English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Закрытый мотоцикл от Lit

Американская компания Lit Motors перешла от слов к делу и представила, что называется, «в металле», опытный образец своего оригинального закрытого двухколесника под названием Lit C1.

Аппарат существует пока еще в недоделанном, судя по видео, виде, но главное – существует. И не падает. Даже когда стоит. Гироскопы делают свое дело.

Lit C1 крайне сложно грамотно определить и отнести к какому-либо классу транспортных средств – вроде и не автомобиль, и не мотоцикл, а с другой стороны, и то, и другое.

Встроенные в аппарат гироскопы вращаются со скоростью 12 000 оборотов в минуту, что и позволяет машине не падать, даже опираясь всего лишь на два колеса.

У аппарата имеется задний ход, как у автомобиля. Да, конечно, не стоит забывать, что машина эта – на электрической тяге.

Когда появятся первые готовые экземпляры С1, компания-производитель обещает, что у них будут следующие характеристики: максимальная скорость около 120 миль в час (192 км/ч), способность проехать без подзарядки до 350 км (на батарее в 8 кВт/ч) и сравнительно доступная цена – 24 000 долларов. Обещается, что когда/если компания перейдет к более-менее массовому производству, цена упадет на треть.

На третьей иллюстрации можно увидеть, как выглядела аналогичная машина, предложенная и сделанная еще в середине ХХ века.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...