English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Александр Половинка: Стать нашим дилером может любой приличный магазин мототехники

Мотоциклы Royal Enfield хорошо известны во всем мире. Не так давно официальный мотосалон бренда Royal Enfield появился и в России.

Александр Половинка, коммерческий директор салона "МОТОклассика", официального дистрибьютора Royal Enfield рассказал Motonews.ru о марке, а также поделился планами по развитию Royal Enfield в России.

Александр, расскажите пожалуйста о том, что это за продукт, где собираются мотоциклы Royal Enfield, какая на них гарантия?
Royal Enfield - одна из самых старейших мотоциклетных марок в мире с богатой историей. Зародилась в Англии в 1891 году и специализировалась на производстве комплектующих для стрелкового оружия! Первый мотоцикл был произведен в 1901 году. С тех пор огромное количество моделей мотоциклов вышло с конвейера Royal Enfield. В конце 60-х в Европе прогрессирует кризис в мотопромышленности, в связи с чем компания Royal Enfield была выкуплена Индийской компанией, на тот момент специализирующейся на частичной сборке мотоциклов Royal Enfield для нужд индийской армии и полиции. С тех пор легендарная марка собирается на заводе в Ченнае (Мадрасе), с 1984 года начинается официальный экспорт мотоциклов Royal Enfield из Индии в Англию и остальную Европу! Мотоциклы "европейской сборки", в том числе поставляемые нами в Россию, отличаются техническим оснащением и более тщательной проработкой деталей! Гарантия на данные мотоциклы составляет 12 месяцев без ограничения пробега!

Сколько мотоциклов в модельной линейке Royal Enfield? Какими двигателями они оснащаются?
Модельный ряд мотоциклов Royal Enfield пестреет оригинальными расцветками и радует глаз, технически же они практически идентичны - единый двигатель, добротная надежная 500-кубовая "одностволка" с мощностью 30 л.с. и крутящим моментом 41 Н·м. Рама разомкнутая, трубчатая, отличается отменными характеристиками. Есть две принципиальные разновидности в модельном ряду мотоциклов, это модель Classic, выполненная в стиле классических мотоциклов 30-х годов, и модель Electra, олицетворяющая стиль 70-х годов.

Как давно мотоциклы Royal Enfield представлены официально в России?
В России официально мотоциклы Royal Enfield представлены с весны 2012 года!

Сколько продано мотоциклов на настоящий момент? Как можете охарактеризовать портрет потенциального владельца мотоцикла Royal Enfield?
На данный момент нами продано свыше двадцати единиц техники, основной тип наших покупателей - это люди неординарные, это художники, музыканты, дизайнеры, архитекторы, врачи и военные, то есть люди, не лишенные чувства стиля и склонные к сохранению определенных традиций во всех аспектах своей жизни!

Планируете расширять присутствие Royal Enfield в регионах?
Нами ведется активная работа по продвижению марки на территории РФ, в перспективной разработке несколько потенциальных дилеров в городах миллионниках. Стать нашим дилером может любой мало-мальски приличный магазин мототехники, который сможет поддерживать имидж марки и производить качественное техническое обслуживание.

Планируется ли организация тест-драйвов для потенциальных покупателей, если да, то когда?
Тест драйвы для наших потенциальных покупателей доступны в любой день недели без предварительной записи, только при наличии паспорта и водительского удостоверения с открытой категорией "А", в тестовом парке две модели: Classic и Electra Delux, уже более 150-ти человек испытали мотоциклы Royal Enfield в действии, а также журналисты всех печатных мотоизданий страны!

Сами ездите на мотоцикле или скутере?
На данный момент являюсь обладателем трех единиц мотоциклов: Suzuki GSX R-1000 K6 используется исключительно для эксплуатации на гоночном треке, кроссовый пит-байк для внедорожных покатушек, ну и конечно Royal Enfield - для каждодневной комфортной эксплуатации в городе и за его пределами!

Каким себе представляете мотоцикл, скажем через 20 лет?
Прогресс сложно остановить! Не исключено, что лет через 20 половину мирового мотопарка будут составлять разноформатные электробайки, но место для классических мотоциклов Royal Enfield, так же как и для многих других атрибутов классического стиля, будет всегда!

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Хорошая новость! Но наиболее классические модели этой марки - с движком в 350 кубиков.
Дырчик | 2012-09-09 07:43:27


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...