English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Итак, напомним, что подиум в Мизано сложился следующим образом: Лоренсо, Росси, Баутиста. Послушаем, как сами пилоты оценивают то, чего им удалось добиться.

Хорхе Лоренсо (1 место): «Это был очень сложный уикенд. Дани и я шли практически вплотную на квалификации и на прогреве. К сожалению, ему очень не повезло на гонке – сначала со светофором, а потом, когда его вынес Барбера. Да, ему просто не повезло. В Голландии не повезло мне, а сегодня не повезло ему. Такое бывает в гонках. Ну а мне же надо быть довольным результатом. Теперь я чувствую себя по очкам гораздо более уверенно, чем до этой гонки».

Валентино Росси (2 место): «Это была действительно приятная гонка, и я очень рад. Это отличный результат, и я хочу посвятить его памяти Марко и его семье – Паоло, Розелле и Мартине. Я также хочу поблагодарить всех ребят, которые работают со мной, и всех в Ducati Corse, кто отдает всего себя нашему делу. После двух трудных лет нам очень нужен был такой результат. Я очень доволен, потому что у нас была сухая гонка, с быстрым темпом, и второе место для нас – это необычное в таких условиях. При том, что отрыв от Лоренсо в итоге оказался не такой уж большой. Мы хорошо сработали. Новая рама и новый маятник позволили нам внести больше изменений в геометрию, и фактически ощущение передка значительно улучшилось, и байк вел себя более сбалансированно при ускорении. Мы также нашли хорошие настройки, и мне удалось быть быстрым и постоянным в течение всей гонки. Хотелось бы и в следующих гонках выводить Ducati как можно выше».

Альваро Баутиста (3 место): «Всегда приятно финишировать на подиуме, но для меня сегодня это особенно приятно, потому что это мой первый подиум в классе MotoGP. Это был необычайный день, и мне кажется, что дух Марко Симончелли был сегодня с нами. А учитывая, что я чуть не упал на старте, все вышло очень здорово. Я рад за тех, кто верил в меня, и хочу посвятить этот подиум им».

Дани Педроса (не финишировал): «Это был полный хаос. Все началось с рестарта, потому что процедура была неясной. Никто не знал, сколько будет дано времени до рестарта – 1 минута, 3 минуты, будет прогревочный круг или нет. Мы также получали разную информацию о количестве кругов – то 26, то 27. Потом нам неожиданно сказали, что до старта остается минута. Причем никакого сигнала на бордах не было. Механики очень заспешили, и поэтому пока они убирали подогрев, что-то в переднем колесе заблокировалось. Они хотели освободить его но не могли, потому что при предупреждении об остающейся минуте им уже нельзя больше дотрагиваться до байка. А потом, когда мы все-таки как-то вышли из этой ситуации и начали гонку, подоспел Барбера. Я очень разочарован, потому что хотя так и нелегко говорить сейчас, но мне кажется, что у меня был шанс выиграть эту гонку. Даже начав с последнего места. И сейчас, конечно, борьба за чемпионский титул для меня сильно осложнилась. Но тем не менее, впереди еще 5 гонок, и мы сделаем все, что в наших силах».

Следующая, четырнадцатая по счету гонка сезона, пройдет через 2 недели, 30 сентября, в Арагоне.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Не сбрасывайте Лоренцо со счёта! Он вытрясет из Ямахи душу! Он на менее мощном байке умудряется оставлять позади себя более мощные Хонды! И это всё за счёт своего мастерства! И совсем не известно кто был бы чемпионом! Вы упорно не желаете вспоминать, что совсем недавно его вышиб Баутиста. Бедный Педроса, милашка...
graphos | 2012-09-17 17:51:24
Одно известно точно.
Педроса уже выдохнул, страсти утихли и теперь ничего не теряя он может показать всем КАК он может ехать. Без давления, ради чести мундира. Ехать так, чтобы можно было сказать - не завали его Барбера - ОН бы был чемпионом.

Сможет ли он так? Ждем!
Shkololo | 2012-09-17 17:19:16
Да никто не списывает со счетов Дани. Ему надо быть более железобетонным. Либо наоборот, отпустить тормоза.
Конечно неинтересно будет, если все станет ясно ху из ху.
Интрига по-любому лучше.
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 15:15:35
Да, всё может быть...
graphos | 2012-09-17 14:28:03
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе
Ещё сезон не закончился,а вы уже празднуете победу Хорхе. Я не против него, потому как болею за Лоренцо и Педросу и ни в коем случае не хочу,чтоб кто-нибудь падал, но может быть всякое. Стоит вспомнить 2006 год, судьба титула решилась только в Валенсии и разница между лидерами была какие-то жалкие 5 очков. а ведь тогда все ставили на Росси...
Bubasska | 2012-09-17 14:10:54
Этот вынос будет для Педросы оправданием тому, почему он не чемпион 2012!
graphos | 2012-09-17 11:51:37
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе
Где бы были эти лидеры если бы не стечение обстоятельств... А насчет звездной болезни в Хонде...ну а где еще? Не в Дуке же...
Рекс | 2012-09-17 10:52:05
Даник сломается, не в этом году, так в следующем. Ему повезло что Зубастый болеет, так бы и сидел в Опе.

Маркес его растопчет.
Shkololo | 2012-09-17 10:36:04
Нет что не говорите, а работа в Хонде развивает звездную болезнь.

Педро мог выиграть стартовавши последним... Ну ну. При таком-то раскладе сил войти в 5-ку было бы очень круто, и на последних кругах пришлось бы ехать на дисках.

Педро надо бы выдохнуть. т.к. Лоренсо все верно указал, вчера упал я, сегодня упал ты...

А теперь, когда все выровнялось - надо бы доказать какой он чемпион.
Shkololo | 2012-09-17 10:34:25
Даник становится бойцом!)
Дырчик | 2012-09-17 09:59:06
Я очень разочарован, потому что хотя так и нелегко говорить сейчас, но мне кажется, что у меня был шанс выиграть эту гонку. Даже начав с последнего места. (С)
Ну, это Даня загнул. Слишком уж разочарован. В пятерку это еще куда ни шло, но выиграть...тут лидеры, как кегли должны падать.=)
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 09:44:04


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...