English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Росси в «Ямахе» - и появится в Москве

Итак, несмотря на то, что информация пока носит неофициальный характер, количество итальянских, и не только итальянских СМИ, написавших об этом, таково, что достоверность информации практически не оставляет сомнений.

Валентино Росси (Valentino Rossi) после двух лет безуспешных попыток добиться приемлемого результата от мотоцикла Ducati возвращается в Yamaha.

Как пишет, в частности, итальянская газета Gazzetta dello Sport, соответствующий контракт подписан.

Причем контракт нестандартный, и подразумевает, что Росси два года – 2013 и 2014 – повыступает за Yamaha в MotoGP, а потом с 2015 года перейдет с командой того же производителя в WSBK, куда сама «Ямаха» намерена вернуться годом ранее – с 2014.

В 2014, согласно условиям контракта, Росси тоже будет заниматься не только MotoGP, но и в качестве девелопера мотоциклами «Ямахи», которые будут гонять в WSBK.

Росси уже тестировал супербайковскую «Ямаху» в 2010 году, чтобы немножко попрактиковаться после травмы ноги в Муджелло. Тогда он провел на байке полдня и по времени прохождения круга сравнялся с рекордом трека, а заодно помог решить проблему с мотоциклом Кэла Кратчлоу.

Ну а в Москве Валентино должен будет появиться точно в 2015 году – на новом треке Moscow Raceway уже в составе ямаховской супербайковской команды, и возможно, в 2014.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

http://www.motogp-news.ru/news/2012/08/22/3195/
секас | 2012-08-22 13:46:06
А увидеть Росси, Лоренсо, Алонсо, Феттеля в гонках - это супер!
секас | 2012-08-15 07:09:20
Москве респект и уважуха, молодцы!
Надеюсь в Казахстане тоже когда-нибудь начнут развивать тему авто-мото спорта
секас | 2012-08-15 07:06:05
Re:Росси в «Ямахе» - и появится в Москве
Дырчик | 2012-08-15 05:52:08
Ну а я доволен, аудиторы кинуты и хоть мы уже который год лелеем надежду на следующий сезон, а не наслаждаемся текущим, надежды прибавилось...
Напор со стороны MR не утихнет, можт и раньше 2015-го поговорим и даже не в рамках WSBK)... Вообще жаль было бы не застать Росси в рамках российского этапа MotoGP...
Mitos | 2012-08-15 02:52:22
210 сообщение.
А про приезд Вальки в Москву так и не поговорили
секас | 2012-08-14 13:56:35
Не подлизывайся теперь!)
JohnnyBoy | 2012-08-13 22:55:26
Этот мальчик Джонни, блистающий своей адекватностью, просто иногда аж ослепляет своим блеском) Спасибо Дукати за то, что на пару сезонов оградила всех нас от насилия над здравым смыслом)))
Дырчик | 2012-08-13 06:10:39
Мне тоже очень жаль, что Вале не остался в команде красных, но, черт возьми, кто я такой, чтобы осуждать его за выбор или чему-то учить?! Остальное все - балабольство!
JohnnyBoy | 2012-08-12 23:20:41
Да пошлите его уже куда-нибудь в "края, где никогда не светит солнце", не видите что ли, кроме унылого Г. он уже ничего выдать не может. И раньше адекватностью не блистал особо, а теперь на почве ухода в бессрочный декрет его любимого соплежуя и вовсе с катушек съехал. Уже кента своего цитирует, туда им обоим и дорога!
JohnnyBoy | 2012-08-12 23:17:37
Дырчик просто пытается найти рациональное обоснование своей ненависти к Росси.
Poseidon | 2012-08-10 17:29:04
Дырчик. Если Дукати взяли всю ответственность за провал на себя, то "песни" поклонников Росси о неблагоприятных условиях оправдались.
Slant | 2012-08-10 16:18:24
И что я там должен увидеть? Как Слоник сливает не тольке Хорхе, но даже задротской Пердосе, причём сливает исключительно по причине собственных ощибок?
Poseidon | 2012-08-10 12:52:49
))) турнирную таблицу посмотри... если по делу)
Дырчик | 2012-08-10 12:31:55
Дырчик, уровень интеллекта, достойный фанатов дибилана, показал именно ты)) И сказать по делу тебе нечего, просто очень хочется выдать желаемое за действительное, но никак не получается.
Poseidon | 2012-08-10 11:15:17
Росси тот человек благодаря которому я смотрю МотоГп. Это единственная причина по которой у меня появилась ГП зависимость.

С нормальным байком, своим умением он наказывает всех кто пытается кинуть ему вызов. А вызов делают как правило самые о-шие, которые думают что достойны его величества)

Росси рвал всех с молоду. Просто сел на байк и рвал.
Киса по сравнению с ним - подающий надежду пилот. Не более. Т.К. у него нет стержня.
Shkololo | 2012-08-10 10:52:30
Подождем до 9 утра по евро-времени.
Что заявят Дукати и Ямаха?!
Леон | 2012-08-10 09:08:18
Великий и Ужасный!!!
секас | 2012-08-10 08:44:45
Одно радует тема Росси неугасаема, актуальна и будоражит умы :)
равнодушных нет.
Лор и Киса такой популярности не имеют!
секас | 2012-08-10 08:42:40
Slant, и я об этом!
Леон | 2012-08-10 08:16:13
chaos, Дырчик не только на мопеде может) А Росси спасибо огромное! Ну кто еще соберет когда-нибудь вокруг себя такое количество неадекватных фанатиков? С поклонниками "Ласкового мая" и Димы Билана общаться не приходилось - не в теме как-то) Но тут этот пробел восполнил) Ну ладно, удачи вашему кумиру в следующем сезоне! Тем более, что как заметил легендарный zzzzz "в последнее время он попустился маленько" )))
Дырчик | 2012-08-10 06:46:26
Нет, Slant, это только в последнее время фанаты Росси "поумнели" и дружно запели о "неблагоприятных" условиях для любимца всей Италии в итальянской же команде) Эх, если бы не эти условия, он бы всем нам показал! )))))
Дырчик | 2012-08-10 06:37:44
Rura12
>> Вы - Болельщики Росси - даже поражение не можете с достоинством принять , что у него ничего не вышло .

Типа сам придумал, сам написал и сам поверил.
Slant | 2012-08-10 02:31:11
Леон. Как бы то ни было, но факт того, что Дукати приняли это как свое поражение, что то да говорит. При этом поражение с указанием не на Росси, типа он не подошел или более того "оказался недостоин", а с указанием именно на мотоцикл.
Slant | 2012-08-10 02:29:30
Не столь важно на сколько устарела эта ссылка, факт в том что, внутренних дел мы не знаем, как оно есть, и было, на самом деле.
Сам факт, что предложение поступало, и причина ИСТИННАЯ, вряд ли выплавит наружу.
Эт я к тому, какое поражение принимать болельщикам Вале, или все же любителям Дукати?!:-)
Леон | 2012-08-10 00:22:25
К чему тогда эта канитель?
http://www.intramoto.ru/motogp/premierclass/item/4802
Леон |
это ужу устарело..
это предложение было сделанно за долго до гонки в лагуне и если я не ошибаюсь после беседы с представителями ауди..
chaos | 2012-08-09 23:32:06
@Ещё одного доказательство того, что Валентино Росси (независимо от удач или поражений) всё ещё будоражит головы поклонников мото гп )) @
мне кажется что это заслуга Дырчика..)))
куда там Вале с его Дукой..
жаль что дырчек только на мопеде может..а то бы он им.))
еще не то сказал)))
chaos | 2012-08-09 23:18:29
ГЫ-ГЫ, зас кто будет доказывать что это не так:-D
Правильно подмеченно!
Леон | 2012-08-09 22:34:06
Старожилы данного ресурса, это первая новость с таким количеством комментов? :))
Ещё одного доказательство того, что Валентино Росси (независимо от удач или поражений) всё ещё будоражит головы поклонников мото гп ))
Nicky 69 | 2012-08-09 22:27:19
>> Бывает! У Слоников)))

Слоники последний раз даже не смогли победить по очкам тупого Росси, который 4 гонки пропустил и потом ездил с травмами.
Poseidon | 2012-08-09 22:20:27
К чему тогда эта канитель?
http://www.intramoto.ru/motogp/premierclass/item/4802
Леон | 2012-08-09 22:12:44
Бывает! У Слоников)))
Дырчик | 2012-08-09 21:44:43
>> Вы - Болельщики Росси - даже поражение не можете с достоинством принять , что у него ничего не вышло .

