English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренсо

Итак, На треке в Мизано был разыгран очередной, тринадцатый по счету этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP – Гран-при Сан-Марино.

В «королевском» классе гонку выиграл пилот заводской Yamaha испанец Хорхе Лоренсо – 42:49.836. Вторым стал итальянец Валентино Росси из заводской Ducati - +4.398, а третьим испанец Альваро Баутиста из San Carlo Honda Gresini - +6.055. Дани Педроса, Кэл Кратчлоу, Карел Абрахам и еще три пилота до финиша не добрались. То есть гонку закончили 15 пилотов из 21.

Ситуация в общем зачете чемпионата теперь, по итогам 13 этапов, складывается так. На первом месте в турнирной таблице по-прежнему идет испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), Yamaha Factory Racing, у него 270 очков. Второй – испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa), Repsol Honda, с 232 очками. Третьим идет австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), Repsol Honda, у него 186 очков. На четвертом месте итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso), Monster Yamaha Tech3, у которого 163 очка. Пятый - британец Кэл Кратчлоу (Cal Crutchlow), Monster Yamaha Tech3, у него 122 очка. Шестой - Валентино Росси, у него ровно 120 очков. На седьмой строчке идет Альваро Баутиста со 118 очками, а на восьмой позиции теперь Штефан Брадл, у него 115 очков.

Следующий, четырнадцатый по счету этап чемпионата мира MotoGP-2012, пройдет через 2 недели, 30 сентября, на треке в испанском Арагоне.

Трек Motorland Aragon Circuit был спроектирован известным немецким архитектором Германом Тильке (Hermann Tilke), его длина 5 345 метров, а ширина - на прямой 15 метров, в остальных местах - 12 метров. Самая длинная прямая - 1 726 метров. Перепад высот - разница между самым низким и самым высоким местом трассы - 50 метров. Площадь основного пэддока - 50 000 квадратных метров, дополнительного - 8 200 квадратов. Площадь парковки для участников и гостей мероприятий - 110 000 квадратных метров. Трасса практически новая, ее официальная презентация состоялась только в сентябре 2009 года. С 2010 года здесь разыгрывается Гран-при Арагона. Трек в Арагоне допускает множество различных конфигураций. В 2010 году для гонки MotoGP использовалась следующая раскладка – длина трека немного сокращенная от максимальной (а именно 5 078 метров), длина прямой также несколько сокращенная от максимальной (1 326 метров). Гонка в премьер-классе идет 23 круга или 116,794 км, гонка в классе Moto2 длится 21 круг – 106,638 км, гонка в классе Moto3 идет 19 кругов – 96,482 км. Рекорд трека принадлежит Кейси Стоунеру, он был установлен им в 2011 году – 1:48.451.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Если в мире образуется гипотетическая щель, на которую человечество не сможет найти затычку, и все люди на земле предстанут перед угрозой выживания...
Нам поможет Дырчик - универсал по затыкам)))

Он закрывает все! Щели, двери, темы... Гибкого ума личноть с альтернативными взглядами)))

+100000! )))))
Shkololo | 2012-09-18 12:27:37
ох уж эта гибкость ума
dima_dan | 2012-09-17 15:37:20

+ 1000! )))))
Дырчик | 2012-09-18 08:59:52
Дырчик.
>>У тебя действительно проблемы с восприятием! Но это ТВОИ проблемы) Что-то на пальчиках здесь объяснять тебе никто не будет))

Ну ты же софист и демагог. Уже не раз поймали на том, что ты пишешь что-то понимаемое только тобой.
Slant | 2012-09-17 22:26:04
Ну без тебя-то уж точно не обошлось, убогий ты наш ! =) В каждой бочке затычка.=)))
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 21:36:40
То, что я тебя не понял, это проблемы твоего изложения, а не моего восприятия. Уж не обижайся, крошка =)
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 16:58:04

