English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Красота по-итальянски или сборная солянка на стенде итальянской Bimota

На завершившейся в минувшее воскресенье международной выставке EICMA, что проходит каждый год в Милане и представляет много нового, особым интересом пользовались не только такие именитые бренды как Yamaha, Ducati или Triumph...

Так, традиционную "солянку" из спортивных кастом-байков представил итальянский производитель мототехники, компания Bimota. На стенде были и спорты, и нейкиды - все в традиционном для Bimota стиле и все на подставках-подкатках...
Главные премьеры от Bimota - аппараты-концепты DB11 и DB12.

Bimota DB11 - это супербайк в полном обвесе с мотором на 1198cc Ducati Testastretta 11°. Максимальная мощность – 160 л.с. Дизайнеры изменили головной свет, вследствие чего мотоцикл стал выглядеть симпатичнее своих предшественников. У мотоцикла полностью регулируемые вилки Marzocchi, четырехпозиционный амортизатор Extreme Tech, тормоза конечно же Brembo, колеса от OZ Wheels, выхлоп Athena, ну и дизайн уже от Bimota. Ожидаемая цена – выше 20 000 долларов.

Bimota DB12 – это вариация на тему сверхэкзотичного Ducati Multistrada 1200. Точно так же, как и для Ducati модель Multistrada 1200 стала отходом от чистого спортбайкства и супербайкства, аналогичное направление движения представляет собой и DB12 для Bimota. Шасси судя по всему такое же, как у DB9 и DB11. Мотор тоже Ducati Testastretta 11°. А внешне совершенно иной байк. Даже нетрадиционно для итальянских машин Bimota имеет сиденье для пассажира. Есть даже крепления для установки багажников, что делает байк напоминающим спорт-туринг. Пока это концепт – никаких свидетельств того, что байк пойдет в серийное производство, на данный момент нет.

Cреди представленных вокруг них моделей такие аппараты, как Bimota DB8 Italia, DB6RE Delirio, DB5, DB5R и даже заряженный немецким двигателем BMW красавец DBR.

Bimota – популярный итальянский производитель мотоциклов. В линейке продукции компании семь моделей: DB5 E Desiderio, DB6 Delirio E, DB7 Oronero, DB8 Biposto, DB9 Brivido, DB10 B.Motard и Tesi 3D. Штаб-квартира Bimota расположена в Римини. Компания существует с середины 1970-х. Название происходит от фамилий трех основателей компании - Bianchi, Morri и Tamburini. Компания начинала с производства гоночных рам, но уже в 1977г. начала делать также эксклюзивные высокопроизводительные мотоциклы. Сейчас мотоциклы Bimota – это фактически штучный товар для ценителей.

Motonews.ru представляет вашему вниманию порцию эксклюзивных фотографий со стенда Bimota на итальянской выставке EICMA 2012.

Напомним, что юбилейная выставка EICMA 2012 проходила в Италии с 13 по 18 ноября 2012 года.
В этом году выставке исполнилось ни много ни мало - 70 лет.

фото: Motonews.ru

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...