English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Чиновники Вологодской области в 2 раза снизили ставку транспортного налога на мотоциклы

Сегодня, в Вологодской области на очередной сессии Законодательного Собрания Вологодской области депутаты приняли решение о снижении ставки по транспортному налогу на мотоциклы и мотороллеры.

В частности, согласно внесенным поправкам, депутаты снизили ставку транспортного налога на мотоциклы и мотороллеры мощностью двигателя от 20 до 40 лошадиных сил с 20 до 10 рублей за одну лошадиную силу.

До настоящего момента данная ставка была на уровне 20 рублей, что выше действующей ставки по легковым автомобилям аналогичной мощностью двигателя.

Кроме того, еще одним основанием для снижения ставки стал тот факт, что указанные транспортные средства наносят меньший ущерб дорогам общего пользования, чем автомобили, и используются в основном в летнее время года.

К указанной категории транспортных средств относятся мотоциклы и мотороллеры отечественного производства, такие как Урал, Днепр, Иж, Юпитер, Восход, Минск, Тула.

Кроме того, в этот же закон были внесены поправки, устанавливающие льготы по транспортному налогу для пенсионеров по старости. По последним данным в области зарегистрировано 15,6 тысяч мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя от 20 до 40 лошадиных сил. Стоит отметить, что около 30% всех мотоциклов зарегистрировано на пенсионеров. Отметим, что принятие данного постановление повлечет за собой снижение поступлений по налогу в консолидированный бюджет области. Исходя из имеющихся данных, снижение ставки налога в 2008 года произойдет на 5,8 млн. рублей, сообщает ИГ "СеверИнфо".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...