English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Кубок Двух Стран: Итало-русский подиум в Брно

В рамках 9 этапа WSBK, прошедшего в минувший уикенд в Чехии, там же, в Брно, прошел второй этап второго сезона Кубка Двух Стран, результатом которого стал итало-русский подиум.

Победу в гонке одержал итальянец Денис Саккетти (Denis Sacchetti), выступающий на Kawasaki. Вторым стал еще один итальянец, выступающий на Kawasaki, Олмо Спигарьола (Olmo Spigariolа). Третьим финишировал напарник по команде Владимира Леонова, россиянин Сергей Власов.

Сергей Власов: «Я в восторге от гонки. Доволен и отличным результатом, и захватывающей схваткой с Ольмо (Спигариолой). Команда сработала на пять с плюсом. Наш тренер Клаудио Корсетти считает, что это моя лучшая гонка, и с этого момента я еще активнее продолжу расти как профессиональный мотогонщик».

Интересно, что четвертым стал бельгиец Дакота Мамола, выступающий, как Леонов и Власов, за команду "Яхнич Моторспорт" на мотоцикле Yamaha. В общем зачете первенства у Дениса Саккетти - 45 очков, у Сергея Власова 27, у Дакоты Мамолы - 26.

Напомним, что Кубок двух стран (Coppa dei Due Paesi) был учреждён в прошлом году – дебютный этап прошел в июне 2011 года в Мизано. Тогда встреча между мотогонщиками из России и Италии завершилась победой гостей. В этом году Кубок двух стран, проводящийся на мотоциклах класса Superstock 600, расширен до трёх этапов, которые проходят в рамках итальянского, чешского и российского этапов чемпионата мира WSBK.
2012 сезон Кубка был открыт гонкой на трассе в Мизано, расположенной рядом с курортным городком Римини, в непосредственной близости от побережья Адриатического моря. В общей сложности на старт первого этапа Кубка двух стран был заявлен 31 пилот, из которых Россию представляли девять гонщиков.

Следующий и заключительный этап Кубка Двух Стран пройдет 26 августа в Москве.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...