У тебя действительно проблемы с восприятием! Но это ТВОИ проблемы) Что-то на пальчиках здесь объяснять тебе никто не будет)))
Дырчик | 2012-09-17 21:14:51
dima_dan
- Штурман ! Приборы !
- Двадцать шесть !
- ??? Что, двадцать шесть ?
- А что, приборы ? =)))
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 17:40:04
Гонка была суперской.
Когда еще сателиты так валили на пятки лидерам? Все вкатались и интрига была всю гонку.
Если честно я ждал от Брадля большего, но похоже что он покажет себя в след. году.
Джонатан Ри тоже умница. Росси старался и в сухую погоду дал жару.
Паника на старте!!! Это ж песня. Как дети на спектакле))) Все в панике бегают и ищут воспитателя, чтобы он сказал как, что и кому делать.
Нет! Этот этап однозначно удался.
Shkololo | 2012-09-17 17:25:15
Малышан ! То, что я тебя не понял, это проблемы твоего изложения, а не моего восприятия. Уж не обижайся, крошка =)
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 16:58:04
Прям философ - филолог и от меня третье фи - а ты там думай что хочешь))))
dima_dan | 2012-09-17 17:20:57
Малышан ! То, что я тебя не понял, это проблемы твоего изложения, а не моего восприятия. Уж не обижайся, крошка =)
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 16:58:04
гонка запомнилась только не понятным стартом и второй позицией Росси. Вообщем этап удался!)
Birdie | 2012-09-17 15:53:28
P.S Ребятёнок, я спокоен, как удав.=) Гадости , типа, Колы не употребляю, равно как и ТВ смотрю либо кино, либо спорт и музыку.;)
Алексей (Grammy) |
Я вот легко догадался что ты меня назвал но мне это филетово - а вот ты непонял что мои слова были высказаны не тебе лично- уж ты действительно не нервничай так)))) - ох уж эта гибкость ума
dima_dan | 2012-09-17 15:37:20
Насчет Списа я бы не был столь категоричен. Вот в кого кого, а в Бена можно верить, он не слюнтяй, как Стоунер и не принцесса Несмеяна в вечной депрессии, как Данька .=) Думаю, этот парень еще о себе заявит.
P.S Ребятёнок, я спокоен, как удав.=) Гадости , типа, Колы не употребляю, равно как и ТВ смотрю либо кино, либо спорт и музыку.;)
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 15:11:25
Очень хочется удачи Дуке.
Чтобы был реальный конкурент японцам в Европе
секас | 2012-09-17 13:52:49
Биться на равных с Хондой и Ямахой.
.............................................................................................................
Да, это действительно было бы весело! Но Дови вместе с Хэйденом не те гонщики, которые могут вывести Дукати на новый уровень! Спис в их числе!!!
graphos | 2012-09-17 13:41:34
Было бы супер, если бы к концу сезона Доктор поехал, из этапа в этап. в первой тройке...
Чтобы оставить после себя Дуку, которая в след. году будет биться за подиум с Дови за рулем. Биться на равных с Хондой и Ямахой. Со своим нравом, но и с прытью.

Кстати если на след. этапе Баутиста ОПЯТЬ собъет Лоренсо - всплывет заговор против Ямахи)))
Shkololo | 2012-09-17 13:01:13
Можно смотреть борьбу в Мото2.
А в ГП ждать 2013
секас | 2012-09-17 11:34:57
Ну теперь уж ясный перец Лоренсо без 5 минут чемпион.
Даник реально просра.. шансец
секас | 2012-09-17 11:33:10
Поддерживаю.
Хонда просто не готова к титулу. Это показали все механики и сам Педро. В хонде на этом этапе были ВСЕ на нервах. Они просто подарили гонку Ямахе. И дело не в Барбере.

