English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Джиорджио Барбьер о московском этапе Чемпионата мира по Супербайку

Как ранее уже сообщалось, в прошлые выходные на подмосковной трассе Moscow Raceway впервые прошел российский этап Чемпионата мира по Супербайку, официальным поставщиком резины которого является компания Pirelli.

Своими комментариями о прошедшем уикенде, трассе и гонках поделился Джиорджио Барбьер, директор подразделения Pirelli мотоспорт:

- Одиннадцатый этап Чемпионата мира по Супербайку, впервые прошедший сегодня в России на полностью новой трассе Moscow Raceway, отметился несколькими особенно захватывающими гонками, которые вновь спутали все карты и изменили положение в общем зачете. Прежде чем приступать к анализу гонок, я бы хотел поблагодарить компанию-промоутера Infront и российских организаторов за гостеприимство, а также качество трассы и инфраструктуры: асфальт обеспечивал хорошее сцепление, трасса оборудована хорошей дренажной системой, а конфигурация очень понравилась гонщикам. Что касается гонок в классе "Супербайк", то уже с субботних сессий "Суперпоул" мы увидели, что шины Pirelli, привезенные на этот этап, позволяют всем гонщикам бороться не только за подиум, но и за победу: стоит отметить, что первые шесть мест на стартовой решетке были завоеваны шестью гонщиками на мотоциклах разных производителей. В частности, задняя шина SC1 со среднемягким составом R302 подтвердила свои выдающиеся показатели, которые стали очевидными на многих других трассах, где нам доводилось выступать в текущем сезоне. Именно поэтому для двух гонок этой шине отдали предпочтение почти все гонщики, и ее даже выбрали для первой гонки, которая была объявлена дождевой. Мне искренне хочется поздравить Тома Сайкса, который достаточно заслуженно одержал вторую победу в этом году, что отдает должное его семи поул-позициям в сезоне, а также Марко Меландри, который после победы в гонке №2 стал новым лидером чемпионата. Но до конца сезона осталось три этапа, а за это время может многое случится, так как на титул все еще претендуют четыре гонщика. Поздравляю Владимира Леонова и команду Yakhnich Motorsport с местами на подиуме на домашнем этапе, а также всех участников Кубка двух наций, обеспечивших нам накал и борьбу в этом соревновании, победа в котором заслуженно досталась Денизу Саккети.

Pirelli Tyre - один из мировых лидеров в производстве шин. Pirelli Tyre - холдинговая компания в группе компаний, осуществляющих разработку, производство и поставки шин для легкового и коммерческого транспорта, мотоциклов, сельскохозяйственной и карьерной техники, а также производство и поставки металлокорда. Pirelli Tyre – крупнейший поставщик шин на автоспортивные чемпионаты Европы и мира. Pirelli - официальный эксклюзивный поставщик шин для Формулы 1 в 2011 - 2013 гг. Pirelli сотрудничает с ведущими мото- и автопроизводителями, в том числе по поставке шин на первичную комплектацию. Pirelli открыла производство в России в рамках СП с госкорпорацией «Ростехнологии» на базе приобретенных в 2011 и 2012 гг. заводов в Кирове и Воронеже.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...