English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

WSBK: Гвинтоли расстался с Liberty Racing

Французский пилот Сильвэйн Гвинтоли (Sylvain Guintoli), гонявший в серии WSBK за команду Liberty Racing Team Effenbert, расстался с командой.

Причем обе стороны обменялись едкими комментариями. Сам Гвинтоли заявил, что команда не выполнила ряд условий контракта с ним (судя по всему, финансовых). А команда отметила, что Гвинтоли показывает слабые результаты (и это несмотря на то, что сейчас Сильвэйн в общем зачете идет ни много ни мало на 8 месте со 110 очками). В гонке в Брно Гвинтоли уже не участвовал, и команда была представлена только одним пилотом, чехом Якубом Смрзом.

Вообще команда Liberty Racing Team Effenbert в лице ее руководства ведет себя, по мнению мотокритиков, достаточно некрасиво. Накануне в коротком пресс-релизе она обвинила в ситуации с Гвинтоли «проблему во взаимоотношениях между механиками французского пилота и руководством команды». Однако по неофициальным каналам выяснилось, что проблема собственно говоря заключалась в том, что им несколько месяцев не платили зарплату, и они просто отказались выходить на трек в Брно, пока им не погасят долги.

А буквально день спустя команда выпустила расширенный пресс-релиз, в котором озвучила уже другую версию - не «взаимонепонимания между механиками и руководством команды», а «слабые результаты выступлений самого Гвинтоли». Что, якобы, и привело к тому, что главный спонсор команды стал вкладывать в нее меньше денег.

Разговор о «слабых результатах» просто смешон, считают мотоэксперты, ибо именно Гвинтоли принес в этом году команде первую победу, выиграв гонку номер один в Ассене. И у него на счету еще два подиума - второе и третье места. И выигранный суперпоул. У его напарника (уже бывшего) же по команде Якуба Смрза - ни одного подиума и 11 место в общем зачете.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:WSBK: Гвинтоли расстался с Liberty Racing
Гвинтоли удачи. Liberty Racing, вы дебилы.
MotoGpFan | 2012-07-24 14:15:42
Гвинтоли расстался с Liberty Racing - и правильно сделал!!!
А те балбесы пусть еще найдут такого результативного гонщика....
ruslancik | 2012-07-24 10:46:58


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...