English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Audi предложила за Ducati 750 миллионов евро

Немецкий концерн Audi (подразделение Volkswagen) предложил купить итальянскую Ducati за 750 миллионов евро.

Во время презентации Ducati Diesel в Риме на прошлой неделе главу Ducati Габриэле дель Торкио (Gabriel Del Torchio) спросили о том, что он думает о желании Investindustrial Holdings продать Ducati, и президент, как все и ожидали, очень расплывчато говорил об этой перспективе.

Дель Торкио, однако же, сказал, что даже если Андреа Бономи (Andrea Bonomi), глава фонда, заявил Financial Times, что он хочет продать итальянскую компанию, это не обязательно означает, что он действительно продаст ее, и переговоры по-прежнему продолжаются, возможна и альтернатива - новый вывод Ducati на рынок. Речь идет о месяцах, а не о днях, добавил он.

Сейчас, согласно данным итальянских СМИ, этому фонду прямых инвестиций принадлежит около 70% акций Ducati (еще 20% контролирует другой фонд Bs, еще 7% принадлежит пенсионному фонду Hospitals of Ontario Pension Plan).

Дель Торкио подтвердил, что предложение от Audi (оно же от Volkswagen) существует и обсуждается, что оно подразумевает приобретение акций Ducati, принадлежащих Investindustrial, за 750 миллионов евро. Эта сумма близка к предполагавшейся владельцами цене продажи в 832 миллиона евро.

Volkwagen провел дью дилидженс Ducati, и при помощи информации из разных банков разузнал, что долговые обязательства компании на самом деле значительно ниже ранее предполагавшихся двухсот миллионов евро. А нынешнее предложение немецкого автогиганта в два раза превышает ту сумму, которую Investindustrial заплатил за Ducati, когда в 2005 году покупал компанию у Texas Pacific Group.

Что касается реакции в народе, то итальянцы уже более-менее смирились с тем, что Ducati скорее всего снова попадет в иностранные руки. Но при этом на форумах активно обсуждается идея, выдвинутая некоторыми фанатами - о том, сможет ли Audi, если купит-таки Ducati, добиться увольнения Валентино Росси за некомпетентность.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Верь мне, он этого жаждет и так, скорее всего, и будет.)
JohnnyBoy | 2012-04-05 01:43:10
Re:Audi предложила за Ducati 750 миллионов евро
Дырчик | 2012-04-04 07:28:54
))))) Джони, парень ты неглупый, но не всегда умеешь вовремя остановиться) Прямо как zzzzz)
Дырчик | 2012-04-04 07:28:11
Потерпи чуть-чуть.) Уверен, к своей коллекции титулов на сегодня состоящей из 125сс, 250сс, 500сс, 990сс, а также 800сс, Росси планирует добавить для разнообразия еще как минимум пару 1000сс в GP и Superbike. Хотя нет, не терпи, злорадствуй, быть может это последняя твоя возможность.;)
JohnnyBoy | 2012-04-02 22:50:29
В успехах Панигале труд Бейлиса и того же Чеки) А вот "успехи" GP 11, GP 12 - "заслуга" Росси) При том, что суммы их контрактов не соизмеримы.
Дырчик | 2012-04-02 08:52:25
Аудиторам он знамо дело, чем не угодил... Росси уже больше ассоциируется с Mercedes-Benz нежели с Ferrari наверное даже)...
Что же касаемо Имолы, то у меня только одна мысль возникла, та самая, про грех и больных людей...
Mitos | 2012-04-02 00:37:08
Да, видел, так и Росси ж удостаивается оваций где бы не появился.)) Так что с его поведением-то? Человек работает, пытается создать самое быстрое двухколесное ТС, чем он тебе и Ауди не угодил?) Панигале сходу взял поул, видел? Это значит, что Дука находится на пике технического прогресса и в чьих-то рекомендациях не нуждается.)) Так что с его поведением?
JohnnyBoy | 2012-04-01 23:30:54
P.S. Сорри, я конечно Имолу имел ввиду)
Дырчик | 2012-04-01 22:15:39
Кто платит, тот и заказывает музыку) Видел, как фанаты Дукати рукоплескали Чеке в Мизано? Доктору необходимо крепко задуматься над своим поведением )))
Дырчик | 2012-04-01 21:41:32
А если действительно, скорее Росси сам купит Дукати и укажет кое-кому на их некомпетентность.)) Ты наброски мотоциклов Ауди видел? А Фольксвагена? Их мотоконцепты страшнее серийного Хорекс'а и без того обделенного грацией. А теперь на 1199 Панигале еще раз глянь. Ну и кто кому после этого будет рассказывать про некомпетентность?
"Тому, кто хочет немедленно видеть результат своей деятельности, следует идти в сапожники." Альберт Эйнштейн
JohnnyBoy | 2012-04-01 11:50:00
Как же у вас все запущено ))) А если без шуток, то действительно, компания, когда нанимала Росси и устанавливала ему оплату труда расчитывала на совсем другой результат.
Дырчик | 2012-04-01 10:31:45
Дырчик, тебе этого не понять.)))
JohnnyBoy | 2012-04-01 01:36:00
И чего же тут непонятного? )))))))
Дырчик | 2012-03-31 21:20:33
Мне концовка тоже непонятна?
den-alex | 2012-03-31 02:27:56
А в чем заключается некомпетентность Росси и какое до этого дело Ауди?
JohnnyBoy | 2012-03-31 01:20:33


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...