English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!

Во французском Ле Мане разыгран Гран-при Франции. В премьер-классе победителем с большим отрывом стал пилот заводской Yamaha испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) – 49:39.743.

Второе место занял итальянский пилот Ducati, легендарный Валентино Росси (Valentino Rossi). Он отстал на 9.905 секунды.

Третьим пришел австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Repsol Honda. Отставание – 11.298 секунды.

Начали гонку 21 пилот, а закончили 18.

Четвертым финишировал Дани Педроса, пятым Штефан Брадл, шестым Ники Хэйден, седьмым Андреа Довизиозо, восьмым Кэл Кратчлоу, девятым Эктор Барбера.

Надо признать, что в этой гонке самой интересной была поначалу, пожалуй, жесткая борьба за третье место с участием Кэла Кратчлоу из Monster Yamaha, Андреа Довизиозо из той же команды и Валентино Росси из Ducati. Радовало уже то, что в этой борьбе участвовал, наконец, и Росси, долгое время обретавшийся на более низких местах. Ну а когда началась уже даже битва за второе место, и Росси на какой-то момент обошел Стоунера один раз, потом второй, ликование зрителей на треке заглушало даже рычание мотоциклов. Все комментаторы произнесли фразу «словно в добрые старые времена». Ну и наконец на самом последнем круге Росси в третий раз обошел Кейси и уже больше не отдал лидерство, финишировал вторым. Это его лучший результат за все время езды на Ducati!

Ну а Лоренсо вырывается вперед и становится лидером общего зачета чемпионата.

В классе Moto2 гонку во Франции выиграл швейцарец Томас Лути из Interwetten-Paddock на Suter – 50:02.816 на мокрой трассе. Вторым стал итальянец Клаудио Корти, а третьим британец Скотт Реддинг.

В классе Moto3 победил в Ле Мане на мокром треке Луис Росси (Louis Rossi), Франция, Racing Team Germany, мотоцикл Honda – 49:12.390. Вторым пришел Альберто Монкайо (Alberto Moncayo), Испания, Bankia Aspar Team, мотоцикл Kalex-KTM - +27.348. Третье место занял Алекс Ринс (Alex Rins), Испания, Estrella Galicia 0’0, мотоцикл Honda - +28.899.

Следующая гонка пройдет через 2 недели, 3 июня – это будет Гран-при Каталонии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Rura12. Когда я говорил о примерной равноценности байков, то имел ввиду именно общую результативность.
Slant | 2012-06-02 20:41:21
Дай Бог!
Zanya | 2012-05-21 19:26:37
Имею ввиду как поедет:-)))
Леон | 2012-05-21 16:04:38
Дукати может и поедет, если ее не отправят в след за Сузуки, как заметил Дырчик:-)
Хотя хотелось бы увидеть это
Леон | 2012-05-21 16:03:26
Если я когда то говорю в сторону какого либо гонщика, с подстегом, это не более чем, стеб или ответ на подстег другой стороне. Как я лично отдаю симпатии гонщикам этого класса, кому то чуть больше, кому то чуть меньше. Как и многие любители мото, ценю поединки, и не столь важно кто победил, важно как это было зрелищно и эмоционально.
Так что честно был бы рад, за титул 2012 видеть у Кейси!
Удачи ему только!
Леон | 2012-05-21 16:00:17
А еще, конечно может навеяно эйфорией, но есть чувство, что дукати скоро поедет :)
Zanya | 2012-05-21 15:09:59
Леон. Тут кстати интересный момент затронул. Все (кто болел и нет) теперь ждут обязательный титул 12 года от Кейси, что бы уйти на пике. Ему конечно очки нужнее, но если он не возьмет намеченый олимп, то есть вероятность, что передумает уходить. Об этом и Майкл Дуэйн подчеркнул. Тем интереснее.
Zanya | 2012-05-21 15:06:22
Да Леон, не скрою :))
Zanya | 2012-05-21 14:54:15
Zanya,ты сентиментален;-)
Хорошая гонка, единственное что Кейси 4 очка в этом году нужнее.
Mitos, спасибо за ссылочку!
Леон | 2012-05-21 14:49:34
Особенно приятно слышать поздравления от Дырчика :)) сегодня пересматривал острые моменты, классная гонка. Вчера наворачивались слезы радости. Мечта - постоянная борьба трех нынешних заводских команд и сохранение интриги вплоть до последнего этапа :)
Zanya | 2012-05-21 14:30:32
И вот тут ты прав.
Что то и у меня такие мысли.
Леон | 2012-05-21 13:29:34
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!

