English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Итальянский конь с автоматической коробкой - мотоцикл Aprilia Mana 850

Ранее мы сообщали о новом мотоцикле Honda DN-01 с автоматической коробкой передач, который появится в России в июне 2008.

Компания Aprilia уже давно готовит достойный ответ "мотоциклам-автоматам" конкурентов, Aprilia Mana 850.

В прессе уже появлялись фотографии нового Mana 850, его даже представляли на мотосалоне в Милане в прошлом году, но сейчас мотоцикл, как никогда близок к появлению в мотосалонах.

Aprilia Mana 850 оснащен революционной семискоростной коробкой передач. Коробку передач можно использовать в трех автоматических режимах: "туринг", "спорт", "дождь", а можно использовать семь скоростей в ручном режиме.

Все реализовано предельно просто, просто - потому, что пилоту не нужно выжимать сцепление, не нужно напрягать руки (так как традиционная ручка сцепления отсутствует), инженеры компании Aprilia реализовали автоматическое электронное переключение сцепления, пилот просто нажимает маленькую кнопочку расположенную на рулевой ручке (либо переключает скорости ногой, с помощью расположенного внизу, у ног, рычага управления скоростями).

В принципе, применение этой функции широко распространено на мотоциклах, участвующих в соревнованиях, пилотам мото гранпри удается экономить сотые доли секунд на кругах за счет автоматического переключения сцепления, в городе это может и не понадобиться, но любителям новейших технологий игрушка понравится.

Как и его брат Aprilia Shiver 750, новый Mana наделен V-образным твин двигателем, с рабочим объемом 839,3 куб.см, с системой электронного впрыска топлива и выхлопной системой с катализатором.
Мощность двигателя нового Mana 850 - 76 л.с. при 8000 оборотах в минуту.

Среди положительных особенностей мотоцикла есть например простые удобства: Вам не нужно носить шлем с собой, Вы можете разместить его под баком, в специально отведенном месте, где может поместиться любой шлем, будь то интеграл, каска, открытый шлем или бейсболка.

Топливный бак расположен ниже под сиденьем, чтобы добраться до него и накормить топливом своего питомца, необходимо приподнять заднюю часть сиденья. Объем бака - 15 литров.

Немаловажную роль в жесткости мотоцикла и его ходовых качествах играет цельная стальная рама.

Ориентировочная стоимость мотоцикла пока неизвестна.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Скока жрет сие чудо?

Эдуард Говнов | 2011-06-07 14:44:05
Re:Итальянский конь с автоматической коробкой - мотоцикл Aprilia Mana 850

у него правда автомат ничего переключать не надо завел и поехал....как скутер что ли...ну тока мощнее...
хаус | 2010-08-07 19:59:02


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...