English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Новая британская социальная реклама про мотоциклистов

В Великобритании стартовали показы новой социальной рекламы про мотоциклистов.

Ролики из серии под названием «Думай о мотоцикле! Думай о мотоциклисте!» (Think Bike! Think Biker!) направлены на то, чтобы другие водители обращали больше внимания на пилотов двухколесных транспортных средств.

Что-то похожее, кажется, уже было в истории. Но на обычных водителей четырехколесных болидов все эти призывы, судя по всему, оказывают мало влияния. Особенно в условиях, когда мотоциклисты ездят как хотят и появляются неожиданно (что так типично для российского, и в частности, московского дорожного движения).

В ролике демонстрируются мотоциклисты, рассекающие по городу с огромными светящимися неоновыми конструкциями за спиной - для пущей заметности.

Как заявил британский министр по вопросам дорожной безопасности Майк Пеннинг (Mike Penning), «будучи сам байкером, я знаю, какое это удовольствие - езда на мотоцикле, но как министр дорожной безопасности, я знаю, что статистика показывает, что мотоциклисты чаще всего становятся жертвами дорожных аварий, и я хочу, чтобы эти цифры пошли вниз».

«Кампания, которую я запускаю сегодня, нацелена на то, чтобы заставить водителей больше думать о мотоциклистах, когда они движутся по дорогам», - добавил он.

В рамках кампании не только ролики демонстрируются по ТВ. Идет также реклама на радио, а бумажные постеры развешаны на автозаправочных станциях. Рассчитано, что средний водитель должен будет подвергнуться воздействию этой информации как минимум восемь раз.

Стоимость кампании составила 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Новая или не новая - какая разница? Главное, что кто-то увидит и кто-то вспомнит, и, возможно. этим сохранится несколько наших жизней...
Молодцы, британцы и ихние министры!
Tigra | 2012-03-16 13:58:54
И действительно ...
Уже было и давно ;)
TETSUJIN | 2012-03-07 19:40:53
Новая? ))) Вот ссылка на видео, посмотри автор дату загрузки - http://www.youtube.com/watch?v=AKqZfbH8WNU&feature=player_embedded
den-alex | 2012-03-07 01:32:55


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...