English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Заявление Dorna по поводу суда Шванца и COTA

Dorna Sports, компания-владелец коммерческих прав на серию MotoGP, выпустила заявление в связи с недавними новостями о начале судебного процесса между бывшим пилотом Кевином Шванцем и компанией Circuit of the Americas (COTA), владельцем техасского трека. На котором должен пройти один из этапов чемпионата MotoGP-2013.

Ранее сообщалось, что Шванц подал на СОТА в суд в связи с тем, что те, якобы, попытались исключить его и его фирму 3four Texas MGP из процесса организации и промоутинга этапа MotoGP в Техасе.

Шванц настаивал на том, что у него есть контракт с Dorna на обеспечение рекламы и промоушена MotoGP на техасском треке до 2022 года, а в СОТА сочли, что такого контракта у него нет, и выразили готовность работать с Dorna напрямую без посредничества Шванца. На что тот очень обиделся и пошел в суд. «Я столько лет посвятил MotoGP, и столько сил положил на организацию гонки в родном Техасе, и вот меня отставляют в сторону», - говорил он.

Сейчас Dorna пытается разъяснить ситуацию. В заявлении Dorna говорится буквально следующее: «Dorna Sports S.L. действительно заключила промоутерский контракт с 3four Texas MGP LLC в связи с организацией этапа чемпионата FIM MotoGP Grand Prix на треке Circuit of the Americas в городе Остин, штат Техас, 11 февраля 2011 года. Этот контракт должен был вступить в силу начиная с сезона 2013 года. При этом Dorna исходила из понимания того, что у 3four Texas MGP LLC есть контракт с Circuit of the Americas на проведение мероприятия».

«Однако в первых числах июня 2012 года Dorna потребовала от 3four Texas MGP предоставить в срок до 28 июня удовлетворительные свидетельства того, что у нее есть все необходимые права, лицензии и разрешения, связанные с доступностью трека в Остине для проведения этапа MotoGP. Это стандартная процедура в тех случаях, когда промоутер гонки не является владельцем трека», - отмечают в Dorna.

«3four Texas MGP LLC не смогла предоставить «Дорне» вышеозначенные свидетельства и доказательства в указанный срок. По нашим предположениям, у 3four Texas MGP вообще никогда не было никакого соглашения с СОТА, владельцем трека. Поэтому у Dorna не было иного выбора кроме как разорвать промоутерский контракт от 11 февраля 2011 года с 3four Texas MGP. Со 2 июля 2012 года соглашение было расторгнуто», - объясняет Dorna.

Компания также отмечается, что она, Dorna Sports S.L., а также Международная мотоциклетная федерация (FIM) крайне заинтересованы в проведении этапа Гран-при в Техасе, поэтому Dorna предложила СОТА стать официальным промоутером мероприятия и подписать промоутерское соглашение. Переговоры продолжаются.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Сушите весла, г-н Шванц)
Дырчик | 2012-09-13 13:56:24


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...