English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Мотоциклисты способствуют уменьшению пробок

Исследование транспортных потоков показало, что байкеры способствуют уменьшению заторов в часы пик.

Проведенное компанией TML, бельгийскими специалистами в области транспорта, исследование сконцентрировало свое внимание в тестовых целях на пятнадцатикилометровом участке дороге под Брюсселем.

Используя сложную систему сенсоров и систему моделирования трафика, специалисты из TML сначала проанализировали реальную дорожную ситуацию на этом участке, а потом решили посмотреть, что будет, если каждый десятый автомобилист из потока пересядет на байк. Смоделировали такую ситуацию. И получили великолепный результат - у оставшихся 90% водителей автомобилей время в пути через этот участок в час пик сократится на 8 минут. Ну а сами байкеры, естественно, доедут еще быстрее.

При этом исследование общего количества часов, потерянных автомобилистами в утренней пробке на исследуемом участке, в рамках эксперимента показало, что в случае смоделированной ситуации с пересадкой 10% водителей авто на мотоциклы таких часов теряется «всего» 706, по сравнению с 1 925 часами в обычном режиме.

Правда, стоит отметить, что увеличение числа мотоциклистов и уменьшение числа автомобилистов при таком моделировании должно все равно оставаться в рамках разумного. Ибо если все 100% водителей авто пересядут на байки, не исключено, что пробки будут образовываться уже из мотоциклистов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Хорошая публикация! - "Мотоциклисты способствуют уменьшению пробок")
tema | 2012-05-24 11:13:02


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...