English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Шумахер опять уходит из автогонок

Знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер во второй раз в жизни объявил о завершении своей гоночной карьеры.

По словам 43-летнего немца, семикратного чемпиона мира в «Формуле-1», он уйдет из гонок сразу по окончании текущего сезона. Который уже вот-вот завершится.

На прошлой неделе руководство команды Mercedes объявило о том, что в следующем сезоне Шумахера сменит в команде британец Льюис Хэмилтон, и немецкий гонщик принял решение завершить карьеру.

«Мы не выполнили своих задач в этом сезоне, но в целом я доволен тем, как все складывалось, - сказал Михаэль. «Хотел бы поблагодарить руководство команды, всех инженеров и механиков - за то, что поверили в меня. Теперь думаю сосредоточиться на окончании сезона и вместе с болельщиками получить удовольствие от последних оставшихся гонок", - добавил прославленный в прошлом пилот.

Напомним, Шумахер уже уходил однажды из автогонок - в 2006 году, когда тоже объявил, что все, заканчивает карьеру. И некоторое время, действительно, воздерживался. Но потом не выдержал и в конце декабря 2009 года вернулся, сенсационно подписав контракт с командой Mercedes на три года. Всего немецкий пилот провел в "Формуле-1" 21 год и поучаствовал в более чем 300 гонках. Шумахер признался, что сейчас не чувствует в себе желания продолжать карьеру. "В 2006 году я сильно устал, и сейчас близок к такому же состоянию. Не знаю, нужно ли мне перезаряжать батарейки, но сейчас думаю о свободе. И не жалею об этом", - отметил он.

«Я много размышлял на этот счет. У нас было соглашение на три года. Но я понял, что мне уже требуется какое-то усилие для мотивации, что мне временами не хватает энергии. Когда ты моложе, о таких вещах думаешь значительно реже», - добавил Шумми.

«Хотя я еще в состоянии сражаться с лучшими из лучших, в какой-то момент будет правильным попрощаться, - отметил Шумахер. «Не в моих правилах идти дальше, если не готов на все сто процентов»

С 1991 по 2006 годы Шумахер выиграл 91 гонку. Пик карьеры спортсмена пришелся на его выступления в команде Ferrari, в которую он перешел в 1996 году. С 2000 по 2004 немец выиграл пять титулов подряд, перед тем, как заявил о своем уходе в 2006 году.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...