Такого панического ужаса на пит лейне за всю историю ГП я еще не видел. ЛОЖАЛИ все. Суетясь и бегая не зная что делать. Педроса был перепуганным ребенком. И лично я сомневаюсь что этот этап он бы смог морально выдержать. Слишком велико давление. Он к нему не готов.
Shkololo | 2012-09-17 10:52:53
Каждый в команде может либо принести пользу , либо навредить.
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 10:25:39
Ты не умничай!!!!!! сдают нервы- сиди дома, смотри Тv -пей Coca-Cola,!!!!!
dima_dan | 2012-09-17 10:37:38
Успокооойтесь, вам говорю ! =)
Что вы, как барышни разнылись. Снесли Дани, бывает. Но причина-то явно не Барбера. Причина излишняя суета и нервы. Перебздели на старте, поторопились и вот результат. Это и называется командная работа, если кто не понял. Каждый в команде может либо принести пользу , либо навредить.
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 10:25:39
Я материться не хотел.Отстранять за такую х...ню,думаю,нужно.Бау тоже в прошлом году в кегельбан играл...
ViktorrV | 2012-09-17 10:04:33
Опыт 1.34..больства на форуме motonews приветствуется.
Обеспечим быстрым интернетом большим монитором и расширенной клавиатурой ! ;)
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 08:49:54
Ой заберите Slanta с Украины - он выведет Дукас из кризиса ))))
dima_dan | 2012-09-17 09:55:43
А Барбера-кайфолом !!!
ViktorrV | 2012-09-17 09:41:50
Ебодолб он - почему не отстраняют от гонок я не пойму никакого порядка -только пожурят а выводов хлопцы не делают (Сима-царство ему небесное, Баутиста теперь Барбера) В f1 Гражана отстранили от гонки за аварию на первом круге в Спа
dima_dan | 2012-09-17 09:54:06
А Барбера-кайфолом !!!
ViktorrV | 2012-09-17 09:41:50
3.14
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 08:50:35
Обьявление :
Команда Ducati набирает опытных и знающих толк конструкторов из России.
Опыт 1.34..больства на форуме motonews приветствуется.
Обеспечим быстрым интернетом большим монитором и расширенной клавиатурой ! ;)
Алексей (Grammy) | 2012-09-17 08:49:54
В бегущей строке в гонке было написано, что Педроса последний потому, что ему двигло завели на пит-лэйне.
Poseidon | 2012-09-17 08:45:53
Оказывается, "дело было не в бобине..."? )))
Дырчик | 2012-09-17 07:45:53
graphos,я тоже смотрю по возможности онлайн,но качаю гонки себе для коллекции.
ViktorrV | 2012-09-17 00:42:03
И ничего о том, что не имеет значения из чего изготовлена рама я не писал. Просто меня убивало, что тут поливали помоями не столько раму Дукати, сколько вообще карбоновые рамы. Я же писал, что карбоновые рамы не являются по умолчанию ущербными. Их недостаточную информативность можно компенсировать специальными конструкциями подвески. Ясен перец, что для этого нужно менять не только конструкцию подвески, но и конструкцию рамы и двигла. Вот и все.
Slant | 2012-09-17 00:39:39
dima_dan.
Дорогуша, а при чем стоимость деталей? Я имел ввиду их техническую важность, а не стоимость? И почему рам надо делать надцать, а колонку только одну? Вдруг бы колонка не подошла и пришлось бы разрабатывать новую и так далее и так далее, как это было с рамой? Кроме того, еще много зависит от того, как она установлена на раму.
Slant | 2012-09-17 00:29:56
Slant | 2012-09-16 22:55:57
рулевая коллонка дешевле обойдётся чем делать надцать рам- твои демогогии в основном сводятся к тому что не дали не поднесли не услышали -а о том чтобы поучится на чужих просто недоходило или величие затмило )))Не ты ли утверждал что не важно из чего сделана рама так она и оказалось - всё делалось впустую по прихоти- нехочу это подайте то -Росси понял что надо перестраивать себя под дукас хотя уже поздно
dima_dan | 2012-09-16 23:15:51
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренсо
http://livetv.ru/allupcomingsports/7/
я вот здесь смотрю тут и на русском бывает
nerg | 2012-09-16 23:05:21
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренсо
Правила конечно хорошо, но могли сделать поблажку тем более в такой ситуации. Тем более вины Педросы нет
nerg | 2012-09-16 23:03:27
dima_dan. Если ты считаешь, что рулевая колонка капеечная деталь, то ты походу очень далек от мототехники.
Slant | 2012-09-16 22:55:57
Ошибка механиков Педросы была в том, что они начали греть грелкой резину на переднем колесе мотоцикла, думая, что до рестарта будет достаточно времени, а оказалось, что одна минута. Грелку заклинило, хотели поменять мотоцикл, грелка вышла, но проблема осталась. Педроса на прогревочном круге пропустил машину безопасности вперёд себя, в итоге старт с последнего места.
rrrr | 2012-09-16 22:40:05
Правда на вражеском языке, но привыкаешь. Мы итак знаем ху есть ху!
И рекламу через какое-то время нужно отключать. Зато прямой эфир!
graphos | 2012-09-16 22:38:47
А чего Дани стоял в конце?я только гонку качаю...
..................................................................................................

