English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Росси подтвердил участие в Sic Supermoto Day

Итальянский пилот Валентино Росси подтвердил свое участие в мероприятии под названием Sic Supermoto Day, которое будет устроено в память о Марко Симончелли, погибшем в прошлом году.

Мероприятие пройдет на треке Sagittario di Latina в Италии 2 декабря. Все вырученные во время него средства пойдут в Фонд имени Марко (Marco Simoncelli Foundation).

Росси будет выступать в паре с другим именитым мотоциклистом, французом Тьери ван ден Бошем, четырехкратным чемпионом мира по супермото.

Пара Валентино понадобилось потому, что соревнование будет проходить в нестандартном формате – пилоты в нем будут участвовать парами. В каждой паре должен быть один специалист по супермото и один гонщик из SBK, MotoGP или мотокросса. Гонка будет длиться 58 кругов, и по ходу нее участники будут чередоваться друг с другом.

Помимо Росси, из именитых пилотов в Sic Supermoto Day примет участие и чемпион мира 2012 года в серии WSBK Макс Бьяджи. Бьяджи некогда гонял в MotoGP, где они с России были главными соперниками – сейчас они впервые встретятся на одном треке со времен ухода Бьяджи из серии.

Помимо Росси и Бьяджи, в гонке памяти Симончелли примут участие и многие другие итальянские и не только итальянские мотогонщики: Андреа Довизиозо, Маттиа Пасини, Микеле Пирро, Давиде Джулиано, Андреа Ианноне, Лука Скасса, Данило Петруччи, Симоне Корси, Карел Абрахам, Эдди ла Марра, Лукаш Пешек, Мишель Фабрицио, Витторио Ианнуццо, и другие.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...