English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Mugen представил свою машину для TT-Zero

Японский тюнинг-бренд Mugen официально представил свой мотоцикл, который будет принимать участие в гонках на электробайках серии TT-Zero.

Это первый электробайк под брендом Mugen. И именно на нем пилот Джон Макгиннесс (John McGuinness) предпримет первую попытку отстоять честь компании в электросоревнованиях серии ТТ.

Мотоцикл был представлен в минувший уикенд на мероприятии на треке Судзука. Официально это независимый участник гонки, который будет выступать именно от имени Mugen, компании, основанной сыном Соитиро Хонды (Soichiro Honda) и поэтому часто ассоциируемой непосредственно с Honda.

Но несмотря на реальные тесные связи между двумя фирмами, японский автомотогигант не владеет Mugen ни полностью, ни частично, но тем не менее новый байк, прозванный «Синден» (Shinden), что в примерном переводе на русский означает «электрический бог», очень сильно напоминает концепт Honda RC-E, представленный в прошлом году. Точно так же расположен электромотор, да и формой корпуса мотоциклы очень похожи. Хотя некоторые мотоэксперты оспаривают это мнение, говоря, что это просто выдача желаемого за действительное.

Если взглянуть повнимательнее, то можно увидеть, что в отличие от концепта Honda рама и маятник Mugen - карбоновые, что способствует уменьшению общего веса байка. Но даже при этом массивные литий-ионные батареи, которые занимают бОльшую часть корпуса мотоцикла, доводят его общий вес до цифр, более близких уже таким байкам, как например, VFR1200F - 260 кг. В плане мощность, мощность силовой установки электробайка от Mugen эквивалентна 122 л.с.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...