English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Сильверстоуне выиграл Лоренсо

На треке в британском Сильверстоуне был разыгран шестой по счету в этом году Гран-при серии MotoGP – Гран-при Великобритании.

Выиграл гонку пилот Yamaha Factory Racing испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) – 41:16.429.

Вторым к финишу пришел австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Repsol Honda Team - +3.313. Третьим стал его напарник по команде испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) - +3.599.

Четвертое место заработал испанец Альваро Баутиста, пятым стал американец Бен Спиз. Шестым к финишу пришел все-таки решивший участвовать в гонке несмотря на вчерашнее падение британец Кэл Кратчлоу.

Седьмой – Ники Хэйден, восьмой – Штефан Брадл, девятый – Валентино Росси, замыкает первую десятку Эктор Барбера.

В общем зачете продолжает лидировать Лоренсо со 140 очками, второй по-прежнему Стоунер со 115 очками, третий – Педроса, у которого 101 очко. Кратчлоу и Довизиозо поменялись местами, теперь британец четвертый с 66 очками, а итальянец – пятый с 60 очками.

Трек Сильверстоун расположен в графстве Нортгемптоншир (Англия), примерно в 100 км от Бирмингема и в 130 км от Лондона. В годы Второй мировой войны на этом месте располагался аэродром, который в послевоенное время был превращен в гоночную трассу. Первая гонка (автомобильная) здесь прошла в 1948 году. Здесь проводилось и проводится множество автогонок, в том числе британский этап "Формулы-1". Мотогонки серии MotoGP Сильверстоун пока не принимал. Длина круга после реконструкции – 5,902 км. На трассе 17 поворотов. Рекорд трассы принадлежит Кейси Стоунеру - 2:02.020 (2011 год). Гонка в премьер-классе идет тут 20 кругов или 118,04 км, гонка в классе Moto2 - 18 кругов или 106,236 км, в классе Moto3 - 17 кругов или 100,334 км.

Cледующий, седьмой по счету этап чемпионата MotoGP-2012, пройдет менее чем через две недели – 30 июня в голландском Ассене.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Валя чёта мутит ,наверное свалит с дуки))))
злой46 | 2012-06-19 12:17:48
"Становятся"?!)))...
Mitos | 2012-06-18 17:26:37
Спис - самоуверенный америкашка! А Хорхе умница! Отличный гонщик. Хотя и Ямаха немного уступает Хонде! Лоренцо берёт мастерством, он умеет распределятся по гонке - настоящий гонщик! А вот Вале огорчает!!! И неизвестно в чём дело - в Дукати или в нём самом. Хэйдэн и Барбера на старте были намного выше!!! Странно! А гонки Королевского класса действительно становятся скучными.
graphos | 2012-06-17 23:19:49
Re:MotoGP: Гонку в Сильверстоуне выиграл Лоренсо
Да Спис вообще какой то не понятный мне кажеться он больше горячиться чем старается, а может и то и это вместе вот ему и не фартит. Хонда тоже мото хороший, а Педроса особо не едит. Просто у Лоренса нет конкурентов нормальных. Вот когда они с Росси ездили 2009 вот тогда было интересно кстати Лор все схватки проиграл. И как правильно dima подметил от гонок в последнее время начинает тянуть в сон.
nerg | 2012-06-17 22:38:54
Re:MotoGP: Гонку в Сильверстоуне выиграл Лоренсо
nerg , если Ямаха такой хороший мотоцикл,почему Спис уже которую гонку проваливает? Хоть и стартует он хорошо. У Хорхе старты не всегда удачные, но он даже после провала может найти в себе силы приехать первым. И гонки намного интереснее,когда Стоунер не побеждает, потому что он тогда всегда едет с самого начала гонки первым и только один.Зато если кто обгонит - всё, сразу ссал)
Bubasska | 2012-06-17 22:23:44
Лоренсо выиграл и не одного комментария, а потому что ни кому не интересно.
nerg | 2012-06-17 19:33:46
ничего тут кипеть не будет -связка Лор -Yamaxa -великолепны !!!!! Кейси уже наверное фиолетово((( Росси откровенно мучается . Педроса слаб- не боец(((.Надежда на Дови,Кратчлоу и Бау хоть они немного отвлекают от сна.
dima_dan | 2012-06-17 21:52:07
Молодец Лоренсо. Пока вокруг кипят страсти вокруг Кисы и прочих, Хорхе набирает очки и идет к цели =)
Алексей (Grammy) | 2012-06-17 21:38:58
Re:MotoGP: Гонку в Сильверстоуне выиграл Лорен
Кстати его даже в Испании не любят. Педроса у них в авторитете))) Че тогда говорить за других.
nerg | 2012-06-17 21:27:37
Re:MotoGP: Гонку в Сильверстоуне выиграл Лоренсо
Да Лоренсо действительно хазяин)))) Но вообще не интересный че то ему не хватает харизмы, что ли. Короче не интересный тип. Не хочется за него болеть. А то что едет нормально так Ямаха мотоцикл хороший его бы в Дукати вот тогда и было интересно. Гонщик он конечно не плохой, но болеть за него. Хрен ему
nerg | 2012-06-17 21:20:12
Re:MotoGP: Гонку в Сильверстоуне выиграл Лоренсо
Очень даже интересно.Просто сайт этот неитересный,а на других сайтах и в соцсетях всё аж кипит!!!
Хорхе доказал уже который раз,что он в чемпионате хазяин. Потому что стабильный, психически уравновешенный и мастер свого дела)
Спис подосрал очередную гонку,пора его гнать с Ямахи,а на его место брать Кэла. Чувак просто молодец!Думаю,что в заводской команде он сможет побеждать и даже завоевать титул!
Bubasska | 2012-06-17 19:56:45
Re:MotoGP: Гонку в Сильверстоуне выиграл Лоренсо
Лоренсо выиграл и не одного комментария, а потому что ни кому не интересно.
nerg | 2012-06-17 19:33:46


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...