Всех поклонников Ducati - с поистине долгожданным подиумом! Надеюсь, что Хейден по сухому на трассах США тоже приедет в тройке. Этот байк заслуживает большего! А то как бы не случилось, что Дука пойдет вслед за Кавасаки и Сузуки...
Дырчик | 2012-05-21 13:25:32
Вале, Кейси и Хорхе - это реальные звезды шоу под названием МотоГП :)
секас | 2012-05-21 11:00:35
Вот таких гонок и не хватает МотоГП! По таким эмоциям и соскучился зритель, за это и ценят Вале спонсоры и организаторы чемпионата.
Еще раз жаль, что Кейси уходит!
секас | 2012-05-21 10:58:28
Спасибо пилотам за великолепный этап, ждал подарка от Валентино очень давно, лишь бы шоу продолжалось. Как приятно снова видеть такие интересные сражения, жаль ребят из тек труа. Со Спизом тоже непонятки какие-то. Хочется увидеть подобные интриги на сухих треках и чаще. Хорхе был молодцом, с замиранием и волнением следил за ходом гонки.
Поздравляю всех Россиян с победой Марии Шараповой и сборной по Хоккею. Был замечательный спортивный денёк!!
zinovjev063@yandex.ru | 2012-05-21 09:06:58
Slant - Ямаха и Хонда тоже разные . Видно что Ямаха по трассе идёт более плавно , а Хонда наоборот более взрывистей .И не известно что лучше . Возможно что Лоренсо требуется меньше усилий , чтоб ехать на приделе , чем на более резкой Хонде Стоунеру .Про байки можно судить по разному - можно сказать , что и Дукати лучший байк , ведь они показывают самую большую максимальную скорость , с какой стороны на это взглянуть .
Rura12 | 2012-05-21 07:43:02
Дождливые условия. Тут и говорить не о чем. Все стоит на том же месте.
Лисеныш | 2012-05-21 02:46:48
Rura12. Не обязательно. Достаточно, что-бы разные мотоциклы были понятны и удобны всем пилотам. Хонда и Ямаха как раз такие. Пусть с разным характером, но понятны всем. Только Дукати такая себе заноза, подошедшая на все сто только одному гонщику. Да и то лишь временно. Так что сменись Лоренцо и Стоунер местами, каждый бы использовал байк так, как он лучше едет. Лоренцо бы старался пулять, а Стоунер старался быстрее проходить повороты.
Slant | 2012-05-21 02:14:17
dima_dan | На свою аватарку посмотри )))
den-alex | 2012-05-21 01:17:30
Долгожданная гонка праздник - интрига, борьба до финиша, тандем Валик Стоунер (уже думал не увижу). Жаль только из "тэк труа" ребят. Всем спасибо за шоу.
Zanya | 2012-05-21 00:00:42
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
Я думаю что Росси обязательно поднимется! После подиума у него вновь проснётся азарт! Обязательно. Вся надежда на апгрэйд Дукати! Получил огромное удовольствие от гонки!!!
graphos | 2012-05-20 22:09:40
Абсолютную расстановку сил ,МЫ можем увидеть только тогда - когда все пилоты будут выступать на одинаковых байках , только тогда будет видно кто сильней ,а кто нет .Ведь многое зависит от байка , как он едет по трассе , у каждого производителя констукция позволяет ехать по разному , что и показывает ДУКАТИ , и не известно , чтоб мог показать Лоренсо на Хонде и Стоунер на Ямахе и так далее .
Rura12 | 2012-05-20 21:33:49
Да они не так сильны , по прошлому году видно ,что не Педроса и Довициоза не могут конкурировать со Стоунером (за исключением некоторых трасс ).В одной команде это видно , и в этом году тоже Педроса выглядет слабее . А по поводу Хонда , просто немного некоректно был написан мой каментарий , я имел в виду Дукати Стоунера и Ямаху Лоренсо . Педроса хороший гонщик , но ему немного не хватает - наверное уверенности в себе .
Rura12 | 2012-05-20 21:26:20
Имею ввиду Дови и Педросу.
Леон | 2012-05-20 21:05:29
