English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

5-й Этап Кубка России по минимото: Досрочные победы!

В финале лета, 25 и 26 августа, в городе Ярославль треке "Мотор" прошли очередные соревнания по минимото, в которых участвовали гонщики из России и ближнего зарубежья.

Одна из первых трасс, появившихся в СССР, принимала у себя не одно поколение картингистов. Но со временем испортившийся асфальт, стал причиной затухания интереса к данному сооружению на территории города. Однако, еще рано списывать со счетов эту удивительную трассу. Доказательством того можно смело назвать тот факт, что на обновленном асфальте в 2007 году уже проходят тренировки и соревнования, а так же все спортсмены положительно отзываются о качестве покрытия и инфраструктуры трека.

Весь субботний день был посвящен знакомству с новой трассой. Причем особенностей было хоть отбавляй – это и новые передаточные числа и новое давление в колесах и настройки двигателей из-за отличной влажности от домашних трас. Плюс ко всему прибавилось еще и качество асфальта. На новом еще не раскатанном покрытии резина имеет чуть худшие свойства сцепления и пилоту необходимо перестраиваться относительно своей техники езды. Концу дня уже определились лидеры практик, и отрадно было видеть, среди быстрейших спортсменов, всех пилотов команды Affect Motion.

Вечер закончился заселением в комфортабельную гостиницу "Ко’торосль" и ужином участников, а так же организаторов в полном составе. В день заездов погода поначалу не радовала спортсменов – многие даже стали доставать дождевые покрышки. Однако за целый день более дюжины капель дождя так и не упало с неба, а к стартам заездов так вообще выглянуло солнце. Квалификационные заезды в классе Мини выиграл пилот Affect Motion - Сергей Сурнакин.

Стоит отметить, что на новом треке Дмитрий Мищенко решил принять участие в заездах на самых маленьких мотоциклах, которые в прошлом году принесли ему чемпионство. Однако даже родословная его минибайка – Дмитрий выступал на итальянском ДМ, не помогла ему оказаться на первой строчке итогов. №31 сопротивлялся только первую четверть гонки, потом Сергей набрал свой темп и просто уехал от Димы. Третим финишировал Сергей Галицкий, в честной борьбе, одолевший своего преследователя в общем зачете – Александра Хрусталева.

Класс Миди обещал стать настоящим украшением выходных – в данном классе зарегистрировано наибольшее количество участников, где наряду с постоянными пилотами значились и несколько имен лидеров, как других классов минимотоциклов, так и скутеров. Пожалуй, вполне предсказуемо было видеть Ивана Куренбина на первом стартовом месте после итогов квалификации, ведь с этого этапа Иван выступает на новом мотоцикле – ДМ, в долях секунды за ним закрепился Дмитрий Мищенко, далее команда Affect Motion в полном составе: Ярослав Филипович, Евгений Чуриков и Сергей Сурнакин.

Заезд выиграл Мищенко, на последних кругах гонки сумевший обойти Ивана Куренбина, а вот 3-е, 4-е и 5-е место остались без изменений. Во втором заезде класса Мини Дмитрию Мищенко снова не удалось одолеть текущего лидера Кубка Сергея Сурнакина, а вот Александр Хрусталев из-за падения Сергея Галицкого сумел отвоевать для себя 3-ю строчку. В классе Миди так же решающую роль сыграла ошибка пилота – Ярослав Филипович уверенно лидировавший по ходу заезда допустил досадную ошибку и на финише был только 3-м. В заезде так же победил Дмитрий Мищенко, 2-й – Иван Куренбин.

Основной новостью прошедших выходных можно назвать досрочное определение чемпионов в личных зачетах классов Мини и Миди. Сергей Сурнакин и Дмитрий Мищенко уже обеспечили себе победу в Кубке, но как сказали сами пилоты: "Заключительная гонка будет проходить на новом для минимото треке в Великом Новгороде и следует уделить ей особое внимание уже сегодня, потому что в следующем году данная трасса будет так же включена в календарь Кубка России". Данное заявление можно расценивать как команду к бою и дает надежду зрителям на острую борьбу на заключительном этапе.

Остальные призеры Кубка под большим вопросом – разница в очках между местами минимальна и даже окрепшее лидерство после Ярославля команды Affect Motion – не дает гарантии что именно «бирюзовые» возьмут главный трофей 2007 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

меага клефа))
drenalin@ | 2007-08-30 14:32:56


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...