English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Мексиканским байкерам грозит обвинение в терроризме

Двум любителям оригинальных мотоциклов из Мексики предъявлены обвинения в терроризме.

Причина – они модифицировали выхлопные системы своих железных коней таким образом, что из них начал вырываться совершенно киношный огонь и дым. Собравшаяся вокруг толпа испугалась и решила, что это орудуют террористы.

Все это случилось во время массового празднования религиозного праздника на центральной площади мексиканского города Сан-Луис-Потоси. Сотни людей поддались панике и бросились врассыпную.

Если не очень умных байкеров признают виновными, по мексиканским антитеррористическим законам им может грозить до 20 лет тюрьмы.

При этом есть две версии событий. Сами байкеры утверждают, что они просто прогревали свои модифицированные двигатели, которые таким вот образом работают, и не хотели никого пугать. Однако ряд свидетелей заявляют, что байкеры специально продолжали шуметь моторами и пугать народ зрелищем, даже когда увидели, что люди испугались.

Расследование событий в городе ведет не только полиция, но и комиссия по правам человека. Последняя утверждает, что вину также можно возложить на городские власти, которые плохо позаботились о безопасности людей на массовом мероприятии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Маразм крепчает...
Николяка | 2012-04-16 23:50:34


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...