English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Спиз покинет команду Yamaha

Американский пилот Бен Спиз (Ben Spies) по окончании текущего сезона покинет команду Yamaha MotoGP, в которой он выступает сейчас в паре с победоносным испанцем Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo).

Об этом объявил сам Спиз. Как он написал в электронном письме в ответ на запрос одного из западных мотосайтов, он принял решение покинуть команду сам, по целому ряду причин, коих у него имеется «длинный перечень».

Этот год стал для Спиза, экс-чемпиона мира в серии WSBK, третьим в MotoGP и вторым в составе заводской команды «Ямаха». Но успехов Бен не демонстрирует, даже по сравнению с прошлым годом - если в сезоне 2011 году у него на счету была даже одна победа, его первая победа в Ассене, и три подиума, то в этом году он пока идет лишь на десятом месте в общем зачете и ни разу не поднимался выше четвертого места.

«Более подробно о своих мотивах я расскажу, когда почувствую, что пришло время. Пока же об этом говорить рано. Я обсуждаю ситуацию с моими спонсорами, и они поддерживают меня. В «Ямахе» есть несколько человек, с которыми мне не хотелось бы расставаться. Но тем не менее. Я желаю Yamaha всего наилучшего. И не буду больше делать никаких комментариев вплоть до официального объявления», - отметил Спиз.

С уходом Спиза освобождается место в заводской команде Yamaha, и по мнению мотокритиков, основными кандидатами на то, чтобы его занять, являются два пилота команды-сателлита Monster Yamaha Tech3 британец Кэл Кратчлоу и итальянец Андреа Довизиозо, а также Валентино Росси.

Куда денется сам Спиз, пока неизвестно. По слухам, он хотел бы вернуться в WSBK, где дела у него шли гораздо успешнее, чем в MotoGP, и возможно, он сделает это уже в будущем году. Наиболее вероятно, что Спиз будет гонять в WSBK на мотоцикле BMW.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Дырчик , есть правило, и в каждом правиле есть исключение. Отталкиваться можешь от этого.
Леон | 2012-07-27 19:11:50
Ну допустим взял, на любимой америкосовской трассе(Ассен, подходит она им что-ли, или тогда тоже кто-то впереди упал, не помню ужехех...), да в Штатах своих, на Лагуне, всё, да... "титул" этот ставят под сомнение, все кому не лень)...
Mitos | 2012-07-27 14:56:20
А вы помните что в том сезоне он не взял ни одного первого места. Просто ехал стабильно.
graphos | 2012-07-27 14:41:37
Хейден - выпускник американского супербайка, не имеющий школы motoGP, стал чемпионом мира в королевском классе в 2006 году. А вы говорите - Бейлис)))
Дырчик | 2012-07-27 14:09:35
d9
Вы очень вежливый человек. Разговор был о том, что гонщики Супербайка не могут в полной мере гоняться в ГП! И поэтому я привёл пример! Это при том, что я много лет болею за Росси! Протри глаза!!! Горлопан!!!
graphos | 2012-07-27 12:12:09
ну просто пизд..ц, один раз валика обошел... и просто чемпион!!! Биаджи тоже отваливал в гп и сейчас не последний, чемпионом был. Из Стоунера сделали тоже супер героя. Походу только австралийцы так разрекламированны, один раз с россом посоперничали и сразу герои!!! на весьмир... Про Жиберно, Педросу, Лоренсо вместе взятых меньше слышно чем за этих.... или?
d9 | 2012-07-27 00:51:25
Страсти... Коза Ностра непростит возвращения в Ямаху;-)) да и болельщики Вале расстрятся:-))
Леон | 2012-07-26 22:40:59
Почитайте!
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20120726_221903.html
MotoGpFan | 2012-07-26 22:27:39
Не знаю, о каких победах речь, но так и хочется написать, "я же вам писал", но все и так всё понимают, надеюсь)... Хватит уже Бейлисса вспоминать, там сложился воедино не один фактор, в т.ч. и лучший байк Ducati "не для Стоунера"...
Mitos | 2012-07-26 15:55:55
Кто же оспаривает что Бэйлис плохо гонялся.
Имею ввиду только класс пилотирования, и ничего более.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бэйлисс,_Трой#MotoGP_.282003.E2.80.942005.29
Леон | 2012-07-26 15:48:57
Ну не знаю. Вспомните Троя Бэйлиса, как он выдал! Но вроде там была только одна гонка, но ведь выдал! Он тогда и Росси оставил за спиной!
graphos | 2012-07-26 13:13:00
То что говорил Бэн, то надо говорить для того, что б о нем говорили.
На мой взгляд все чуть проще, гонщик с SBK не сможет гоняться в ГП классе, так, как гоняется гонщик, выращенные в ГП классе.(имхо)
Леон | 2012-07-26 13:08:10
А вспомните его высказывания перед началом сезона: "что-то типа, я буду бороться за подиум чуть ли не в каждой гонке, и плевать я хотел на Лоренцо и всех остальных тормозов"! Это конечно не дословно, но смысл именно такой! Дебильная американская самоуверенность. Мото ГП его приземлила! И нефик его жалеть!
graphos | 2012-07-26 11:24:20
Re:MotoGP: Спиз покинет команду Yamaha
Ну не может топ-команда позволить себе держать в своих рядах статиста. Такова жизнь)
Дырчик | 2012-07-26 09:41:13
Да...вот так бывает. Резвый старт, многообещающие победы...и...увы,увы. Очень жаль, что Бену так и не удалось вписаться в этот муравейник. Он отличный гонщик. Что случилось ?! Вряд ли, Спиз уже скажет истинную причину.
Алексей (Grammy) | 2012-07-26 09:15:08


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...