English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Audi присоединяется к списку желающих купить Ducati

Немецкий бренд Audi присоединился к числу желающих приобрести легендарного итальянского мотопроизводителя компанию Ducati.

Руководство Audi рассматривает вариант приобретения мотокомпании. Как ожидается, решение по этому поводу немцы примут к концу апреля.

Audi, которая сейчас контролируется концерном Volkswagen AG, рассматривает предложение о приобретении Ducati за 850 миллионов евро (800 миллионов из которых - обязательства). По некоторым данным, эксперты Audi уже проводят due diligence «Дукати», что является серьезным признаком того, что в Audi всерьез подумывают о сделке.

Если все сложится, это сможет стать воплощением мечты для председателя совета директоров Volkswagen Фердинанда Пиха (Ferdinand Piech), который уже пытался купить Ducati в 2008 году, но проиграл нынешним владельцам компании, фонду Investindustrial.

Индийская Hero MotoCorp Ltd., крупнейший мотопроизводитель в Индии, также выразила желание приобрести Ducati, однако у Audi есть «право первой ночи», так что у индийцев появится шанс только в том случае, если в Audi откажутся.

Не очень понятно, почему слухи о намерениях Audi ходят именно таким образом, раз компания полностью контролируется VW, и деньги, если покупка состоится, будет давать именно Volkswagen, так что это будет покупка именно «Фольксвагеном», и зачем ее сейчас подают как потенциальную покупку компанией Audi, экспертам не очень понятно.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

А если серьезно хотелось бы посмотреть через пару лет результат. Ауди и Дука...?!
Леон | 2012-03-14 23:25:47
Огласите весь список пожалуйста..:-)
Леон | 2012-03-14 23:21:09


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...