English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: В преддверии Каталонии, некоторые цифры

В преддверии розыгрыша в воскресенье Гран-при Каталонии в серии MotoGP – ряд интересных цифр и фактов.

Для французского пилота Алексиса Масбу (Alexis Masbou) старт в Каталонии станет его сотым по счету стартом в мото-Гран-при. А в день квалификации на Гран-при Каталонии Алексису исполняется 25 лет.

В день гонки в Каталонии исполнится ровно 53 года с тех пор, как Honda дебютировала в чемпионате мира – это было в гонке на острове Мэн в 1959 году. Тогда в гонке участвовали пять пилотов на Honda, и лучший результат среди них показал японец Наоми Танигути (Naomi Taniguchi), который стал шестым.

Третье место австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner) на предыдущем этапе во французском Ле Мане стало 19-ым подряд подиумом для него. Только два пилота в истории способны похвастаться более длинными сериями непрерывных подиумов – это Валентино Росси (Valentino Rossi), рекорд которого – 23 подиума подряд, и Джакомо Агостини (Giacomo Agostini) – у него 22.

Одиннадцатое место Джеймса Эллисона (James Ellison) на Гран-при Франции – на данный момент лучший результат для пилотов на CRT-байках.

На гонке в Ле Мане пилот Луис Росси (Louis Rossi) стал седьмым по счету французским пилотом, выигравшим Гран-при в легком классе.

Пятое место Штефана Брадла (Stefan Bradl) на Гран-при Франции – лучший результат пилота на незаводском байке Honda со времен четвертого места Хироси Аоямы (Hiroshi Aoyama) на Гран-при Испании прошлого года.

На Гран-при Франции Валентино Росси впервые с момента пересадки на Ducati и со времени возвращения серии к литровым байкам после восьмисоток финишировал на подиуме (он стал вторым). Теперь Росси может похвастаться тем, что он финишировал на подиуме в MotoGP на пяти различных байках: 990-кубовом Honda, 990-кубовом Yamaha, 800-кубовом Yamaha, 800-кубовом Ducati и литровом Ducati.

В первых четырех гонках нового класса Moto3 было четыре разных победителя, и все представляли разные государства.

Последние четыре испанских гонки MotoGP все выигрывал Стоунер – в Каталонии, Арагоне и Валенсии в прошлом году и в Хересе в этом году.

В классе Moto3 прошло всего четыре гонки, но уже сейчас осталось всего три пилота, которые набирали очки в этом классе на всех четырех гонках – это немец Сандро Кортезе, испанец Алекс Ринс и испанец Альберто Монкайо.

Со времен второго места Тони Элиаса (Toni Elias) в Брно в 2008 году и до второго места России на последней гонке во Франции в 2012 году Кейси Стоунер был единственным пилотом, кому удавалось на мотоцикле Ducati финишировать первым или вторым.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...