English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Британский суд против мотоциклиста

Неожиданное решение принял апелляционный суд в Великобритании. Он решил, что водитель грузовика не виноват в аварии, когда грузовик немного заехал на встречную полосу, и сбил там мотоциклиста, в результате чего мотоциклист лишился ноги.

Инцидент произошел еще в августе 2009 года с жителем города Сохэм Робертом Уайтфордом (Robert Whiteford). Он ехал на мотоцикле по двухполосной дороге с разделительной полосой. В какой-то момент шедшая навстречу фура с литовскими номерами, несколько выехав за пределы своей полосы, сбила мотоциклиста.

Он получил травму, в результате которой лишился правой ноги. Рассматривавший дело суд признал Уайтфорда потерпевшим и признал за ним право требовать компенсации с водителя грузовика и с компании, которой принадлежит грузовик. По некоторым данным, речь могла идти о сотнях тысяч фунтов стерлингов.

Однако литовский оператор подал апелляцию, заявив нечто малопонятное - что странно было бы ожидать от водителя фуры «столь высокого мастерства вождения, чтобы избежать аварии». Литовская сторона заявила, что мотоциклист двигался, хоть и по своей полосе, но слишком близко к центру дороги.

Что интересно, апелляционный суд признал правоту грузового оператора и отказал Уайтфорду в праве требовать компенсацию.

Адвокаты Уайтфорда подали жалобу лично министру юстиции. Пока окончательного решения вопроса нет.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Компания грузоперевозчик забашляла деньги судье. Видимо и у них такое возможно. И денежки видимо были немаленькие.
life_driver | 2012-05-18 19:47:53
ОХРЕНЕТЬ просто!!! Ну, что у нас такое возможно - это не удивительно, но чтоб у ниииихх! Ни ххх....
ЛюдмилаТ | 2012-05-18 13:21:28


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...