Компенсировать принципиальную убогость мотоцикла своей ездой и настройками? Нет, не вышло. А так вообще бывает?
Poseidon | 2012-08-09 21:20:21
Вы - Болельщики Росси - даже поражение не можете с достоинством принять , что у него ничего не вышло .
Rura12 | 2012-08-09 21:16:38
Rura12. Все болельщики Росси говорили? Тоже непрочь поутрировать? Может пара-тройка и сказала, да и то может при этом еще указала на идеальные условия, где производитель сделает все, что от него просят, а ты сразу "ВСЕ сказали".
Slant | 2012-08-09 20:17:00
Rura12. Для того, что бы сделать конкурентноспособный байк, необходимы адекватные встречные движения со стороны производителя. А ведь Берджесс как то жаловался, что от завода мелких деталей приходилось ждать полтора месяца. Что уж говорить о тотальной переработке. А что моц сам по себе тупиковый признали в самой Дукати и взяли фейл полностью на себя.
Slant | 2012-08-09 20:05:20
Ковыряние и уже не первое указание на реальные, а не вымышленные факты это разные вещи)...
Наверное возможно, если вспомнить, что даже вес супербайковскому 1098R вернулся, с этого года)... Причём меня забавляет то, что приводятся замечания, ослабляющие же собственные аргументы: единственный V-twin-"самовоз" в SBK сравнивается с сыро-переделанным(и не раз по ходу сезона) прототипом, и то, "некоторые результаты", на "некоторых трассах"хех...
Mitos | 2012-08-09 20:01:34
>> Возможно ли, чтобы супербайк был быстрее прототипа?
Может Росси просто испытывал какие-нибудь неудачные решения. Его задача всё это время - доводить мотоцикл, не так ли?
Кстати, когда Росси был в 250сс, он показывал времена лучше иных пятисоток. В одной гонке (в Германии, если я правильно помню) его поул был на уровне 5го места в 500.
Poseidon | 2012-08-09 19:21:45
>> >> Так все болельщики Росси в один голос говорили , что он сделает конкурентный байк
На то и болельщики, чтобы так говорить. Болельщики Слоника, например, свято верят, что Слоник выигрывал бы на сегодняшней Дукати. Ну и что?
Да и потом, даже сам Росси тогда не знал, с чем именно ему придётся столкнуться.
Poseidon | 2012-08-09 19:17:28
Любителям ковыряться в цифрах: в прошлом году на некоторых трассах время круга Чеки было лучше чем у Росси) Возможно ли, чтобы супербайк был быстрее прототипа? (если дело не в пилоте)
Дырчик | 2012-08-09 18:59:23
Так все болельщики Росси в один голос говорили , что он сделает конкурентный байк , как он сделал из Ямахи , что он всё сможет ,а теперь в один голос пошли на попятную и говорят что Дукати гавно . Где та уверенность что Росси справится с любым байком?
Rura12 | 2012-08-09 18:40:21
...нежели для Росси, который вообще первый раз на него сел.
Mitos | 2012-08-09 18:22:02
И кто-то ещё про "бесполезность" в разговоре пишет... к пункту 4.:
10-6-4-3, вот статистика побед Стоунера 2007-10!
Учим наизусть, ежели вспомнить, перед тем как написать, некогда!)...
........
5. Хотя это всё к тому же 4 пункту. Страсть к карбону сделала из GP "табурет", если возвращаться к основным причинам падения статистики, даже Стоунер начал терять обратную связь, и это при том, что переход для него был куда как более плавным...
Mitos | 2012-08-09 18:20:11
>> В прошлом году Дукати был такой на котором ездил Стоунер

Если в прошлом году Дакати такой же, как в позопрошлом, это нелестно характеризует Дукати. А уж никак не Росси (у которого, к тому же, была травма).
И если бы даже Слоник на данном конкретном мотоцикле (этого года) мог бы ехать несколько быстрее Росси, трудно рассчитывать на победу в чемпионате. Перспектив у куска говна нет, поэтому Слоник и свалил.
Poseidon | 2012-08-09 17:59:50
В прошлом году Дукати был такой на котором ездил Стоунер и результат был такой как и в этом году .И Росси рассказывал что справится с Дукой за 80 сек. И первые слова Росси были, когда сел на Дукати - КАК ОН НА ЭТОМ ЕЗДИЛ.
Rura12 | 2012-08-09 17:46:06
Тогда вывод следующий. Дуке нужно Кису приглашать погонять на валькиной Дуке. шутка
секас | 2012-08-09 17:42:01
Но и болельщики Вале не в обиде, Вале действительно улучшил байк.
секас | 2012-08-09 17:39:29
Получилось бы прикольная ситуация. Байк стал действительно стабильнее и лучше на котором Кейси рвет хонды и ямахи :)
Дырчик ты был бы счастлив
секас | 2012-08-09 17:37:32
Проблема технических видов спорта в том, что очень трудно сравнивать пилотов. Вопрос о том, "кто круче", обычно риторический.
Poseidon | 2012-08-09 17:32:54
Если бы так же быстро да еще и стабильно без падений, то он действительно единственный кто может на Дуке гонять
секас | 2012-08-09 17:28:44
Без иронии, а действительно было бы очень интересно
секас | 2012-08-09 17:27:05
Кстати, было бы интересно как Киса на нынешней Дуке поехал.
секас | 2012-08-09 17:23:03
Слоник на этом куске говна никогда не ездил. Он ездил на мотоцикле другого года против других мотоциклов других же лет.
Poseidon | 2012-08-09 17:17:00
Re:Росси в «Ямахе» - и появится в Москве
Дырчик | 2012-08-09 16:59:21
Выходит, что Слоник(?) "покруче" Великого ибо мог и на "куске говна" побеждать. Или нет? )))
Дырчик | 2012-08-09 16:58:55
) этот "кусок говна" не один год подряд привозил Слоника(?) на высшую ступень пьедестала не реже 4-х раз за сезон)
Дырчик | 2012-08-09 16:37:23
Если бы, например, Хэйден выигрывал гонки, а Росси нет, и после этого Росси потребовал бы плностью переделать мотоцикл... А так, кому нужен этот кусок говна, которые не едет?
Poseidon | 2012-08-09 16:25:53
Дырчик. Вообще то одни строят байк изначально исходя из соображений удобства пилотирования, а другие (производители-новички или долго отсутствовавшие) сначала "запускают ракету, а потом думают как ей управлять". Помнишь сколько времени потребовалось, прежде чем Лорис смог нормально поехать?
Slant | 2012-08-09 15:53:47
Апломб так и прёт. Должно быть так, и только так, как хочет некий неадекватный фонат Слоника, ага. Чё этот наглый Росси не хочет на куске говна ездить, вообще оборзел!
Poseidon | 2012-08-09 15:42:44
Poseidon, "они" строят то, что задумали, а "те" уже ездят как могут) Должно быть так и никак иначе)))
Дырчик | 2012-08-09 15:29:02
Poseidon, "они" строят то, что задумали, а "те" уже ездят как могут) Должно быть так и никак иначе)))
Дырчик | 2012-08-09 15:28:24
Дырчик. Ты прав, тут бесполезно утрировать. Ибо палевно.
Slant | 2012-08-09 14:14:10
>> целый заводской мотопроизводитель работает, чтобы удовлетворить личные амбиции зазнайки!

