29
30

Производители Люди

В Москве состоялся второй этап Зимнего Кубка по мотокроссу для любителей

В минувший уикенд в Москве состояля второй этап любительского Зимнего Кубка по мотокроссу.

Организаторами Кубка выступили мотошкола RRG и мотоклуб Motorrika.

Главным официальным партнером, поддержавшим в очередной раз Зимний Кубок по мотокроссу, стала швейцарская марка Tissot. Как и на первом этапе, победители заездов в каждом классе получили эксклюзивные подарки - часы от именитого швейцарского часового бренда.

И если первый этап проходил на кроссовой трассе стадиона технических видов спорта в Крылатском, то заезды второго этапа проходили на замерзшей поверхности озера, что примыкает к комплексу велотрека. Гонки проходили сначала по часовой стрелке, а потом против часовой стрелки и состояли из трех кругов. Длина трассы составила 2100 м и включала в себя довольно крутые повороты, предполагавшие контактную борьбу, и несколько прямых участков, тем не менее все участники гонок вели себя корректно, показав блестящую борьбу.

В классе 50сс победу на втором этапе Зимнего Кубка одержал Матвей Широков, выступающий под номером 73. Вторым по итогам гонок 2 этапа стал Жмылёв Дмитрий, #31. Третий - Вырлан Ян, #9. Гусев Никита и Грязнов Максим соответственно заняли четвертое и пятое места.

В классе 65сс второй этап Зимнего Кубка выиграл Шукаев Арсений, #2. Вторым по итогам заездов ледового этапа стал Коногоров Артём, #48. Орлов Павел, #34 - третий. Четвертое и пятое места по итогам дня заняли Бжедугов Артемий и Смирнов Максим.

В классе 85сс победу одержал Григорьев Иван, #5. Вторым стал Гаврилов Кирилл, #4. Третий - Михайлов Дмитрий, #88. Четвертое и пятое места заняли Цыкуров Алексей, #71, и Левашов Вадим, #26.

В классе Лайт лучшим на льду по итогам двух серий заездов стал Александр Климов, выступавший под номером 53. Сергей Дуев, #55, - второй, Алексей Агалаков, #38, - третий. Четвертое и пятое места соответственно у Алексея Ермилова, #22, и Михаила Тихомирова, #24.

В заездах класса Супер Лайт победу во втором этапе Зимнего Кубка RRG Motorrika одержал Юрий Сучков, #11. Второе место у Сергея Быченко, #67. Третье - у Юрия Козина, #16. Четвертым по итогам дня стал Александр Лабазов, #25. Пятый - Александр Ефимов, #58.

В самом старшем классе, классе "Премьер" лучшим на втором этапе Зимнего Кубка стал Сергей Лебедев, #14. Второе место у Константина Гаврилова, выступавшего под номером 41. Третий - Дмитрий Артамонов, #28.

Не упустил возможности погонять и действующий чемпион России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, Максим Аверкин. Зарегистрированный в этот раз под номером 56, Максим Аверкин по итогам заездов на льду занял четвертое место; пятое место у Евгения Акиваева, #46.

Отметим также, что абсолютно все участники всех классов в этот раз выступали на шипах. А максимальная скорость по трассе составила 70,9 км/ч. Рекорд круга принадлежит победителю заездов в классе Премьер - Сергею Лебедеву (1:46.613).

Напомним, что Кубок не является коммерческим соревнованием, а проводится для широкой популяризации мотоспорта, в том числе среди молодежи. Участников Зимнего Кубка ждут еще один этап, который пройдет в марте.