English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Леонов, Власов и Мамола о трассе Moscow Raceway

Своими впечатлениями от трассы Moscow Raceway, на которой состоялся гоночный уикенд Чемпионата мира по Супербайку, а также проходивший в рамках российского этапа Кубок Двух Стран, поделились пилоты команды Яхнич Моторспорт: Владимир Леонов, Сергей Власов и Дакота Мамола.

Владимир Леонов, пилот класса Supersport: "Трасса очень тяжёлая, много поворотов – постоянно находишься в наклоне, постоянно в быстрых перекладках. Проблема серьёзная с резиной – трасса новая, ещё не очистилась, нет накатанного «держака» и все очень переживают за гонку. Гоночная дистанция 25 кругов, а эффективной работы покрышек здесь хватает разве что на восемь кругов. В конце гонки могут возникнуть трудности: из-за износа резины серьёзно снизится темп пилотов, но вырастет возможность упасть. Если пойдёт дождь, то будет ещё сложнее – фактически начнётся лотерея, кто вообще доедет до финиша. Даже без дождя при прохладной погоде новая трасса будет скользкой.
Этап интересен тем, что трасса новая абсолютно для всех гонщиков. Многое зависит от опыта, как быстро пилоты способны узнавать и адаптироваться к трассе. Сейчас все идут очень плотно – плотно первая пятёрка, плотно все за ними. Те пилоты, кто не был быстр на других трассах, сейчас в топ-15 – возможно, трасса им подходит, а может они смогли найти настройки. Больших разрывов в квалификации не будет, а в гонке, конечно, растянутся на группы. В лидерах всё же, думаю, останутся те же семь-восемь гонщиков, которые и ведут борьбу во всём сезоне. У остальных всё будет зависеть от настроек, от способности стабильно проезжать круги.
На трассе много сложных мест. Сложный очень первый сектор – сейчас я там проигрываю несколько десятых. Над этим нам нужно работать, найти потерянное время. Обгонять тут будет нелегко из-за обилия медленных поворотов, где траектория одна, много перекладок на трассе. Обгонять нелегко, но можно. Думаю, много обгонов будет в конце прямой в слип-стриме и в медленных связках, где все будут ехать плотно. Кроме того, очень много мест, где легко ошибиться, что позволит сопернику обогнать. Главное, что Moscow Raceway не похожа ни на одну европейскую трассу. Возможно, на какой-нибудь английский трек".

Сергей Власов, пилот Кубка двух стран: "Трасса техничная, очень интересная. Скоростных поворотов мало, что нехарактерно для мотогоночных трасс – пилотам будет физически тяжело ехать, особенно в гонках с большим количеством кругов. По дождю должно быть проще – скорости будут ниже. Покрытие трассы хорошее, разве что пока не хватает "держака", но это дело времени. Трасса очень хорошая, мирового уровня, разве что не хватает скоростных поворотов. Достаточно уникальная для календаря WSBK трасса, специфическая по своему характеру. Есть пара мест со слепыми поворотами, есть трамплины, где действительно ненадолго взлетаешь над трассой. Здесь очень сложно будет уехать от соперников".

Дакота Мамола, пилот Кубка двух стран: "Мне трасса понравилась – интересная, непростая, её нужно понять и изучить. Мне здесь легко, потому что я вместе со всеми должен узнать Moscow Raceway с нуля. Думаю, всем бы хотелось больше поработать на трассе, чтобы найти оптимальные точки торможения, идеальную скорость для прохождения поворотов. Автодром очень разный – здесь есть быстрые и медленные виражи, подъёмы и спуски – мне это очень по душе. Я гонялся в Испании и Великобритании, и трасса в Москве напоминает мне английские автодромы, очень рельефная и интересная. Думаю, нас ждёт очень захватывающий уикенд. Пилоты близки по скорости, погода меняется, так что болельщикам будет интересно. К сожалению, не думаю, что обгонов здесь будет много – на этой трассе очень важна квалификационная позиция: если ты начнёшь гонку с первых рядов, то сможешь отрываться и защищать позицию, а вот сзади прорваться наверх будет очень нелегко.
Отдельно я хочу поблагодарить организаторов этапа из команды "Яхнич", они проделали огромную работу - этап WSBK подготовлен великолепно, нет ощущения, что это первая гонка. Как будто уже не раз здесь проводились подобные заезды. Кроме того, великолепно готова трасса, абсолютно европейский уровень всего уикенда. Отличная работа!"

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...