English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотовор погорел на «Фэйсбуке»

В Великобритании вор, укравший мотоцикл, попался, когда пытался продать украденный байк через Facebook. Именно на этом сервисе полиция и обнаружила украденный мотоцикл, после чего отследила продавца.

При этом вор, 20-летний Сэм Лоуэ (Sam Lowe), хотя и признал себя виновным, но не в преднамеренной краже, а лишь в присвоении находки.

Его версия заключалась в том, что он взял Suzuki GT250M, который был в крайне плохом состоянии и напоминал металлолом, из одной из подворотен, гуляя с собакой в январе.

Изначальный владелец байка, Шон Гибсон (Sean Gibson), примерно так и описал его, когда подавал заявление о пропаже – «выглядящий как металлолом, но представляющий при этом коллекционный экземпляр».

Мотоцикл пропал еще 29 апреля. Оказалось, что он не на ходу. Вор попытался восстановить его работоспособность, а когда ему по каким-то причинам это не удалось, он выставил его на продажу в Facebook. Ему предложили на байк 100 фунтов стерлингов. При том, что псевдохозяин проинформировал потенциального покупателя, что у мотоцикла не будет техпаспорта. Его отсутствие Лоуэ объяснил тем, что использовал байк исключительно вне дорог общего пользования.

Как заявил газете North West Evening Mail адвокат похитителя Майк Грэм (Mike Graham), «подсудимый наткнулся на мотоцикл случайно. Он стоял прислоненным к стене. Ему показалось, что этот байк никому не нужен. Поэтому он и взял его».

«Мой подзащитный признал себя виновным только потому, что не навел справки. Так что получилось, что была находка, которую он присвоил себе», - добавил адвокат.

Лоуэ присудили штраф в 85 фунтов, а также он должен оплатить судебные издержки в размере 45 фунтов, а также оплатить потерпевшему – во-первых, 100 фунтов, которые он получил от продажи байка, плюс 15 фунтов компенсации морального ущерба.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

так это же у нас )))
а у них все по нормальному по закону.
у нас бы чел либо восстановил либо только по запчастям продал и не нашли бы его.
Worlong | 2012-06-21 07:31:57
Легко еще отделался...у нас бы на него повесили, как минимум половину угонов.
Алексей (Grammy) | 2012-06-20 13:38:00


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...