English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Для CRT-команд появится специальная резина

Для команд, которые принимают участие в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP по правилу CRT (Claiming Rule Team), может быть в следующем сезоне предложена специальная резина.

С таким предложением Международной мотоциклетной федерации (FIM) и Dorna Sports выступила компания Bridgestone – эксклюзивный поставщик шин для чемпионата.

Когда CRT-байки и CRT-команды были впервые представлены и введены в премьер-класс чемпионата в этом сезоне, им пришлось иметь дело с обычными шинами, которые предлагались и всем основным командам.

Однако в Bridgestone выяснили, что CRT-шники почти никогда не использовали жесткий вариант резины для заднего колеса, так как у них не получалось в достаточной мере его разогреть. Поэтому в подавляющем большинстве случаев у них фактически был всего один вариант резины для заднего колеса, вместо выбора из двух.

Поэтому Bridgestone и предложила Dorna и FIM, чтобы CRT-команды использовали мягкий вариант резины для заднего колеса, который для них станет жестким вариантом, а Bridgestone специально для этих команд разработает еще один вариант шин, еще более мягких, чем нынешний мягкий вариант, которые и будут считаться мягкими для CRT.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Для CRT-команд появится специальная резина? Скорее для CRT-команд нужен специальный чемпионат)))
Дырчик | 2012-10-17 07:48:04


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...