English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Единственная в Европе Yoshimura X1 Hayabusa продана с аукциона

В Великобритании с аукциона был продан единственный в Европе мотоцикл Yoshimura X1 Hayabusa.

Мотоцикл был реализован с молотка как часть коллекции британца Аледа Дженкинса. На торги его выставил аукционный дом Bonhams в Стаффорде.

Стартовая цена составила 5 тысяч фунтов стерлингов, но она быстро выросла за счет многочисленных ставок, принимавшихся от участников торгов по телефону, по интернету и непосредственно в зале аукционного дома.

По ходу торгов многие претенденты не выдержали накала страстей и роста суммы, и в итоге битва продолжалась между двумя участниками торгов, которые активно взвинчивали цену. В итоге байк ушел за 16,5 тысячи фунтов.

Yoshimura X1 Hayabusa ценна тем, что всего компания Yoshimura сделала лишь сто таких мотоциклов, и большая часть из них находится в Японии у частных коллекционеров, а за пределами страны восходящего солнца остались буквально считанные единицы таких байков.

Мотоцикл был сконструирован в 2000 году для участия в японских гонках класса Formula X. Этот байк выиграл гонку на выносливость Suzuki 8-Hours.

Мощность мотоцикла доведена до 196 л.с., а вес составляет всего 200 кг – он получается мощнее и легче большинства сравнимых конкурентов.

Полное название байка - Yoshimura Suzuki GSX1300R Hayabusa X1.

В 2006 году байк тестировали – он разогнался до ста миль в час (160 км/ч) всего за 5,44 секунда, благодаря чему заслужил репутацию на тот момент самого быстрого байка в мире.

На мотоцикле имеется номер «41». Конкретно этот байк был ввезен в рамках «серого импорта» специалистами из BAT Motorcycles и впервые зарегистрирован в Британии в октябре 2002 года. Алед Дженкинс приобрел этот байк у ВАТ в 2004 году.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...