А самим-то Дукати побеждать нафиг не надо, да. Да и другим командам тоже не нужно работать на своих пилотов. Они так построят, что получится, а те уже поскай ездят как хотят.

"Претензии" попахивают неадекватностью.
Poseidon | 2012-08-09 14:13:41
Нет, это действительно бесполезно))) Николяка, ты прав!)))
Дырчик | 2012-08-09 14:06:26
"А в данный момент целый заводской мотопроизводитель работает, чтобы удовлетворить личные амбиции зазнайки! ... когда и где такое было? А вы говорите "лоббирование интересов команды"

Дядя вы пьяны или накурены?
В ГП Хонда удовлетворяет амбиции ездунов,+В Ямахе,+В Дукати.. Везде где есть пилот - команда работает на него + завод работает на него, делая свою работу.
Если пилоту будет не комфортно - он не будет побеждать.
Он должен работать в кайф.
Shkololo | 2012-08-09 14:00:46
Но нам это не узнать какие это цели, лишь только догадываемся. поэтому судить нет никакого смысла
секас | 2012-08-09 13:59:00
Я надеюсь, что там работает команда состоящая из многих специалистов для достижения цели которую поставило ей руководство компании
секас | 2012-08-09 13:57:21
Дырчик, вы знаете цели руководителей Дукати?
Знаете цели Валентино Росси?
Если нет, то трудно судить что там происходит в компании и кто на кого работает
секас | 2012-08-09 13:55:51
Зачем приписывать Вале несуществующее и потом его же обвинять в этом?!
секас | 2012-08-09 13:53:40
А в данный момент целый заводской мотопроизводитель работает, чтобы удовлетворить личные амбиции зазнайки! Правда, безуспешно) Но... когда и где такое было? А вы говорите "лоббирование интересов команды"? Ну-ну...
Дырчик | 2012-08-09 13:53:39
Для тех кто не слышит повторю, что Вале сам ответил в одном из интервью, что он не ижненер и не конструктор! Он пилот!
секас | 2012-08-09 13:50:15
Интересно, почему за все время motoGP на "извечный вопрос" пришлось отвечать только Росси? Да потому что до него никому из гонщиков и в голову не приходило приписывать себе несуществующие заслуги! Надеюсь, что уже и не придёт )))
Дырчик | 2012-08-09 13:37:29
Но из этого вовсе и не следует, что Росси просто запрыгивает на то, что дали.
Poseidon | 2012-08-09 12:32:26
На извечный вопрос является ли Вале конструктором мотиков, он сам ответил, что он не конструктор и за кульманом не стоит :)
секас | 2012-08-09 12:05:29
Кстати в каратэ, на соревнованиях стоят судьи и смотрят, когда бой двух каратистов превращается в слезливое, обиженное побоище неадекватов...

И если кто пускает соплю и начинает себя вести как обиженное чудище, которое хочет не смотря ни на что покарать соперника - бой останавливается.
Shkololo | 2012-08-09 12:05:29
Идеальная жизнь Кисы это:

...Если бы Чак Норрис попал в мото ГП, то после первой гонки, он бы занял первое место на подиуме с отрывов в 20 секунд от ближайшего преследователя...
...После первой гонки Чак Норрис становится досрочным чемпионом мира, попадая тем самым в историю МотоГП как единственный человек ставший чемпионом мира, после одного этапа.
)))))
Shkololo | 2012-08-09 11:56:16
Ну и да. Ямаха может и не была полными дровами, но чемпионом мира на ней никто не становился лет десять до прихода Росси. Если до него выиграных чемпианатов небыло 10 лет, а с ним выиграли 4 за 6 лет, приходится признать, что определённые заслуги перед Ямахой у Росси есть. Что не делает его, конечно, конструктором мотоциклов.
Poseidon | 2012-08-09 11:53:11
Странно что болельщики Кисы пропускают мимо глаз действия их любимчика...

Как по мне, если Киса начинает плакать он превращается в полного неадеквата на 2-х колесах. То как он делает обгон будучи обиженным говорит многое о его психическом здоровье. Киса на столько крут, что гонщик обогнавший его автоматически ставит под сомнение его талланты, плюет в душу и дает повод руководству ХРСи уволить негодяя. Одним словом его ни кто не смеет обгонять.
Shkololo | 2012-08-09 11:46:58
>> главная нечестность Росси - в требовании к себе особого, исключительного отношения
Нормальное требование, любой пилот этого хочет. Может, для кого-то это повод не любить Росси, но Лоренцо в итоге равный байк получил и был, тем не менее, уделан Росси. По честному.
>>Результат - Дукати. И полное фиаско)
Полное фиаско Дукати.
Poseidon | 2012-08-09 11:45:59
Какой смысл бесполезно годами об этом вспоминать, спорить и ругаться?!
секас | 2012-08-09 10:31:17
В пылу гонки Кейси с Лором оценили действия Вале со своей точки зрения и естественно их болельщики расценили это как грязные приемы, в тоже время болельщики Вале как нормальную борьбу.
В этой ситуации оценку действий пилота может официально дать только судейская бригада и только ее решение является правильным. Как бы кому не хотелось оценивать лично.
секас | 2012-08-09 10:29:20
Все верно. Если бы Вале использовал в своей карьере нечестные и грязные приемы, все бы это давно увидели. В MotoGP есть много профессионалов и в руководстве и в судействе и среди технического персонала. Да и болельщики не слепые. Раскусили бы давно и вывели на чистую воду и не болело бы за него столько много людей не слепых и глухих. Отдельные спорные эпизоды по разному можно оценивать, но нужно учесть что это не партия в шахматы в тихом кабинет
секас | 2012-08-09 10:24:05
Алексей (Grammy) +1
Shkololo | 2012-08-09 10:06:28
Алексей (Grammy) +1
chaos | 2012-08-09 08:33:14
To chaos:
Эта видеоподборка, лишний раз доказывает статус Валентино Росси ! Он реально сильнейший пилот по совокупности качеств. Жесткая борьба, сумасшедшие по своей наглости обгоны . Да !!! Какая грязь ?!
Именно по этому и титулов столько. Именно поэтому к нему такой интерес. Если я не ошибаюсь, в свое время Курт Кобейн сказал:
"Пусть уж меня ненавидят за то, что я есть, чем любят за то, чем я не являюсь. "
Алексей (Grammy) | 2012-08-09 07:30:32
А вообще, в арсенале у Росси множество грязных штучек, начиная от манипулирования общественным мнением через итальянские СМИ и заканчивая грязной борьбой на треке.
Дырчик | 2012-08-09 06:31:02
Poseidоn, главная нечестность Росси - в требовании к себе особого, исключительного отношения. Напомню: истерика в Ямахе в ответ на справедливое требование менеджеров Лоренсо предоставить равноценный байк, стена, скандал с кражей настроек, поза "или Я, или Лоренсо!". Результат - Дукати. И полное фиаско) Надеюсь, это послужит ему уроком!
Дырчик | 2012-08-09 06:24:04
Slant, мы с Mitos'ом уже очень давно обменялись мнениями друг о друге) Если чего-то "не догоняешь" в моих репликах, значит они адресованы не тебе. Не надо пытаться их оспаривать, лучше промолчи - за умного сойдешь)))
Дырчик | 2012-08-09 06:07:12
вот тут все схватки за его карьеру..как с его стороны так и по отношению к нему..
http://www.youtube.com/watch?v=zdP9AF5MrWA
_________________
великолепный гонщик. прекрастный шоумен...
СуперСик мог таким стать..
chaos | 2012-08-09 00:23:58
Прием?)
JohnnyBoy | 2012-08-09 00:06:09
Эту гонку всю надо смотреть, оч интересная!
Леон | 2012-08-08 23:59:09
Rura12.
кому к другим? Как к Лоренсо, новый двигатель подогнали?!:-)
Новый день новые правила?!
Леон | 2012-08-08 23:56:38
здесь лучше видно..

