English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Новый рекорд Брно – 1 349 байков на одном треке

На трассе автомотодрома в чешском Брно, где традиционно проходит один из этапов чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP, был установлен новый рекорд.

Одновременно на полотно трека выехали ни много ни мало 1 349 мотоциклов.

Официально мероприятие было организовано в честь покойного итальянского пилота Марко Симончелли (Marco Simoncelli), который трагически погиб в прошлом году в результате аварии на треке в Малайзии.

1 349 байков – это более чем в 21 раз больше официальной максимальной вместимости знаменитой чешской трассы.

В какой-то момент участники выстроились в колонну, которая вытянулась почти что во всю длину трека, который в общем-то не то чтобы очень короткий – 5 403 метра.

Парад составили из самых разных мотоциклов и даже небольшого количества скутеров, а возглавлял шествие (в те моменты, когда оно было более-менее организованным) чешский пилот MotoGP Карел Абрахам (Karel Abraham).

«Это было очень впечатляюще. Это была хорошая возможность для мотоциклистов и скутеристов собраться вместе после зимы», - заметил Абрахам.

Фан-клуб Абрахама занимался официальным подсчетом числа участников – каждому из них выдавали специальную наклейку с логотипом трека в Брно, и точное количество участников позднее посчитали по числу выданных наклеек. «Надеюсь, что многие из них сохранят их на своих байках в течение всего сезона», - отметил Карел.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...