Напомни когда Honda была не конкурентноспособная?!
Другой вопрос, что пилоты до Кейси в Honda были не так сильны как Кейси.
Леон | 2012-05-20 21:04:06
А я ,что написал , что Стоунер был не в равных условиях .Читай внимательней . Я говорю что Росси навязывал борьбу когда байки были не конкурентными , так как сейчас у него. Равные условия погодные , а не что считаеш логикой .
Rura12 | 2012-05-20 20:56:16
Rura12
Стоунер укрощал DUCATI
-/-/-/-/-/-
Гонщики всегда в равных условиях ,хоть по сухому , хоть по мокрому
-/-/-/-/-/-
Это твои слова.
Так где логика?
Где правильней написано?
Леон | 2012-05-20 20:46:30
Гонщики всегда в равных условиях ,хоть по сухому , хоть по мокрому . Всё зависит от байка и настроек . Хонда не угадала с настройками , это видно хорошо на примере Педросы , а Росси с самого начала был заряжен на дождь .
Rura12 | 2012-05-20 20:30:26
сегодняшняя гонка показала, что Росси не стал слабее.
в равных условиях он не уступит нынешним лидерам борьбу за подиум
секас | 2012-05-20 20:15:21
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
не спорю гонка порадовала , жаль Крачлов , Дови
Rura12 | 2012-05-20 20:12:59
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
Спорить можно бесконечно, но каждый останиться при своем мнении. Ну лады. Но гонка была хороша!!!
nerg | 2012-05-20 20:05:51
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
Когда небыло достойных соперников , даже перестал смотреть Moto GP .Пока не пришли Стоунер и Лоренсо и показали достойное соперничество .
Rura12 | 2012-05-20 19:35:49
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
nerq - вопрос по поводу навязывания борьбы . Сколько раз он навязывал ,после того как пришли Педроза , ЛОренсо , Стоунер и выступали на конкурентном байке , или вспомнишь Лагуну ,где Стоунер укрощал DUCATI , или Лоренсо не давали обновления байка , чтоб он не обошёл Росси . А насчет за кого болею - сначала за Росси -пока не стал черезчур заносчив и не начал критиковать всех , когда
Rura12 | 2012-05-20 19:32:33
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
Кстати по поводу уважения я Росси не могу уважать или не уважать я его лично не знаю.
nerg | 2012-05-20 19:17:42
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
Не сотвори себе кумира как говориться. У меня нет кумира. Я еще раз объясняю мне нравиться как он катается то есть когда он завязывает борьбу он часто выигрывает и делает это эффектно. Лоренсо кстати красавец то же отжигает нормально хотя я его не очень. А ты за кого болеешь.
nerg | 2012-05-20 19:16:38
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
В том ,что кроме Росси -ты больше никого не уважаеш , и видишь только неудачи других , - но только не своего кумира .
Rura12 | 2012-05-20 19:07:37
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
Rura12. Я не фанатик просто Вале красиво катается. А в чем очевидность просвети?
nerg | 2012-05-20 18:58:05
А другие в своей фанатичности и ненависти видят в мотоГП, повод для аскорблений. Просто смешно.
Леон | 2012-05-20 18:57:01
Не могу сказать что красивая гонка но Rossi парадовал вторым местом и особенно что чисто обошел Stouner'а!!!! и даже оторвался от него!!!
Надеюсь что мы еще увидим Vale в красивых обгонах и на подиумах, успехов ему!!!
d9 | 2012-05-20 18:56:11
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
nerq- просто за своей фанатичности ,- не видишь очевидного
Rura12 | 2012-05-20 18:50:17
