English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Стоунер вернется в Мотеги

Официально подтверждено, что австралийский пилот Repsol Honda Кейси Стоунер вернется в строй начиная с японского этапа, который пройдет на треке Мотеги уже 14 октября.

Напомним, Стоунер получил серьезную травму на этапе в Индианаполисе, причем не на гонке, а до нее, и превозмогая боль и передвигаясь на костылях, все же поучаствовал тогда в гонке и занял четвертое место.

Но потом врачи сказали ему, что он сделал это зря и лишь разбередил рану, и потому без операции с достаточно долгим восстановительным периодом не обойтись.

Поэтому Кейси был вынужден пропустить сразу три этапа чемпионата - в Брно, в Мизано и в Арагоне - и вот сейчас возвращается в Мотеги.

Этот пропуск уничтожил шансы Кейси на завоевание чемпионского титула в этом году, который мог бы стать для него последним в MotoGP.

На гонках в Мизано и Арагоне Стоунера в составе Repsol Honda заменял пилот другой гоночной серии, WSBK, британец Джонатан Реа, который выступил весьма неплохо для новичка в этой гоночной серии - в Мизано он финишировал , а в Арагоне - в Мизано он финишировал восьмым, а в Арагоне седьмым. В общем, не подкачал.

«Прошла еще одна тихая неделя здесь, в Австралии. Я отдыхал, набирался сил, и делал упражнения, которые рекомендовали делать врачи. Хорошая новость в том, что я чувствую себя в силах вернуться в строй и начать гонять, что и сделаю в Мотеги. Жду-не дождусь возможности сесть на байк», - написал австралиец в своем блоге на сайте Repsol.com.

Что касается трека в Мотеги, то в багаже у Кейси - одна победа и три подиума на этой трассе. И хотя сейчас, после пропуска, он потерял уже даже хотя бы математическую возможность выиграть чемпионский титул, он несомненно будет стремиться к тому, чтобы выиграть каждую из оставшихся четырех гонок сезона, чтобы уйти (а в конце сезона он завершает карьеру в мотогонках) на максимально позитивной ноте.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Нюню...

Главное чтобы Киса не травмировался во второй раз...
Надо ж о жене подумать Епта)))
Shkololo | 2012-10-05 11:38:52


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...