English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Американец Тарпин погоняет в WSBK

Американский пилот из штата Юта Шэйн Тарпин (Shane Turpin) примет участие в американском этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK, который пройдет на треке Miller Motorsports Park.

Тарпин – гонщик-ветеран. На его счету – победы и чемпионские титулы в самых разных сериях, включая MRA, MOM, CCS, а в 2011 году он выиграл финал сезона в серии 2011 TTXGP North America на том же треке «Миллер Моторспортс». Он участвовал и в американском «супербайке» в классах Superbike и Supersport. Также является инструктором школы Yamaha Champions Riding School, которая базируется на том же треке Miller.

Тарпин «Торнадо» (таково его прозвище в США) будет выступать на мотоцикле Ducati 1198R, подготовленном Boulder Motor Sports, сервис-центром Ducati из Боулдера, штат Колорадо.

«Я очень рад этой перспективе и это большая честь для меня», - заявил Тарпин. «Тем более, это мой домашний трек, я хорошо его знаю, я много гонял тут. Я постараюсь использовать весь свой опыт, чтобы не подкачать. Я с нетерпением жду возможности представить в серии наших спонсоров, наши семьи, друзей и мою страну».

Напомним, гонка за океаном станет шестым по счету этапом чемпионата WSBK-2012 и пройдет 26-28 мая.

Тарпин будет самым великовозрастным участником гонки, ему 44 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...