Когда на первое место вышел не конь пилота, а его опыт и мастерство, доктор показал из какого материала он собран, посрамив скептиков и тупорылых троллей.
TRamonto | 2012-05-20 18:40:49
Я хочу что бы для Доктора наконецто началась белая полоса безоговорочных побед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сулу | 2012-05-20 18:36:36
Да комментировать болельщиков VR это неблагодарное дело- это полностью соответствует аватарке den-alex . А Стоунеру уже просто нечего доказывать
dima_dan | 2012-05-20 18:29:48
Вааааааааааааалееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!! Какая гонка!!!!!!!!! Какой пилот!!!!
TRamonto | 2012-05-20 18:23:45
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
Это конечно моё личное мнение я его не кому не навязываю, но считаю что Стоунер может ехать только в комфортных условиях когда самый лучший мотоцикл и рядом никого нет.
nerg | 2012-05-20 18:20:09
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
Rura12. Я от Росси, чтобы он скулил слышал один раз когда в начале сезона его обгоняли все кому ни лень. Ну может это крик , чтобы Ducati его наконец услышала, а Кейси Стоунеру постоянно, что то не нравиться поэтому не один я его называю Кися Стонуший. И в борьбе он в основном проигрывает нет у него жилки.
nerg | 2012-05-20 18:18:25
впервые за последнее время можно было увидеть что Росси ехал на пределе. видно было как его дука судорожно дергалась в каждом повороте но он не отпускал газ до последнего...
я считаю что успех любого гонщика зависит только от его психологического настроя, а байк является только инструментом для достижения цели ИМХО
TeskaVale | 2012-05-20 18:09:12
dima_dan | Сайт поклонников и фанатов в другом направлении http://bmoiseev.com/ )))) Здесь нормальные болельщики ;)
den-alex | 2012-05-20 18:05:00
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
nerd - а по сухому почему Росси скулит ?
Rura12 | 2012-05-20 17:57:42
Если это в мой адрес, то я подчеркнул, что это моя точка зрения, и никому ее ненавязиваю.
Леон | 2012-05-20 17:47:58
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
Росси -конечно молоток !!! Но не надо сразу резко так голову задирать его поклонникам- может голова закружится ))) Какими становятся мотоциклы мы не знаем и никогда не узнаем это не моно серия
dima_dan | 2012-05-20 17:40:40
Дукати остается такой же в дождь, просто Ямаха и Хонда, теряют скорость, т.е., все выравнивается.
Остальное работа пилота.(имхо)
Леон | 2012-05-20 17:33:54
Лоренсо конечно без вопросов. Очень сильно ехал сегодня. Росси с Дукати - это что-то с чем-то. И таки да, Дукати на мокром и сухом треке - два совершенно разных мотоцикла. Кейси провел не лучший уикенд, но боролся до конца. Глупо это отрицать. Мотоцикл ему не позволил на большее рассчитывать. В общем замечательный гоночный уикенд! Всех поклонников Хорхе, Валентино и Кейси поздравляю!
mar1art1 | 2012-05-20 17:28:35
Спасибо: Крочлоу, Дови, Кейси, и Росси-за красивую гонку!!!
Только такие парни как Лоренсо, Стоунер, Росси, Дови-делают этот Класс Мото ГП зрелищным!!!
Леон | 2012-05-20 17:25:30
Re:MotoGP: Гонку в Ле Мане выиграл Лоренсо, Росси - второй!
Ураааааааа!!!! Росси красавец всегда приятно наблюдать как он бориться до самого конца. Всех поклонников Росси поздравляю. Ну а Кися Стонуший я думаю коментарии тут излишне сейчас будет расказывать как у него то рука то нога болит.
nerg | 2012-05-20 17:16:02
Достойная победа Росси и долгожданный подиум для него, команды и болельщиков - СПАСИБО! )))
den-alex | 2012-05-20 17:14:34


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...