http://www.youtube.com/watch?v=lDp5RFqyjmw

заодно и посмотриш
почему широко))
я прекрасно знаю как это работает..
сам гонял по малолетству.. только в кроссе..
прием стак как земля.. все им пользуются но одни жалуются а другие матают на ус. и в последствии возвращают..
chaos | 2012-08-08 23:53:53
chaos, обычная гоночная ситуация. Жибо слишком широко вошел, со стороны Вале не пролезть в открывшуюся калитку было бы слишком большим одолжением.
JohnnyBoy | 2012-08-08 23:38:40
http://www.youtube.com/watch?v=DcLGmpKcDUU&feature=related
chaos | 2012-08-08 23:20:37
Poseidon, кажется в Мотеги'10 езда Вале на грани фола явилась причиной непроизвольной дефекации у его тогдашнего напарника по команде.)
А вообще, над вашей перепиской, господа и дамы, хочется плакать...
JohnnyBoy | 2012-08-08 23:16:32
>>А Росси никогда никого не таранил ? Или не выдавливал с трэка ?

Ну расскажите , кого и когда. И так, чтобы это была очевидно его вина. Ненадо отвечать вопросом на вопрос.
Poseidon | 2012-08-08 23:03:12
Re:говорят когда уже всё кончилось.
почему кончилось..??
у меня 2 последние гонки сохранились))
chaos | 2012-08-08 22:32:37
Poseidon .А Росси никогда никого не таранил ? Или не выдавливал с трэка ? И организаторы к нему как раз относятся снесходительней чем к другим .
Rura12 | 2012-08-08 22:31:53
Ну, ввобще, да, Гибернау в Хересе он спорно обогнал. Но, всётаки, это не за чемпионский титул было.
Poseidon | 2012-08-08 22:20:31
Я бы "TT3D" в кинотеатре посмотрел, но у нас как всегда, говорят когда уже всё кончилось... ну в лучшем случае, если не кончилось, но при этом не говорят где(благо сеть есть)...
А Росси, таранить не таранил, но пихался было дело)...
Mitos | 2012-08-08 22:14:54
Poseidon. Конечно использовал запрещенные приемы, вернее его команда. Помнишь как в 2004 ему подметали дорожку на старте. xD
Slant | 2012-08-08 21:48:46
чем ругаться лучше кино посмотрите.
http://online.stepashka.com/sport/7510-turist-trofi-na-grani-vozmozhnogo-tt3d-closer-to-the-edge-2011.html
chaos | 2012-08-08 21:40:13
Ненавижу тупых фанатов, использующих "аргумент" "сперва добейся" и "у кого больше титулов, тот самый великий".
Но. Дебилы есть дебилы, а Росси есть Росси. Что он сделал не так? Вот тут кто-то сказал, что без Росси будет честнее. Сразу возникает вопрос: в чём нечестность Росси? Может он, как один известный автомобильный "мегачемпион", таранил других пилотов? Или использовал запрещённые системы? Может его команду лоббируют организаторы? Интересно.
Poseidon | 2012-08-08 21:04:51
Дырчик. "с твоей стороны" и "твоего авторства" это две большие разницы. То, что ты не первый в этом, как и то, что ты это делаешь в относительно мягкой форме, не отрицает самого факта утрирования. Кроме того Митос поставил под сомнение твою местную олдовость. Что скажешь?
Slant | 2012-08-08 19:11:29
нынешние споры можно сказать светские беседы. соглашусь с Дырчиком
секас | 2012-08-08 19:10:47
наверное слинял в Испанию, дюже любил он гишпанцев
секас | 2012-08-08 19:06:39
Да был тут пару лет назад zzzz кажись :)

ох и "срач" тут был!
как дела у Лора пошли на спад, что-то затих
секас | 2012-08-08 19:05:21
Судя по номеру в профиле ненамного позже, а я так ещё ранее, при этом не помню такого, может просто не обращал внимания на такого рода комментариихех... А вот причисление Лорена к тем кто в состоянии, без вспомогательных устройств, ходить по воде(хотя в течении двух лет кряду, благодаря хересовской луже, мы убеждались, что с истиной это утверждение имеет мало общего)))..., все наблюдали здесь долго и происходило это с шизофреническим размахом)...
Mitos | 2012-08-08 18:15:28
Slant, с какого времени ты зарегистрирован на этом сайте? В любом случае, ты не застал времена, когда выражения "пошел на х..й" и "клуб онанистов имени Росси-пидаросси" активно здесь употреблялись и были еще относительно безобидными) Так что "наглое утрирование" спишем на твою неосведомленность)
Дырчик | 2012-08-08 17:42:22
Дырчик. Ты сравни как проехал Росси в 2007 на Мишлене со старым ГРМ и как проехал Лоренцо в 2008 с новым ГРМ. А потом посмотри Сколько очков взял Стоунер в 2007 и Росси в 2008 подумай насколько Лору надо было быстрее и стабильнее идти, что бы быть по настоящему конкурентноспособным.
И кстати, причисление кем либо Росси к небожителям, это наглое утрирование с твоей стороны.
Slant | 2012-08-08 16:18:25
Shkololo, ты тут далеко не первый, причисливший Росси к небожителям) Тролить темой поста не люблю, это всего лишь сбой сети моего сотового оператора) Сидишь, набираешь текст на сотке, отправляешь, а потом бац! и только заголовок. Видишь, всему есть рациональное объяснение)
Дырчик | 2012-08-08 11:07:45
Shkololo, ты тут далеко не первый, причисливший Росси к небожителям) Тролить темой поста не люблю, это всего лишь сбой сети моего сотового оператора) Сидишь, набираешь текст на сотке, отправляешь, а потом бац! и только заголовок. Видишь, всему есть рациональное объяснение)
Дырчик | 2012-08-08 11:07:15
на фото Вале дипломатично не загнул указательный :)
секас | 2012-08-08 11:01:38
сотая (100) запись по теме!
Давайте жить дружно :)
секас | 2012-08-08 10:58:27
Chaos, тут есть "умнее" чем сторожилы ГП, так что все нормально, не забивай голову:-)
Леон | 2012-08-08 10:57:40
У Дырчика в одно ухо влетело в другое вылетело.
А из другой дырки выходит перефразированное.
И всегда думаешь и когда это я такое сказал?!
секас | 2012-08-08 10:57:03
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20101013_152339.html
2 Дырчик
chaos | 2012-08-08 10:33:45
2 Дырчик
многие поднимались на подиум с костылями..
а вот что бы выдвигать претензии ,
нужно ясно понимать что и кому предъявлять.
и иметь вес в обществе. что тоже не мало важно.
chaos | 2012-08-08 10:14:31
Дырчик на столько уникален, что способен прочитав 90 постов, вырвать из общего текста 3 и более слов и соединить их в своей последовательности, дабы доказать всем что Киса крут.

