English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Сергей Власов о гонке Кубка двух стран в Брно

В минувший уикенд в чешском Брно в рамках девятого этапа чемпионата мира World Superbike прошел второй этап "Кубка двух стран" - Coppa dei due Paesi 2012.

Главным ярким моментом уикенда стал выход на подиум пилота команды "Яхнич Моторспорт" Сергея Власова, который провел отличную гонку, наполненную борьбой от старта до финиша.

Сергей Власов: "Я стартовал с шестой позиции, но уже на первом круге пробился на четвертое место. Наблюдал за отчаянной борьбой между Бильотти и Сакетти, видел как несколько раз подряд Леонардо (Бильотти) выезжал в гравий на выходах из поворотов и понимал, что тому очень сложно удерживаться за Денисом (Сакетти). В итоге это привело к ошибке победителя первого этапа «Коппы» и жесткому падению. Я, в свою очередь, был занят увлекательной борьбой с Ольмо Спигареолем. Было ощущение, что я лучше на торможениях и на входах в повороты, а итальянец берет свое, начиная с прохода апекса, да и мотоцикл у соперника был чуть быстрее на прямых. В итоге мне не удалось удержать второе место, но я очень доволен заработанным подиумом!"

Отметим, что неплохо выступили и напарники Сергея по команде: так молодой американец Дакота Мамола, выступающий под бельгийским флагом, добрался до финишного створа четвертым, – на границе подиумной зоны. Еще один молодой пилот Yakhnich Motorsport, брат Владимира Леонова – Давид Леонов финишировал на втором этапе "Кубка двух стран" 14-м, заработав в копилку личного зачета первые два очка. До этого гоночного уикенда Леонов был на автодроме Брно лишь один раз.

Напомним, что Кубок двух стран (Coppa dei Due Paesi) был учреждён в прошлом году – дебютный этап прошел в июне 2011 года в Мизано. Тогда встреча между мотогонщиками из России и Италии завершилась победой гостей. В этом году Кубок двух стран, проводящийся на мотоциклах класса Superstock 600, расширен до трёх этапов, которые проходят в рамках итальянского, чешского и российского этапов чемпионата мира WSBK. 2012 сезон Кубка был открыт гонкой на трассе в Мизано, расположенной рядом с курортным городком Римини в непосредственной близости от побережья Адриатического моря. В общей сложности на старт первого этапа Кубка двух стран был заявлен 31 пилот, из которых Россию представляли девять гонщиков.
Следующий и заключительный этап Кубка Двух Стран пройдет 26 августа в Москве.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...