English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Страсти в Moto2 – Pons 40 HP подаст апелляцию

Команда Pons 40 HP Team, за которую выступает испанский пилот Пол Эспаргаро, подаст апелляцию на решение стюардов FIM, которые сняли минутный штраф с Марка Маркеса, пилота Team CataluniaCaixa Repsol.

Напомним, на гонке в это воскресенье в Каталонии между пилотами произошел инцидент, в результате которого Эспаргаро упал и не дотянул до финиша. Поначалу дирекция гонки оштрафовала за эту аварию Маркеса на минуту, в результате чего он терял свое третье место в гонке, но потом после беседы с обоими пилотами стюарды Международной мотоциклетной ассоциации штраф отменили.

Теперь команда 40 HP Tuenti Pons подает апелляцию на эту отмену, полагая, что тем самым были нарушены права ее пилота Пола Эспаргаро, так как он пострадал в результате этого инцидента – не только упал и не только не добрался до финиша, но еще и вывихнул правую лодыжку, и все это вместе снижает его шансы на победу в чемпионате.

Правда, многие из тех, кто смотрел гонку, включая авторитетных пилотов класса MotoGP, считают, что это обычный гоночный инцидент, и если на кого за него и возлагать вину, то скорее либо на самого Эспаргаро, который не рассчитал траектории планируемого обгона и не учитывал то, что Маркес может его не видеть, либо на обоих пилотов вместе. Но никак не на одного Маркеса.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Подсчитай, не пропустил ли я где-нибудь запятую.)))
JohnnyBoy | 2012-06-11 15:36:47
Хм!... Думаешь и пунктуацию стоит подправить?

"Ну, ты-то нереально мудр. Мистер Всезнайка."

Пожалуйста! Ты, главное, улыбайся, и, возможно, меня, когда-нибудь, это, все-таки, станет раздражать, пожалуй. Наверняка!;-)
JohnnyBoy | 2012-06-11 15:36:02
JohnnyBoy, до чего же ты душный. Такой молодой, но уже такой занудный. Прежде чем попрекнуть меня в неграмотности, последи за своей пунктуацией, а если копнуть глубже, то и за стилистикой.
Будь любезен, оставь свою манеру общения для подружек. =) Здесь достаточно много пользователей, обрати свой божественный взор на них, мои комментарии в таковом не нуждаются.
Алексей (Grammy) | 2012-06-11 12:34:54
Да, и, кстати, слово "нереально" пишется слитно. Главное - делиться мудростью с ближним своим.)
JohnnyBoy | 2012-06-11 12:15:33
Ну ты то не реально мудр. Мистер Всезнайка.
Алексей (Grammy) | 2012-06-11 10:58:06
Тебе лишь бы ляпнуть.
JohnnyBoy | 2012-06-10 22:57:02
Аминь.
Алексей (Grammy) | 2012-06-07 23:44:16
Не закрыл он ее, как я вижу, Пол сам не смог удержаться на траектории. Чтобы обогнать, ему нужно было и довольно круто поворачивать и одновременно поддерживать высокую скорость, что оказалось невозможным, вот его и выносило наружу, а там ехал ничего не подозревающий Маркез.
Аналогичная ситуация в супербайке где Ри обгоняя в закрытую калитку спихнул с траектории уже находившегося не ней Хезлама. Вот где надо было штрафовать, но нет.
JohnnyBoy | 2012-06-06 23:11:51
Кто видел и непредотвратил, тот и виноват болше.(имхо)
Согласен ! Эмоции у Пола захлестнули.
Не закрыл он ее, как я понимаю (С)
Тут надо видеть, понимать не надо.
Алексей (Grammy) | 2012-06-06 10:45:29
Пол видел нахождение Маркеса, Маркес нет, в лучшем случае, догадываться мог.
Но это гонка, и в ней правит опыт, разум и адреналин.
Кто видел и непредотвратил, тот и виноват болше.(имхо)
Леон | 2012-06-05 23:56:34
Не закрыл он ее, как я понимаю, Пол сам не смог удержаться на траектории. Чтобы обогнать, ему нужно было и довольно круто поворачивать и одновременно поддерживать высокую скорость, что оказалось невозможным, вот его и выносило наружу, а там ехал ничего не подозревающий Маркез.
Аналогичная ситуация в супербайке где Ри обгоняя в закрытую калитку спихнул с траектории уже находившегося не ней Хезлама. Вот где надо было штрафовать, но нет.
JohnnyBoy | 2012-06-05 18:40:48
открыл коридор, чтобы выровнять мотоцикл (C)
Так его выровнял, что приехал снова к бровке, тем самым закрыв калитку ? Ну-ну...
Алексей (Grammy) | 2012-06-05 16:24:54
имхо, была сложная ситуация для Марка, но не было умышленных действий по отношению к Эспаргаро.
Просто Полу неповезло в данном эпизоде.

Задрали нытики которые по каждому поводу бегут жаловаться.
Пусть в шахматы играют там рисков меньше, разве что "ухи" прижмут доской
секас | 2012-06-05 14:34:42
Не забывай, он открыл коридор, чтобы выровнять мотоцикл и самому не упасть. Этим захотел воспользоваться Пол и потерял свой мотоцикл. При чем же тут Маркез?
JohnnyBoy | 2012-06-05 14:10:02
Эпизод неоднозначен. Маркес, который в результате ошибки "уехал" на внешнюю бровку, обязан понимать, что следующий пилот воспользуется коридором и нырнет туда. С другой стороны, Эспаргаро недоучел факт, что Маркес реально его не видел, так как был впереди. Как обычно-обоюдка.
Алексей (Grammy) | 2012-06-05 13:01:38


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...