А больше всего Дырчик любит тролить темой поста. Просто отправив пустое письмо с генерированной темой "Re:Росси в «Ямахе» - и появится в Москве "...

На счет БОГА писал я.
Мне сложно подобрать более подходящее слово, если Росси победит ГП на Дукати. 3-м производителе!!!
Shkololo | 2012-08-08 10:12:24
Секас, ты определись от чьего имени выступаешь - от себя лично или от всех болельщиков Росси)
Chаos, ты найди ссылку, где Лоренсо к резине претензии высказывал. То, что он был на подиуме на костылях, помню)
Дырчик | 2012-08-08 10:03:46
Дырчик все равно не услышит и не увидит :)
секас | 2012-08-08 09:48:42
http://resources.motogp.com/files/results/
2008/MotoGP/VAL/world+standing.pdf?v1_96143780 что бы не быть голословным... посмотри и сам скажи кто команду тянул а кто задницу грел.. в 2009 он уже подтянулся . и то 4 схода за сезон. и это заметь на чемпионском байке..ничего личного..
chaos | 2012-08-08 09:24:57
2 Дырчик
@Хотя Лоренсо был конкурентноспособным на Мишлене до самого конца)@
ну да мордой в гравии.. или ты пропустил его первый сезон на "яме"???
chaos | 2012-08-08 08:48:45
Есть слава талантливый уникальный великий, но не БОГ.
А вот тебе удалось веру человеческую оценить как слабость.
Гениально!!!
секас | 2012-08-08 07:40:01
Найди в моих словах упоминание Росси - БОГ
секас | 2012-08-08 07:38:12
Дырчик, у тебя уникальная способность переврать слова, приплести самому выдуманные мысли. И быть счастливым от своей уникальности
секас | 2012-08-08 07:37:36
Секас, "божественность" Росси есть истина, а сомнение в этом - чушь? )))
Дырчик | 2012-08-08 07:13:21
Re:Росси в «Ямахе» - и появится в Москве
Дырчик | 2012-08-08 07:05:44
Претензии Росси к Мишлену стали первым звонком, свидетельствующим об окончании его эры в motoGP. Он и позже Педроса почему-то решили, что смена Мишлен на Бриджстоун резко повысит их результаты) Хотя Лоренсо был конкурентноспособным на Мишлене до самого конца)
Дырчик | 2012-08-08 07:05:22
А вот Хейдена вообще не в тему приплели. Он вообще не показатель и ничего не смог на Дуке, при этом подтвердил, что снял 2 секунды на новой Дуке
секас | 2012-08-08 06:53:13
Самое прикольное, что болельщики Росси не критикуют и не подвергают сомнению победы и талант Кейси. В тоже время болельщики Кейси, постоянно пытаются опровергнуть факты. Смешно когда тебе пытаются впарить чушь как истину.
секас | 2012-08-08 06:51:46
вы либо забыли либо тогда еще не смотрели .
что Дука взяла первый приз только благодаря "бриджам" все остальные катались на "мишане"которая начинала прогреваться только к второй половине гонки..
это потом уже приняли закон о монорезине..
к стате сейчас мишлин наверняка бы подошел к дукати..
так как бриджи сильно перегреваются с слов ГОНЩИКОВ..!!
chaos | 2012-08-08 01:53:32
Re:Росси в «Ямахе» - и появится в Москве
не парьтесь вы так..
они все великие.. если в больших призах..