Зачем качать, смотри здесь. В день гонки там будет написано Moto GP
http://www.oleoletv.com/
graphos | 2012-09-16 22:36:28
ясно...
ViktorrV | 2012-09-16 22:35:22
Slant | 2012-09-16 22:09:17
А для тебя дружише философа апгрейдов -что для великого не делают апгрейдов - оказывается всё дело не в супер- пупер карбоно-люминиевых рамах оказывается дело в капеечных деталях ))) почитай статью и вспомни что делал КЕЙСИ до ухода из Дукати и что делает сейчас Росси -всё-таки гибкость ума не свойственна великим ))) http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20120915_235651.html
dima_dan | 2012-09-16 22:34:48
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренсо
Кстати мот потом нормально поехал
nerg | 2012-09-16 22:34:37
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренсо
Я тоже не понял этого движа. У Дани на прогревочном круге что то произошло с мотом и эти чипушилы заперли его в конец пилитона за что непонятно. Наверное Ямаха взятку дала.
nerg | 2012-09-16 22:33:38
А чего Дани стоял в конце?я только гонку качаю...
ViktorrV | 2012-09-16 22:21:54
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренсо
Та да Лорик не выигрывает титула в борьбе он конечно в этом не виноват но вот так. Ни че посмотрим что будет в следующем сезоне
nerg | 2012-09-16 22:18:42
Ну объясните мне нахрена Даника было ставить в конец пелетона - они убили всю интригу чемпионата- пробиваться через лузерков это сейчас лотерея(((
dima_dan | 2012-09-16 22:16:17
А Лорику-таки везет-в 2010 Росси сошел,в 2012 Стоунер...хотя против Лоренсо ничего не скажешь,гонщик не плохой.
ViktorrV | 2012-09-16 22:13:07
Дырчик.
>>Хоть чуть-чуть поклонники Дукати порадуются

Никто не сомневался, что ты подашь это именно так. Но оссподи, насколько жалким выглядит твой каммент. Все равно как попытка плюнуть в небо.
Slant | 2012-09-16 22:09:17
Это пока на такие "чемпионства", только самому Лорену активно везёт)...
Mitos | 2012-09-16 21:03:02
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренсо
Bubasska Не расстраивайся может Лора кто собьет или сам навернется и счет сравняться.
nerg | 2012-09-16 20:36:51
Пойду пить водку - поминать Педросин титул(
Bubasska | 2012-09-16 19:54:52
И до этого момента довольно призрачный:)
Леон | 2012-09-16 19:59:36
А какая интрига была на старте))
tema | 2012-09-16 19:56:07
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренсо
nerg, я нормальная. Просто сейчас никак не успокоюсь. Пойду пить водку - поминать Педросин титул(
Bubasska | 2012-09-16 19:54:52
Хоть чуть-чуть поклонники Дукати порадуются! )))
Дырчик | 2012-09-16 19:53:29
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренсо
Bubasska Ты какая то агрессивная. Боюсь тебя))))
nerg | 2012-09-16 19:46:04
Никто не застрахован от подобного. А помните как сам Педроса на последних этапах снёс Хэйдэна, когда тот за чемпионство гонялся? Видимо все через это проходят...
graphos | 2012-09-16 19:31:31
Да нормальный чел Барбера:D
Леон | 2012-09-16 19:25:40
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренцо
Барбера - скотина!!! Вообще убить мало!Голову отрезать и на кол посадить,кишки выпустить!!!!Зараза такая,что теперь делать?!? Чтоб ты на CRT до конца жизни проездил,гадина!!!
Bubasska | 2012-09-16 19:16:16
Лоренцо 100% ест г.вно наедается перед самой гонкой.
...................................................................................................................
Он один из лучших гонщиков мира! Нравится он нам или нет - но это очевидно! А Педроса поехал только тогда, когда петух в жопу клюнул, да и то не столько он , сколько Хонда! Да и к тому-же, Лоренцу тоже Баутиста снёс...
graphos | 2012-09-16 18:51:44
Надеюсь "первый из проигравших", так и останется лучшим результатом Росси за Ducati до ухода...
Mitos | 2012-09-16 18:45:14
)... https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/258609_473915522643235_544363558_o.jpg
Mitos | 2012-09-16 18:44:21
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл Лоренсо
Дырчик уже побежал в магазин покупает мыло и верёвку)))
nerg | 2012-09-16 17:46:19
Re:MotoGP: Гонку в Мизано выиграл
Росси молодец наконец то Дукати поехала немного лучше. Конечно если были Хонды результат был другой, но пока прорыв Росси порадовал. Жалко Педросу, ну не прет и всё Лоренцо 100% ест г.вно наедается перед самой гонкой.
nerg | 2012-09-16 17:44:53
Поздравляем Лоренцо! А Вале умничка, вот тебе и дукати! И всё-таки мучения были не напрасными!!! Маркес красавчик! Мото 3 тоже порадовали! Весёлый получился этап, но без мистики не обошлось... Симончелли шалит?
graphos | 2012-09-16 17:41:44


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...