English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Audi купит Ducati

Сделка Audi по приобретению итальянской Ducati приближается. По данным источников, уже на следующей неделе о ней будет официально объявлено.

Подразделение концерна Volkswagen только что закончило предпокупочный аудит компании Ducati («дью дилидженс») и обозначило свою готовность к совершению сделки.

Официально ни Volkswagen, ни Audi, ни фонд Investindustrial, который собственно и продает свой пакет акций итальянского мотопроизводителя, пока ничего не комментируют.

Успешное завершение сделки, о которой давно судачит рынок вновь подстегнет давнюю конкуренцию Audi с его соперником в лице баварской BMW, и добавит опыта компании в производстве мотоциклов, которого у нее нет. Заодно концерн VW получит новых инженеров с богатым портфелем – от автомобилей до тяжелых грузовиков и корабельных двигателей.

Audi имеет эксклюзивные права на ведение переговоров с Investindustrial по покупке «Дукати» до 15 апреля, потом фонд может искать других покупателей. Видимо, в «Ауди» склонны уложиться в срок и совершить покупку.

Как сообщалось ранее, сумма сделки может составить 750 миллионов евро, с учетом долговых обязательств итальянской компании.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Дожили!) Наконец-то ты прав!:-D
JohnnyBoy | 2012-04-14 15:08:39
))) Без комментариев!
Дырчик | 2012-04-14 14:25:11
Вот все тебе объясни да расскажи! Дукати уже лет 30 в долгах живет, потому и переходит годами из рук в руки, причем если раньше ее перепродавали просто в расчет долгов компании, то на сегодня посмотри какая цена, даже без учета этих самых долгов. Отсюда Дукати не просто на подъеме, а на взлете, а ты опять, - хреново владеешь предметом, о котором судишь))
JohnnyBoy | 2012-04-14 11:05:42
))) Ага, нынешние владельцы Дукати уже столько на цифре 46 заработали, что денег просто некуда складывать, вот и стремятся поделиться этой "золотой жилой" то с немцами, то с индусами)
Дырчик | 2012-04-14 05:58:24
Это ты не понял, что на цифре 46 на обтекателе можно очень хорошо заработать.) Ты думаешь какого черта Хэйден уже четвертый год делает за рулем красных мотоциклов? А вот и не угадал, - он поднимает продажи Дукати на самом прибыльном рынке мотопродукции под названием ЮэСЭй, причем это даже и не скрывается аж с начала подписания контракта. Так что торговый эксперт из тебя - тоже никакой.;)
JohnnyBoy | 2012-04-13 20:44:09
Ну не знаю. Я в отличие от Ducati себе бесполезных трат не позволяю))) А насчет бухгалтеров ты не понял, читай внимательно: это ведь не Дука немцев покупает, а совсем наоборот)
Дырчик | 2012-04-13 17:05:58
В свое время, LA Galaxy подсчитал, что тупо на продажах футболок с надписью Бэкхем на спине сможет окупить его покупку в свою команду, да еще и в плюсе останется, - хреновый из тебя бухгалтер, Дырчик.)
JohnnyBoy | 2012-04-13 15:47:28
Просто зарплату Валентино за его "труд" уже платить нечем )))
Дырчик | 2012-04-13 06:14:49
Да, Хаски пал жертвой охотников за органами в лице концерна БМВ, и вмешательство Ауди в существо Дукати ничего хорошего для вторых не сулит, тем более, с учетом того, как Фольксваген обошелся с Сузуки...
JohnnyBoy | 2012-04-12 20:23:26
Достойный покупатель! Надеюсь сработаются!
den-alex | 2012-04-12 18:20:30
Re:Audi купит Ducati.... Дукати- дОкати... АудиКати... Неее ну круто-круто!!! Гламурный подъепс от Бюргеров! Одни дыбилы уже стали обладателями Хуйниварны, теперь не знают куда от нее сдыхаться.
Alexberg | 2012-04-12 18:03:21
Очередной дебильный ответ аудиторов, на подкол со стороны Мюнхена?)...