ну не считая абрахама..
а по поводу Дукати то вот новая сплетя имеющая право на жизнь.
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20120807_200734.html
и по ходу обновок и разных там ништяков для Вале больше не предвидится..
дукати сами признают свое поражения что не смогли предоставить достойный байк для своих гонщиков..
Долго вас читал..
chaos | 2012-08-08 01:47:42
1. До появления Стоунера, у Ducati были победы, а буквально за год до этого, Капирекс реально претендовал на титул, на GP6; наверное лучшем байке "не только для Стоунера".
2. У Стоунера есть уникальный стиль пилотирования, позволивший ему оформить первый в истории(!) и последний на данный момент титул для Ducati.
3. Завоёван он был не только благодаря стилю, но и благодаря проблемам у конкурентов.
4. Кривая побед Стоунера, постоянно падала...
Mitos | 2012-08-07 23:54:00
Rura12. И как раз таки факт неумения Хэйдена выбрать подходящий момент и есть признак не высокого гоночного мастерства. Как бы "гоночное мастерство" и "пилотажное мастерство" это не одно и то же. Я писал именно о общем, гоночном мастерстве. И как бы умение себя чувствовать в толпе как рыба в воде и есть одним из важных ее факторов. Да и в пилотажном тоже он пониже Росси.
Slant | 2012-08-07 23:47:46
Давайте попунктно тогда уж излагать, а то в этой каше даже тот самый ногу сломит)...
Mitos | 2012-08-07 23:47:11
А я и пишу, что раз Стоунер ехал бы по-вашему также здорово, пересади его сейчас на GP, то почему бы америкосу имеющему гораздо большего общего с ним в стиле пилотирования, чем имеет Росси, не ехать лучше итальянца?!)...
И зачем Ducati в 2007-ом было ломать пословицу "лучшее враг хорошего"... обновления ради Лориса, которого они небось списали уже на тот момент?!)...
Логику элементарную включите наконец...
Mitos | 2012-08-07 23:40:43
Rura12. пилоты как правило не выбирают тех-комплект напрямую. Просто указывают где и какие у них проблемы и все. Дальше уже инженеры работают. А Стоунеру байк не обновляли в каком сезоне?
Slant | 2012-08-07 23:39:03
Mitos .Я как раз и пишу что Хейден середнячок и до первого места не датягивает , но на данный момент выглядит не хуже Росси .
Rura12 | 2012-08-07 23:33:01
Slant .Стоунеру бай практически не обновляли с начала сезона ,в начале года дали , и проктически до конца сезона оставался таким как и в начале . Slant - интересуйся больше жизнью Moto GP , а не пиши разную чушь . Кому повезло а кому нет , и кто мог бы проехать а кто нет .
Rura12 | 2012-08-07 23:27:41
Вы шедевральные граждане конечно, вспоминаете, что у Yamaha, что-то было до Росси, но в отношении Ducati, раньше 2007-го для вас "тропинка петляет и теряется")...
Да, у продлённого америкоса, были те же предпосылки стоунеровского стиля, что и стало, как в своё время очень активно писали, дополнительным стимулом для подписания с ним контракта... но в упоминании его, ваша "шедевральность" никуда не девается, поскольку за ним также ни одной победы.
Mitos | 2012-08-07 23:26:25
Slant .А как узнают на чом Хейдену удобно ездить ? Наверное он сам выбирает ? И по поводу мастерства Хейдена ,- он звёзд с неба никогда не хватал , просто трудяга .А ошибки у него в том , что пытается показать больше чем может , из за чего то вылетит в гравий ,то затолкают соперники . А Росси сидя сзади и ничего не предпринимая ( за исключением пару гонок) в этих ситуациях и выходил вперёд .
Rura12 | 2012-08-07 23:20:05
Rura12. И что значит "Стоунеру давали байк и крутись как можеш"? Может ему еще и инструменты дали и сказали "сам настраивай и сам ремонтируй"? Стоунеру повезло, байк отлично подошел ему изначально. И если уж "меряться" предпочтениями пилотов, то и Стоунер на Ямахе проехал бы хуже Росси.
Slant | 2012-08-07 23:07:32
Rura12. Как бы в моем предыдущем посте четко ясно, что Росси к выбору тех-комплекта Хэйдена не имеет. А раз так, то я не мог не только написать, но даже подумать о том, что Росси может ему советовать. И ничего Хэйден сам не берет, ему дают то, на чем ему уже удобно ездить. Ну разве что проводят непринципиальные изменения. Далее, "мотоцикл-детектор" и "кто сможет соеденить все компоненты воедино , тот и поедит" это взаимоисключающие параграфы.
Slant | 2012-08-07 23:01:39
Slant.Твои слова что сырые детали тестятся на байке Росси , а Хейден по твоему выбирает как детали , Росси ему советует что ставить ,а что нет .Он также берёт эти сырые детали и пробует подходят они или нет .А по поводу мотоцикла -детектора почему нет - кто сможет соеденить все компоненты воедино , тот и поедит. И в отличие от Росси ,Стоунеру давали байк и крутись как можеш , обновлений почти не было .И проехал бы Стоунер получше Росси сейчас.
Rura12 | 2012-08-07 22:33:34
Rura12. А вот списывать неудачи Хэйдена на ошибки и тех-проблемы нельзя. Вернее на тех-проблемы можно, на ошибки нет. Ошибки, а вернее их частота как раз являются показателем в большей степени гоночного мастерства.
Slant | 2012-08-07 22:07:40
Это я к тому что здорово отдавать симпатии, но не жить жизнью того или иного гонщика(имхо)
Леон | 2012-08-07 22:06:20
Дырчик, вот как бы правильно ты пишешь, но каждый отдает симпатии разным гонщикам.
Как на мой взгляд, мы не знаем внутренних дел той или иной команды, кто и что продвинул и улучшил.
Менталитет той или иной национальности (я про интриги) у всех разный, почему утвержаю?! Сам долгое время жил англии, и разные мы очень.
Если люди живут Кеном и Барби и нарождаются в эти наряды и 45 и в 50, я если честно их не понимаю:-)
Леон | 2012-08-07 22:05:01
Rura12. А при чем тут несовместимость деталей? Я ничего не писал о том, что детали протестенные конкретно Росси используются на байке Хэйдена. У Дукати как бы есть на ком еще тестить, да и более старые проверенные технологии есть. К тому же указанная тобой несовместимость есть отличное опровержение "теории" о мотоцикле-детекторе. Попробовал бы сейчас Стоунер проехать в сносах на мотоцикле Росси именно с его тех-комплектом при перегревах резины.
Slant | 2012-08-07 22:04:24
Slant .Откуда у тебя такие познания технологий .Хейден уже давно положил на то ,что пытался делать Росси .У Хейдена половина деталей других , и они отличаются не тем что старые или новые , а потому что они абсолютно не подходят ему , и аналогичная ситуация у Росси , то чт о подходит Хейдену не подходит Росси. А по поводу результатов всё наоборот ,Росси почти всегда был сзади и только при проблемах Хейдена (ошибка или тех-проблема) выходил вперёд
Rura12 | 2012-08-07 21:46:02
Дырчик. А я говорю что только способность оседлать Илмор, а не Дуку, может вызвать уважение и являться признаком высочайшего мастерства. Попробуй опровергнуть.
Slant | 2012-08-07 21:32:29
Rura12. Ты забываешь, что именно на Росси, как на основном пилоте команды тестятся сырые технологии. Потому и результаты так разнятся. Хэйден едет на проверенной технике, на которой более прогнозируемы настройки и потому более стабилен. Но при всем при этом он в целом показывает результаты ниже результатов Росси. Только самые серьезные тех-проблемы и последнее падение Росси позволило Хэйдену выйти вперед на пару очков.
Slant | 2012-08-07 21:30:20
Вот когда он получит десятый титул, тогда может примерить корону Великого :)
секас | 2012-08-07 21:01:55
Киса не более чем талантливый гонщик, и тем более не великий.
Не Бог, хотя бы потому что животик часто подводит, а Богам это неведомо. Крутости также не наблюдалось, все больше капризное нытье обиженного мальчика слишком рано возомнившего больше, чем сам того достоин
секас | 2012-08-07 20:48:03
Спор именно о том, кто круче) Стоунер - мой любимец! Но богом я его не называю и его проблемы с психикой не отрицаю. Уважаю за то, что единственный смог обуздать Дукати. И некоторые его поступки реально 'круты'. И за эти поступки его не забудут истинные ценители. Но гонки ценю именно как спорт. А после ухода Росси этот спорт будет честнее. ИМХО
Дырчик | 2012-08-07 20:13:25
Slant .Выходит , что Дукати является детектором гоночного мастерства! И у Хейдена стиль больше подходит к Дукати ?
Rura12 | 2012-08-07 20:10:06
Rura12. А если уж поминать эту глупую "теорию" о мотоцикле-детекторе, то почему именно Дукати? Почему не Илмор или любой другой мотоцикл, сделанный "пришельцами" из формулы. Давайте посадим Стоунера или любого другого перспективного пилота на Илмор и пусть покажет класс.
Slant | 2012-08-07 20:05:01
Rura12. А что, Дукати это детектор гоночного мастерства? Именно гоночного, а не умения справиться с отдельным норовистым байком. Давай посадим Росси на велосипед "Украина" и скажем "спасибо Украине за то, что он показал насколько уныл Росси". Но ведь и Стоунер справился с Дукой не потому, что вообще умеет это делать, а потому, что техника пилотирования подошла конкретно к этому байку. Он даже почти не приучивался к нему, интуитивно снюхались.
Slant | 2012-08-07 20:01:57
Дырчик. Отмазка про "забил" на титулы не катит. Подобное настроение у него если и возникло, то только в этом или максимум в прошлом году. Да и то, лишь по причине неприятных ему изменений в регламенте, а не от желания поберечь здоровье.
Slant | 2012-08-07 19:50:21
О чем спор?? Кто круче:-D
Леон | 2012-08-07 19:39:52
И в следующем году все увидят как Лоренсо уделает величайшего языкатог
................................................................................
Скорее всего именно так и будет! Уход Вале из Дукати - большая ошибка для него, возможно и "фатальная"
graphos | 2012-08-07 19:12:31
В отличии от Росси у Стоунера в каждый год выступающим за Ducati были победы .Что скажете в оправдание самого великого ? И теперь Росси поджавши хвост бежит оттуда .И в следующем году все увидят как Лоренсо уделает величайшего языкатого .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО DUCATI за такое шоу .
Rura12 | 2012-08-07 18:44:31
Дырчик, да забей))) что ты нервы тратишь? Ну как можно втемяшить что Росси " которого закопали при переходе в Ямаху" выиграл ПЕРВУЮ же гонку! Короче сел на среднячка- выиграл гонку, а потом довел до ума мот и опять приехал первым))))))) и главное - до Росси у Ямахи не было истории побед)))))) все эти визги -бог, бог, бог....в церкви Бог, а это всего лишь итальянец.
Николяка | 2012-08-07 18:36:09
...И если у Росси помимо фанатичных тиффози есть еще и 9 титулов + множественные другие достижения.

То у Стоунера есть 2 выстрела в ГП, большие проблемы с психикой и тысяча причин убежать от драки... + Вы как болельщик доказывающий его величие!

А ведь уйдет Стоунер, станет семьянином и через сезон его и не вспомнят,так выстрелит в "воспоминаниях былых возможностей".
Вот кто его будет вспоминать так это тетки и ставить в пример какой он мужик.
Shkololo | 2012-08-07 18:21:58
Как-то не логично Вы мыслите дорогой Дырчик. Наверное Вы по жизни оппонент в спорах, не важно на какую тему...

