English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Beta на миланском мотосалоне EICMA 2012

На завершающемся сегодня в Милане мотосалоне EICMA-2012 достаточно широко оказалась представлена и такая не особо популярная в России марка как Beta.

У Beta в Милане был весьма крупный стенд, на котором производитель представил всю гамму мотоциклов различного назначения - тут и триал, и супермото, и байки небольшого объема, и эндуро, и даже мотоциклы для ну очень непроходимого бездорожья.

Сейчас в арсенале компании Beta четыре линейки мотоциклов: Trial, Enduro, Alp и Street. В модельном ряду - 6 моделей байков для триала, 11 моделей эндуро, три модели серии Alp (для бездорожья), 10 моделей стритбайков и 5 моделей скутеров.

Компания Beta Motor была основана в 1904 году во Флоренции под названием Società Giuseppe Bianchi и первоначально занималась конструированием и продажей велосипедов. В конце 1940-х, с серьезными изменениями в жизни итальянского общества и ростом популярности мототехники, компания переключилась на производство мотоциклов. Примерно тогда же фирма была переименована в Beta – от инициалов двух владельцев фирмы Энцо Бьянки (Enzo Bianchi) и Арриго Този (Arrigo Tosi). Сначала компания специализировалась на 50-кубовой технике, первой моделью стал аппарат под названием Cervo 48. В 1950 году фирма выпустила свою первую 125-ку. С 1970-х Beta начала все больше и больше специализироваться на производстве внедорожных мотоциклов. В начале 1980-х начала активно участвовать в мотоспорте. В 2004 вернулась к четырехтактным эндуро. С 1972 года производственные мощности фирмы располагаются в местечке Риньяно Сульарно (Rignano Sull’Arno) под Флоренцией. Завод компании расположился на площади в 116 тыс. квадратных метров. В компании работает немногим более ста человек. Ежегодный объем производства – примерно 17 000 мотоциклов и 15 000 двигателей. Оборот – около 45 миллиона евро в год.

Примерно 70% продукции экспортируется за пределы Италии, оставшиеся 30% продаются на родине. Beta продает свою технику напрямую в Италии, а также в Германии, Франции и Бенилюксе. Кроме того, дилеры марки есть в Австрии, Болгарии, на Кипре, в Дании, Эстонии, Финляндии, Великобритании, Греции, Венгрии, Исландии, Латвии, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Испании, Швеции, Швейцарии, Турции, а за пределами Европы – в Аргентине, Австралии, Канаде, Японии, Гонконге, Новой Зеландии, Мадагаскаре, Сенегале, ЮАР, США и на Тайване.

фото: Motonews.ru

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...