИТЬ в ЭТО.
Берджис Росси + старания Ямахи дали плоды.
Shkololo | 2012-11-30 10:55:40
Короче Валентино виноват во всех смертных грехах-ах-ах-ах! В провале команды, почти-что в банкротстве производителя, в землетрясениях в Италии, и в предстоящем конце света-а-а! Что за человек?! Сплошное несчастье ))) (В продолжении неадеквата)
den-alex | 2012-11-29 17:02:21
Дырчик ты становишься похож на зизира(кто помнит был такой испанский фанат,) Валя честно говорит,что да как, и жопой не ёрзает,а ему верить можно я думаю,потому как опыт не пропьёшь))а как дальше будет посмотрим,палюбасу мы с Валентино и будем болеть за него))))))
злой46 | 2012-11-29 15:27:34
По недалекой логике отдельных людей, Стоунеру (который просрал чемпионат из-за своих проблем с психикой), Педросе (из-за таких же проблем) да и вообще кто на подиум не поднимался ни разу (а таких, как ни странно =))) большинство !!!) надо не вставать с колен и молить о прощении за огромные средства, которые в них вложили. =)
То есть, все в мотоспорте дураки, так надо понимать ? What can I say ?
Не научились еще врачи лечить Наполеонов =)
Алексей (Grammy) | 2012-11-29 12:32:39
Если Довизиозо удастся превзойти результаты Росси, что ему вполне по силам, фаны Дукати еще призовут Валика к ответу)))
Самое смешное, что заварил чудик кашу только ради того, чтобы в Ямахе отстоять свое право на лидерство! А в результате возвращается туда безоговорочно вторым номером) Ямаха доказала всем, что может строить быстрые байки и побеждать и без участия Росси и его спонсоров. А что доказал Росси?Ну разве не хохма?)))))))
Дырчик | 2012-11-29 12:30:48
Огромные средства были потрачены в угоду тандема Росси-Берджес, что в итоге принесло за 2 сезона целых 3 подиума(!), преимущественно в дождливую погоду, и ни одной победы) Честный человек на месте Росси не переставал бы извиняться перед фанатами Дукати да и перед всей Италией за такие результаты. Но Валик не такой! А вопрос-то еще не закрыт!
Дырчик | 2012-11-29 12:21:40
Явился, не запылился ! =))))
Алексей (Grammy) | 2012-11-29 12:18:52
Повеселимся!) Сдается мне, что Валик, как всегда, совершенно неискренен. Абсолютно точно, что эти два года спустили его с небес на землю, поубавили самоуверенности и отбили охоту чесать своим языком, приписывая себе несуществующие заслуги и критикуя коллег по цеху. Дукати предоставила ему прекрасный контракт, принеся в жертву заводской проект в WSBK, а в конечном итоге вообще лишилась финансовой независимости.
Дырчик | 2012-11-29 12:08:18
Для того что бы не писать ерунду, нужно вдумчиво прочитать.
Правильно писали:"Действительно, каждый видит то что хочет видеть... "
Смысл ему гнать на Дукати, если реально он мотык лепил. А дукати просто не ехало, кто помнит как дукати на прямиках лупила под Стонером, а на прямике много ума не нужно было. А в эти годы она и на прямиках курила
rsvmoto | 2012-11-28 23:18:49
Re:Росси: Два года в Ducati ничего мне не дали
Где это тут Валя гонит на команду, а? Цитату в студию!
renjiku | 2012-11-28 22:30:54
Рекс.
>>Это в стиле Росси петь деферамбы команде, куда тебя берут а потом, чтобы "объяснить" свое невыразительное выступление хаять их... Некрасиво и противно

Это делали все и всегда. Даже те, за кого ты болеешь. И происходит это не только в мотоспорте. Да и не только в спорте.
Slant | 2012-11-28 19:18:43
Статья бомба -срач наверное до начала сезона. Я думал тема поумнел когда не вкинул дров в котёл раздора -когда не опубликовал статью о том что великий не дотянет до 14 года в MotoGP - ан нет, наверное cкучно стало))))
dima_dan | 2012-11-28 14:07:14
Эхо:) Дукати даже здесь глючит:)
Zanya | 2012-11-28 13:10:17
... на месте стоит, но молча, потому что понимает за что его держат в дукати
Zanya | 2012-11-28 12:59:37
А где в этой статье он гонит на дукати? "Я разочарован тем, что мне не удалось...". Действительно, каждый видит то что хочет видеть... В самой Дукати не скрывают того факта, что их мотоцикл не едет, более того, Росси был приглашен в команду помочь разработать байк, либо в силу своих недюжих способностей просто сесть и поехать... Но у него это не получилось, чем и раздосадованы обе стороны... А Хейдена никто не замечает вовсе. Чувак уже какой год
Zanya | 2012-11-28 12:58:05
Совсем не известно как Росси поедет в Ямахе. А дотошные немцы рано или поздно сделают Дукати чемпионским байком. Точно вам говорю. А Росси действительно, зря на Дукати гонит... не красиво...
graphos | 2012-11-28 11:51:59
Re:Росси: Два года в Ducati ничего мне не дали
Это еще Дырчик статьи не видел. Увидит развоняеться Ушастого вспомнит. Ну я в принципе тоже считаю, что не надо было гнать на Дукати ну было и было. А может просто человек прямой Дукати то реально не едит кто его знает, что там на самом деле было.
nerg | 2012-11-28 11:27:27
Re:Росси: Два года в Ducati ничего мне не дали
Это в стиле Росси петь деферамбы команде, куда тебя берут а потом, чтобы "объяснить" свое невыразительное выступление хаять их... Некрасиво и противно.
Рекс | 2012-11-28 11:06:14


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...