Вы всех критикуете за "тупую веру", мол все вы заболевшие фанаты и не видите правды, которую вижу я прозревший...

Но Ваша вера в Стоунера ни чем не отличается от нашей "тупой веры" в Росси... Все та же - фанатичная.
Shkololo | 2012-08-07 18:18:56
Судя по пафосным цитатам имени себя, нам только приходится догадываться еще об одном величии на данном форуме
секас | 2012-08-07 18:12:57
Секас, все это вопросы жизненных приоритетов и истинных ценностей. Может дорастешь когда-нибудь, а может и нет...) Вон, Симончелли жизнь отдал, пытаясь победить, для кого-то - герой, а для кого-то - глупец)
Дырчик | 2012-08-07 17:56:58
Дырчик, не считаю, что Кейси велик.
Он еще не достиг того, чтобы считаться таковым.
Пока он только чемпион и талантливый гонщик
секас | 2012-08-07 17:46:34
Как-то нелепо звучит "забил по причине медвежьей болезни и в том -истинное величие!"

Я уже не говорю как Росс с поломанной ногой на равных бился с Лором и Кейси - не с самыми слабыми чуваками в ГП
секас | 2012-08-07 17:37:33
Slant, Стоунер не взял больше чемпионства, потому что у него живот разболелся, и он 'забил' на все титулы ради своего здоровья) Как и сейчас - 'забивает' на гонки и бабло ради тихой семейной жизни) Вот оно - истинное величие!
Shkololo, я с GP с 2002 и переболел поклонением Росси. Вглядевшись в него поглубже, обнаружил, что парнишка-то с 'гнильцой' и не достоин быть моим любимцем) Но не будем о грустном, когда-то он действительно был быстрейшим го
Дырчик | 2012-08-07 17:26:11
Re:Росси в «Ямахе» - и появится в Москве

да уж.. как не прискорбно но наверное уйдет..
хотелось бы видеть как он побеждает на дукати..
не ужели он так и не возьмёт эту высоту????
chaos | 2012-08-07 17:03:56
Да!

А ведь вроде бы все как бы скучно... но интрига висит в воздухе. Фанаты роют интернет ежедневно. Поисковые системы щелкают счетчиками) Думаю Росси уже не первый год герой запросов поисковиков.

Помню как я не мог спать, все искал видео первой поездки Росси на дукати. Как было классно их увидеть вместе. А раскраска эх...

Как же я хочу бабловливания в красную бестию. Да прибудут силы с Росси. Он делает ВСЕ для того чтобы ГП было популярно.
Shkololo | 2012-08-07 16:44:45
Головакружительные комбинации во этом году:-0
Леон | 2012-08-07 15:55:01
Re:Росси в «Ямахе» - и появится в Москве
Росси. И все же, в Yamaha?
vzyato u sosedey
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20120807_145328.html
chaos | 2012-08-07 15:45:40
Все видели как Росси порвал Стунера в дождевой гонке в этом сезоне, не смотря на все амбиции зубастого на этот год.

А вообще Дырчег мой Вам совет - посмотрите МотоГп начиная с... конец 500 кубовой/начало1000 кубовой эры. Быть может Вы увидите то, за что Росси все любят.
Shkololo | 2012-08-07 14:40:15
Дырчик. А что же Стоунер не смог взять на Дуке ни одного титула после 2007 года?
Slant | 2012-08-07 14:23:05
Все (или все же нет?) увидели - "Великий и Ужасный" оказался вовсе не так уж велик и ужасен, как все думали) Это понял даже сам Росси!!! Спасибо Дукати за это! )))
Дырчик | 2012-08-07 13:38:47
Переоценить можно кого угодно но не 9 кратного чемпиона мира.
Shkololo | 2012-08-07 12:41:35
Ну если для Вас факты запечатленные в мировой энциклопедии+ статистика и достижения ГП в сжатой форме,после правок уполномоченных на то специалистов не являются данными которым можно верить...Прошу Вас предоставить другие данные,с которыми я и другие пользователи данного ресурса с удовольствием ознакомятся. Желательно ресурсы о Стоунере.
Лоренсо идет тропой победителя, знает это и знает что все это знают. Идет к победе и славе. Не это ли счастье?
Shkololo | 2012-08-07 12:30:51
Ну если для кого-то путеводителем в этом мире является Википедия, то - флаг ему в руки) А свою "недооцененность" Лоренсо переживает гораздо легче, чем Росси - свою "перецененность")
Дырчик | 2012-08-07 12:14:43
Ну если для кого-то путеводителем в этом мире является Википедия, то - флаг ему в руки) А свою "недооцененность" Лоренсо переживает гораздо легче, чем Росси - свою "перецененность")
Дырчик | 2012-08-07 12:11:29
2 Лоренсо и 2 Спиза быть не может.
Команда на то и команда чтобы брать 2-х пилотов отличных друг от друга.

Но тут Вы правы - если байк не едет с двумя дарованиями, то плохо дело. Однако есть сателиты, и если все так плохо - они мигом получают заводские запчасти. И тут уже получается 4 дарования на заводских байках! И если все 4 не едут(как с Дукой) то не в пилотах дело. А теперь представьте 4 Ямахи с заводской поддержкой. (Лор,Спиз,Дови,Крачлоу)
Shkololo | 2012-08-07 11:35:13
Дырчик глянь на Википедию и узри кто есть Стоунер.
А потом Сравни с тем кто есть Росси на том же ресурсе (для объективности).

Дальше можешь начинать править биографию зубастика.

А то что сателлиты Ямаха едут на пятках Лидеров чемпионата Вам о чем-то говорит???

Лоренсо - новое дарование, жаль что его недооценивают и недолюбливают, он заслужил своими поступками как минимум часть аудитории своей страны + нормального спонсора.
Shkololo | 2012-08-07 11:30:50
"БОГ ГП, БОГ ИТАЛИИ!" ))) И говорят, что у меня одни эмоции?) А армии фанатов меня не пугают, истина видна не каждому)
Дырчик | 2012-08-07 11:20:54
Гипотетически предположим, что сейчас за Яму ехали бы два Лоренсо - фаны Росси говорили бы: Вале создал чемпионский байк, удобный для каждого! А если бы в Яме было бы два Спиза, фаны Росси говорили бы: с уходом "разработчика" Вале Ямаха посыпалась) Но факты свидетельствуют о том, что заслуг у Росси перед Ямахой не больше, чем у Лоренсо!
Дырчик | 2012-08-07 11:09:45
Дырчик, ты все равно проиграешь, потому что у тебя слабая аргументация, одни эмоции. А есть факты и огромная армия болельщиков :)
секас | 2012-08-07 11:04:37
Ямаха хотела стать лидером в ГП и хорошо заплатило.
Росси искал новых вызовов. Цели двух сторон удачно совпали.
секас | 2012-08-07 10:57:57
Для Дырчика.

Когда Росси сел на Ямаху, такого гонщика как Макс Бьяджи для него не было. Росси бился с Сете Жибернау(на Хонде), а Макс курил бамбук, пересевши с Ямахи на мотоцикл, который признали все журналисты и тест пилоты лучшим из лучших с надцатипроцентным потенциалом для развития.

