English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Марко Меландри признан винновым в уходе от налогов

Итальянский пилот в прошлом MotoGP, а ныне WSBK Марко Меландри признан виновным в сокрытии доходов от налогообложения.

Уход от налогов – весьма распространенное занятие в Италии, по расчетам, бюджет страны мог недополучить от этого до 150 миллиардов евро. В связи с тем, что сейчас это все выглядит еще более проблемным, чем обычно, на фоне продолжающегося кризиса в еврозоне, технократическое правительство Марио Монти начинает все более настойчиво и жестко бороться за возвращение средств в госбюджет.

Спецоперации по выявлению тех, кто скрывает доходы, проводятся в дорогих ресторанах, отелях, барах, магазинах. Порой даже останавливают владельцев дорогих автомобилей для проверки, соответствует ли уровень платимых ими налогов их уровню жизни.

В такой атмосфере досталось и Марко Меландри. Он был признан виновным в том, что не заплатил налог с доходов в размере 3,6 миллиона евро в период с 2003 по 2005 годы. В качестве наказания Марко был приговорен к тюремному сроку – 19 месяцам, правда, условно.

Марко вменили в вину в том, что он воспользовался, как резидент в то время британского городка, возможностью платить налоги там. Однако следствие смогло доказать суду, что это было сделано неправомерно, так как его финансовые интересы все равно оставались преимущественно в Италии, поэтому и налоги следовало платить на Апеннинах.

Напомним, что ранее примерно такое же преступное деяние было вменено в вину другому мотогонщику, самому известному мотоспортсмену планеты итальянцу Валентино Росси. Ему пришлось выплатить штраф.

В последние годы итальянские налоговые власти очень часто выбирают мишенью своих расследований именитых итальянцев, живущих за границей – среди лиц, к которым у них были вопросы, мелькали и Макс Бьяджи, и Лорис Капиросси, и покойный Лучано Паваротти, и известный лыжник, обладатель «золота» Олимпийских игр Альберто Томба, порнозвезда Рокко Сиффреди, и многие другие итальянцы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...