English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

WSBK придет в Индонезию

Серия World Superbike приходит в Индонезию. Начиная с 2013 года. На пять лет. Вернее, не приходит, а возвращается – когда-то давно этапы «супербайка» уже проходили на индонезийской земле.

Гонки на этот раз будут проходить на треке Сентул (Sentul).

Чемпионат мира World Superbike Championship не проходил в Индонезии уже пятнадцать лет. Сейчас достигнута договоренность о том, что один из этапов в календаре будет проходить на треке Sentul Circuit в течение ближайших пяти лет каждый год.

Тот же Сентул принимал гонки «мирового супербайка» и раньше, в период с 1994 по 1997 годы (на прилагающемся видео – последний круг последней гонки на этой трассе в 1997 году).

Как отметил президент Infront Motor Sports, компании-организатора и владельца коммерческих прав на серию WSBK, Маурицио Фламмини (Maurizio Flammini): «Мы горды и рады тому, что календарь Супербайка растет, и что благодаря включению в него последних треков мы расширяем наше присутствие на те страны, которые важны для развития нашего чемпионата как в спортивном, так и в коммерческом отношении».

«После России, куда Супербайк пришел раньше любых других моточемпионатов, теперь, благодаря усердной двухлетней работе в азиатском регионе, мы получили возможность подключить и Индонезию, которая в прошлом уже со сравнительным успехом принимал гонки нашей серии. Отныне она снова будет включена в календарь».

Фламмини также намекнул, что серия может прийти и в Индию, добавив: «Мы также ведем переговоры с треком Buddh International Circuit в Индии, где недавно проходили гонки «Формулы-1», с целью завершить оформление нашего присутствия в Азии, которое в случае достижения и этой договоренности станет просто феноменальным».

Сентул расположен посреди тропического леса в Индонезии. Даты проведения там этапа WSBK еще не утверждены, но наиболее вероятно, что гонка пройдет либо в начале чемпионата, где-нибудь неподалеку по времени от этапа в Австралии, либо же она станет финальным раундом сезона.

Индонезия – важный мотоциклетно-скутерный рынок в Азии. Эта азиатская страна ежегодно продает более семи миллионов мотоциклов и скутеров, а власти субсидируют топливо для двухколесных транспортных средств.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...