Когда Росси шел в Ямаху его все закапывали. Но он всем показал кто он есть. А сейчас он работает чтобы сказать себе "я лучший из лучших". Не в титулах дело.
Shkololo | 2012-08-07 10:56:20
Re:Росси в «Ямахе» - и появится в Москве
Дырчик | 2012-08-07 10:53:04
бесполезно что-то доказывать, Дырчик все равно не слышит.
В своих аргументах пытается перефразировать чужие слова (где сказали, что Ямаха аутсайдером была?!).
секас | 2012-08-07 10:53:02
Если он сделает то что от него ждут его поклонники... Если он сотворит ЭТО чудо...

То он НЫНЕ уникальная личность, дарование, любимчик миллиардов, счастливчик судьбы, многократный чемпион мира, чемпион ГП во всех классах, рекордсмен во многих дисциплинах, Чемпион ГП на байках разных производителей, кумир и путеводитель для миллионов, лучший из лучших... СТАНЕТ БОГОМ ГП. СТАНЕТ БОГОМ В ИТАЛИИ. СТАНЕТ КОСТЬЮ В ГОРЛЕ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ ВОВЕКИ ВЕКОВ.
Shkololo | 2012-08-07 10:46:09
По воле судьбы Росси предпочел Ямаху а не Дукати.
Ямаха дала ему столь желанную победу на байке другого производителя, о которой он мечтал. Укрепила веру в себя.
А теперь пришло время Дукати. Сына Италии. Ребенок сложный но в руках Росси он вырастет победителем.
Почитайте Википедию, Росси ВЕЛИКИЙ человек.
И его величие ныне не превзойти лучший (Дауена, Агостини) Хотя он близок к ним. Его величие сотворить чудо для Итальянского народа.
Shkololo | 2012-08-07 10:37:34
Что-то поклонники Вале альтернативную историю motoGP создают) Ямаха никогда не была в аутсайдерах, тот же Бьяджи на ней достойно соперничал с Росси. И Валентино это понимал, он ведь не пошел в Кавасаки) Опять таже песня! Видать, "прозреть" не каждому дано)))
Дырчик | 2012-08-07 10:33:23
Но Росси, на новом для себя байке в первый же год порвал всех и самое главное Бьяджи на непобедимой Хонде.
А на след. год опять порвал всех.
И представители Хонды с содроганием осознали кого потеряли.
5 лет подряд Росси воседал на троне ГП. Год в классе 500сс, 2 года RC211v, 2 года M1.
Он превратил Гп-шный среднячок (М1) в победителя в течение одного сезона! И стал №1 на новом байке!Что сейчас творят Ямахи мы видим. Но помимо байка важен и пилот.
Shkololo | 2012-08-07 10:32:32
Все верно. После Росси мотоцикл становится чемпионским, с поправкой на Дукати (ЕСЛИ он изначально скроен в верных пропорциях).
Хонда RCV это ребенок Росси и Джереми Берджиса, которого Хонда приставила к молодому дарованию. Росси вывел эту технику до уровня идеала и рвал все без сострадания. Рвал так что было потерял желание дальше биться в ГП.
Потерял желание ДО перехода в Ямаху. Где ему ВСЕ пророчили провал и уход из ГП. Даже Бьяджи подписался.
Shkololo | 2012-08-07 10:22:15
) Slant, мотоциклы не создаются под пилотов. Как думаешь, если бы не Меландри, когда BMW дождался бы своей первой победы в WSBK?
Дырчик | 2012-08-07 10:04:39
И идея поиска-создания пилота под мотоцикл, а не наоборот, заведомо тупиковая, что также не раз было доказано историей. Никому не нужен мотоцикл на котором благодаря своей технике пилотирования и физическим данным может ехать только Стоунер. Да и то уже не может. Другое дело, что на мотоцикле, на котором может ехать Росси или более того, который специально заточен под него, на таком могут ехать все.
Slant | 2012-08-07 09:46:12
Дырчик. История показала, что даже Стоунер на Дукати мог ехать только в 2007 году, когда при уменьшении объема увеличились обороты двигателя и пружинные приводы клапанов не успевали за десмодромным. Как только соперники внедрили пневмоклапаны, сказка мгновенно закончилась. И хотя в 2008 году Стоунер и показал второй результат, но это потому, что технология пневмопривода была сыровата. Каждый следующий год у Стоунера на Дуке становился хуже и хуже
Slant | 2012-08-07 09:38:03
Вера - удел слабых (Дырчик)
Какой смысл цитировать глупость?!
секас | 2012-08-07 08:17:47
) Вера - удел слабых, удел сильных - знание. Фанатам Росси проще сомневаться в байке, чем в своем кумире) Поступки Стоунера многим не понять - он и из Хонды уходит... А если напрячь память, то можно вспомнить, что когда Кейси боролся за победы, Меландри не мог финишировать в десятке на таком же байке.
Дырчик | 2012-08-07 06:55:00
Shkololo прав. Кто из умеющих побеждать пойдет в Дукати если из нее с поражением уйдет сам Росси? Никто! Это будет крах для команды в чемпионате и она последует за Сузуки с Кавасаки. Точно, новый богатый хозяин этого не допустит.
Кроме Дырчика в потенциал Дукати, кажется, уже никто не верит. Даже его идол австралийский не верит, уже два года как...)
JohnnyBoy | 2012-08-06 22:12:23
Учитывая статистику Ducati в MotoGP, проблема явно не в пилотах)...
Mitos | 2012-08-06 17:30:43
Дукати делает байки уже много лет. И неплохие байки! Нужно всего лишь найти гонщика, способного раскрыть потенциал байка на 100%. То что это не Росси - точно)
Дырчик | 2012-08-06 16:51:50
Shkololo. Если так и будет, то все равно двигатель скорее всего будет именно десмо и именно седичи.
Slant | 2012-08-06 16:48:59
Дукати не даст Росси уйти сейчас, когда все сложно...

Ауди не даст Росси уйти в данный момент. Они инвестировали в Дукати, а отпустить Росси это обесценить инвестиции, лишить Дуку лица, потерять АРМИЮ фанатов.

Денег затрачено очень много.

На мой взгляд на след. сезон будет совершенно новое шасси и иной мотор, все с нуля т.к. десмоседичи с его гайками не едет... Как гайки не закручивай...

И Росси откроет новую ЭРУ дукати. А не закроет...
Shkololo | 2012-08-06 11:02:01
И всё-таки я за то - чтобы он остался в Дукати!
graphos | 2012-08-05 13:53:09
Очередной вброс пиарных дров. Я начинаю думать, что дела в Дукати еще хуже, чем на поверхности.
Алексей (Grammy) | 2012-08-04 16:08:59
Не о том итальянцы мечтают)...
Mitos | 2012-08-04 14:32:35
Все соскучились по бескомпромисной борьбе на треке с участием Вале, настоящего драйва. Чемпионат силен, но без Росси скучноват
секас | 2012-08-04 11:51:30
ИМХО, от перехода Росси в Ямаху выиграют организаторы, спонсоры и зрители. Но не сбудется мечта итальянцев и болельщиков Вале, жаль. Но это лишь горечь сожаления от несбывшейся мечты.
А жизнь продолжается и будущие победы Росси с Ямахой сгладят эту печаль :)
секас | 2012-08-04 11:48:11
Ну в любом случае, узнаем сегодня. Потому что у Росси было семь дней на ответ дукати.
MotoGpFan | 2012-08-04 11:05:54
Re:Росси в «Ямахе» - и появится в Москве

Пацаны, это все слухи..............ждем
ruslancik | 2012-08-04 10:12:07
Что так занервниачал, Дырчик?!
Это лишь слухи, правду узнаем позже.
секас | 2012-08-04 08:58:58
Росси в «Ямахе» - спасибо Лоренсо!)
Дырчик | 2012-08-04 01:06:45


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...