English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Первый подиум Владимира Леонова в мировом суперспорте

Уже в третьей гонке чемпионата мира World Superbike (SBK) сезона 2012 года пилот команды Yakhnich Motorsport Владимир Леонов, выступающий в классе World Supersport, вышел на подиум.

Гоночный уикенд в голландском Ассене развивался по драматическому сюжету. Все три дня погода жестко играла с командами и пилотами, не давая расслабиться ни на свободных практиках, ни на квалификации.

Ударно проведя субботнюю квалификацию, Леонов закрепился на восьмой позиции, что стало лучшим результатом россиянина в его дебютный год выступления в SBK. Начало дождевой гонки класса «Суперспорт» было отложено почти на полчаса.

Владимиру Леонову удался отличный старт, и после того как погасли огни стартового светофора, он буквально ворвался в лидирующую группу и занял четвертую позицию, оказывая давление на Кенана Софуглу, многократного чемпиона World Supersport. Россиянин спокойно держал темп гонки, предложенный британцем Сэмом Лоусом, австралийцем Броком Парксом и турком Кенаном Софуоглу, - гонщиками-фаворитами сезона 2012 года, возглавляющими турнирную таблицу Чемионата Мира. После шестого места на втором этапе мировой серии в итальянской Имоле и после громогласной победы под дождем на этой же трассе в чемпионате Италии CIV неделю спустя, Владимир чувствовал уверенность, желание и возможность добиться лучшего результата.

После того, как возглавлявший гонку британец не справился с управлением и выбыл из борьбы, турок занял лидирующую позицию, а Леонов, в свою очередь, обошел австралийца, стал третьим, что, на данный момент, является лучшим результатом для гонщика, выступающего в цветах российского флага, за всю историю мирового шоссейно-кольцевого мотоспорта.

Владимир Леонов, пилот Yakhnich Motorsport: "Перед гонкой переживал из-за погоды. Когда пошел дождь, я тут же настроился на дождевой заезд. Гонка была долгая, тяжелая. Во время заезда дождь то начинался, то прекращался, а в нескольких поворотах шел град. Пару раз ловил уходящий в хайсайд мотоцикл. Происходило это из-за того что на треке преобладает больше правых поворотов и слева резина успевала остыть, что приводило к ошибкам на открытии газа. Хочу поблагодарить мою команду и всех, кто верил и болел за нас".

Наталия Любимова, директор команды Yakhnich Motorsport: "Уикенд складывался нелегко. Погодные условия заставляли пробовать разные настройки и разные компаунды резины за одну сессию. От этапа к этапу команда получает больше информации, больше опыта и шаг за шагом улучшает результаты! Спасибо команде и Володе за радость подиума!!!!"

В настоящий момент Владимир Леонов становится лучшим пилотом, выступающим на мотоцикле Yamaha, и занимает пятую строчку в рейтинге класса «Суперспорт» чемпионата мира World Superbike. После трех этапов сезона в копилке россиянина 27 очков. Следующий этап World Superbike состоится в Италии на легендарной трассе Monza.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

+1 :) Поздравления всей команде!!!
tema | 2012-04-24 19:03:47
Re:Первый подиум Владимира Леонова в мировом суперспорте

Not Bad - Монстр)))) Респект за то, что удержался и не стал додавливать нервного злого турка! Фиг знает, что он выкинул бы в борьбе за втрое место...
Daijiro | 2012-04-24 14:59:54


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...