English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

С ампутированной ногой - в гонки

В Великобритании бывший морской пехотинец, которому некоторое время назад ампутировали ногу после аварии, в которую он попал на своем мотоцикле, решил бросить вызов сам себе и заняться мотогонками.

31-летний Марк Финчам (Mark Fincham) из города Кингс-Линн в графстве Норфолк пять лет назад, в марте 2007 года, попал в серьезную аварию, когда получил увольнение со службы и ехал домой. Какой-то автомобиль развернулся прямо перед его мотоциклом. Столкновения избежать не удалось.

Марк сломал спину, заработал перелом таза, а также получил серьезную травму ноги и лодыжки, но поначалу врачи приняли решение ее не ампутировать. И отправили его в военный реабилитационный центр.

Однако Марк понял, что его нога уже никогда не будет функционировать как раньше. После того, как он начал бегать, нога вновь пошла трещинами, и он сам пришел к врачу и попросил ампутировать ее.

Операцию по ампутации сделали, и поставили Марку протез конечности. При этом он настолько хорошо с ним сжился, что уже через несколько недель после операции начал ходить, а спустя три месяца - и бегать.

Примечательно, что сразу после аварии, еще до того как он смог начать ходить, Марк купил себе новый мотоцикл. Находясь в отпуске, он начал периодически выходить на трек, и это занятие нравилось ему все больше и больше.

«Я был несколько обескуражен тем, что мне стало с обычными тренирующимися на треке просто не с кем соревноваться - даже в самой быстрой группе никто не мог ехать так же быстро, как я», - делится впечатлениями Марк.

И тогда, покинув армейские структуры в 2011 году после десятилетнего пребывания на службе, Финчам решил посвятить себя мотогонкам.

Для начала он будет участвовать в гоночной серии Bemsee на мотоцикле Kawasaki ZX-10R с адаптированной коробкой передач.

«Я просто не позволяю себе бояться - если будешь бояться, вообще никогда на мотоцикл не залезешь», - говорит Марк.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Напомнило историю Алексея Маресьева.
Алексей У | 2012-04-06 21:48:41
Достойно уважения ! И все же...райдеры, берегите себя !
Алексей (Grammy) | 2012-04-06 09:55:59


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...