English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Мотоцикл Horex на EICMA 2012

Немецкий мотоцикл Horex, который успели показать на кёльнском "Интермоте" приехал и в Италию на мотосалон Eicma 2012.

Байк, как и каждая его деталь, выглядит оригинально, все выполнено с высоким качеством и не без применения высоких технологий.

Несомненно, Horex достоин похвалы. Байк оснащен системой ABS, а разработанный с нуля двигатель 1218 куб.см с чрезвычайно узким углом в 15 градусов, под которым расположены друг к другу цилиндры в этом V-образном движке, способен выдавать мощность в 161 лошадиную силу. А крутящий момент достигает 137 Нм при 6800 оборотах в минуту. Причем обе группы цилиндров закрывает одна крышка головки блока. Все 6 впускных клапанов - с одной стороны, а выпускные - с другой. Поэтому, несмотря на V-название, в этом моторе есть многое и от обычной рядной шестерки. Диаметр цилиндра - 68 мм, ход поршня - 55 мм. Сухой вес мотоцикла 239кг.

Одним из новшеств в техническом плане является применение для цепи байка Horex твердой графитовой смазки. Данная система смазки была разработана немецкой Schunk Group. Она подразумевает, что цепь постоянно смазывается тонким слоем графита. Это обеспечивает её защиту: отсутствие жидкой смазки делает мотоцикл более чистым, система также уменьшает износ цепи и увеличивает интервал межсервисного обслуживания.

Ранее Motonews.ru сообщал, что начало производства родстера Horex VR6 было отложено по причине доработки и установки на байк дополнительного оборудования по контролю за уровнем вредных выбросов.

Авторами этого мотоцикла выступили немецкий инженер Клеменс Низ (Clemens Neese) и его бизнес-партнер Франк Фишер (Frank Fischer). К дизайну мотоцикла также приложил руку Петер Науманн (Peter Naumann), человек, известный тем, что создал концепции таких машин как MZ 1000S и MZ 1000SF, а также скутер BMW C1 и трехколесный концепт CLEVER.

Motonews.ru предлагает вашему вниманию несколько эксклюзивных снимков мотоцикла Horex на мотосалоне в Милане.

Напомним, мотосалон Eicma 2012 распахнул свои двери в этом году в юбилейный, 70-ый раз.
Выставка продлится до воскресенья, 18 ноября.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...